6. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN powered by Egon Steinbrenner Transporte
Startdatum
Donnerstag, 14. September 2017
Endedatum
Samstag, 23. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ketel, Frank | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 7 | 64 | 16401285 |   | |
2 | Ricks, Michael | TC Grün-Weiß Stommeln | 7 | 62 | 16202702 |   | |
3 | Badinski, Hubertus | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 8 | 60 | 16009878 |   | |
4 | Hodapp, Andreas | TTC Brauweiler | 8 | 67 | 16702268 |   | |
5 | Mause, Rene | Eschweiler TC Blau-Gelb | 8 | 67 | 16702334 |   | |
6 | Mueller, Claus | Rodenkirchener TC | 8 | 66 | 16602409 |   | |
7 | Schüte, Jan-Hendrik | TC Blau-Weiss Lechenich | 8 | 67 | 16702415 |   | |
8 | Aigner, Ralf | SV Rosellen 1930 e.V., TA | 9 | 64 | 16403604 |   | |
9 | Graefling, Marc | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 9 | 67 | 16702250 |   | |
10 | Hickel, Werner | TC Lechenich | 9 | 67 | 16702265 |   | |
11 | Wenzel, Ralf | TTC Brauweiler | 9 | 63 | 16300152 |   | |
12 | Winkler, Torsten | Godesberger TK Grün-Weiß (3031) | 9 | 63 | 16300453 |   | |
13 | Baltsch, Jan | TTC Brauweiler | 10 | 61 | 16100050 |   | |
14 | Beyschlag, Oliver | Dürener TV | 10 | 57 | 15700420 |   | |
15 | Freese, Jens | TC Lese Grün-Weiss Köln | 10 | 66 | 16602306 |   | |
16 | Koch, Matthias | TSG Rheinbreitbach | 10 | 66 | 16652049 |   | |
17 | Kraemer, Frank | THC Brühl | 10 | 63 | 16302567 |   | |
18 | Mallon, André | TC Liblar | 10 | 63 | 16302596 |   | |
19 | Seim, Marrouane | Kölner TG Blau-Gold | 10 | 67 | 16702315 |   | |
20 | Steinbrenner, Egon | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 10 | 59 | 15902770 |   | |
21 | Weis, Guido | TC Rondorf | 10 | 67 | 16705486 |   | |
22 | Harbusch, Frank | TC Liblar | 11 | 65 | 16552027 |   | |
23 | Volk, Markus | TC Blau-Weiß Bonn-Beuel | 11 | 66 | 16652042 |   | |
24 | Will, Michael | TC Grün-Weiß Stommeln | 11 | 60 | 16002731 |   | |
25 | Löffler, Thorsten | Pulheimer SC | 12 | 64 | 16403485 |   | |
26 | Dumitresco, Alfredo | TC Haus Rott | 13 | 60 | 16002459 |   | |
27 | Fahrendholz, Klaus | TC Blau-Weiss Lechenich | 13 | 61 | 16102475 |   | |
28 | Han, Yia | TC Spich | 13 | 61 | 16102945 |   | |
29 | Lemper, Christian | Godesberger TK Grün-Weiß (3031) | 13 | 67 | 16750031 |   | |
30 | Schleipen, Thomas | TTC Brauweiler | 13 | 66 | 16603409 |   | |
31 | Winkler, Frank | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 13 | 65 | 16502539 |   | |
32 | Fassbender, Dieter | TG Gürzenich Wald | 14 | 65 | 16550416 |   | |
33 | Rutkowski, Henryk | TC Widdersdorf Köln | 14 | 60 | 16050081 |   | |
34 | Zimmermann, Achim | Eschweiler TC Blau-Gelb | 14 | 65 | 16590528 |   | |
35 | Grohs, Martin | Tk am Stadtwald Rheinbach | 15 | 64 | 16402541 |   | |
36 | Sigg, Axel | TC Weiden | 15 | 66 | 16602862 |   | |
37 | Mutschler, Harry | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 16 | 66 | 16605829 |   | |
38 | Gerlach, Jörg | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 19 | 67 | 16753202 |   | |
39 | Dietrich, Christoph | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | 65 | 16504087 |   | |
40 | Ott, Andreas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 66 | 16604022 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
41 | Baxmann, Robert | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 22 | Absage | 66 | 16603999 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ketel F. | |||||||||
101 | Ketel F. 7 [1] | 2 Ricks M. | |||||||||
|
Rast |
3 Badinski H. | |||||||||
201 | Ketel F. 7 [1] | 4 Hodapp A. | |||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | 5 Mause R. | |||||||||
102 | Beyschlag O. 10 [14] | 6 Mueller C. | |||||||||
|
7:6 6:7 10:5 | 7 Schüte J. | |||||||||
301 | Ketel F. 7 [1] | 8 Aigner R. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | 9 Graefling M. | ||||||||
103 | Dietrich C. 20 | 10 Hickel W. | |||||||||
|
11 Wenzel R. | ||||||||||
202 | Kraemer F. 10 | 12 Winkler T. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | 13 Baltsch J. | ||||||||
104 | Kraemer F. 10 | 14 Beyschlag O. | |||||||||
|
15 Freese J. | ||||||||||
401 | Mause R. 8 [5] | 16 Koch M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
105 | Freese J. 10 [15] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Ott A. 23 | ||||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | |||||||||
106 | Ott A. 23 | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Mause R. 8 [5] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
107 | Volk M. 11 | ||||||||||
|
6:7 6:4 10:2 | ||||||||||
204 | Mause R. 8 [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||||
108 | Mause R. 8 [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Hodapp A. 8 [4] | ||||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||||
109 | Hodapp A. 8 [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Hodapp A. 8 [4] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
110 | Theisen B. 19 | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Hodapp A. 8 [4] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
111 | Rutkowski H. 14 | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
206 | Seim M. 10 | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
112 | Seim M. 10 | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Hodapp A. 8 [4] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
113 | Wenzel R. 9 [11] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Wenzel R. 9 [11] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
114 | Schleipen T. 13 | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
304 | Wenzel R. 9 [11] | ||||||||||
|
2:6 6:2 10:8 | ||||||||||
115 | Weis G. 10 | ||||||||||
|
2:6 6:3 10:7 | ||||||||||
208 | Aigner R. 9 [8] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | |||||||||
116 | Aigner R. 9 [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Hodapp A. 8 [4] | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
117 | Hickel W. 9 [10] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Hickel W. 9 [10] | ||||||||||
|
6:1 4:0 Aufgabe | ||||||||||
118 | Winkler F. 13 | ||||||||||
|
3:6 6:3 10:8 | ||||||||||
305 | Hickel W. 9 [10] | ||||||||||
|
6:1 0:6 10:6 | ||||||||||
119 | Zimmermann A. 14 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Zimmermann A. 14 | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
120 | Baltsch J. 10 [13] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Hickel W. 9 [10] | ||||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||||
121 | Mueller C. 8 [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Mueller C. 8 [6] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
122 | Grohs M. 15 | ||||||||||
|
6:2 4:6 10:7 | ||||||||||
306 | Badinski H. 8 [3] | ||||||||||
|
Rast |
3:6 6:1 10:5 | |||||||||
123 | Harbusch F. 11 | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Badinski H. 8 [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
124 | Badinski H. 8 [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Hickel W. 9 [10] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
125 | Graefling M. 9 [9] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Graefling M. 9 [9] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
126 | Fahrendholz K. 13 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
307 | Winkler T. 9 [12] | ||||||||||
|
5:5 Aufgabe | ||||||||||
127 | Will M. 11 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Winkler T. 9 [12] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
128 | Winkler T. 9 [12] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Schüte J. 8 [7] | ||||||||||
|
4:6 6:6 Aufgabe | ||||||||||
129 | Schüte J. 8 [7] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
215 | Schüte J. 8 [7] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
130 | Fassbender D. 14 | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
308 | Schüte J. 8 [7] | ||||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||||
131 | Steinbrenner E. 10 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Ricks M. 7 [2] | ||||||||||
|
Rast |
5:7 6:3 10:3 | |||||||||
132 | Ricks M. 7 [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Ketel F. 7 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Beyschlag O. 10 [14] | |||
|
7:6 6:7 10:5 | |||
|
Rast |
|||
103 | Dietrich C. 20 | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Kraemer F. 10 | |||
|
||||
|
||||
105 | Freese J. 10 [15] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Ott A. 23 | |||
|
||||
|
||||
107 | Volk M. 11 | |||
|
6:7 6:4 10:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Mause R. 8 [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Hodapp A. 8 [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Theisen B. 19 | |||
|
||||
|
||||
111 | Rutkowski H. 14 | |||
|
6:4 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Seim M. 10 | |||
|
||||
|
||||
113 | Wenzel R. 9 [11] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schleipen T. 13 | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
115 | Weis G. 10 | |||
|
2:6 6:3 10:7 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Aigner R. 9 [8] | |||
|
||||
|
||||
117 | Hickel W. 9 [10] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Winkler F. 13 | |||
|
3:6 6:3 10:8 | |||
|
||||
119 | Zimmermann A. 14 | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Baltsch J. 10 [13] | |||
|
||||
|
||||
121 | Mueller C. 8 [6] | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Grohs M. 15 | |||
|
6:2 4:6 10:7 | |||
|
Rast |
|||
123 | Harbusch F. 11 | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Badinski H. 8 [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Graefling M. 9 [9] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Fahrendholz K. 13 | |||
|
Rast |
|||
|
||||
127 | Will M. 11 | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Winkler T. 9 [12] | |||
|
||||
|
||||
129 | Schüte J. 8 [7] | |||
|
ohne Spiel | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Fassbender D. 14 | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
131 | Steinbrenner E. 10 | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Ricks M. 7 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Ketel F. 7 [1] | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kraemer F. 10 | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ott A. 23 | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Mause R. 8 [5] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hodapp A. 8 [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Seim M. 10 | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wenzel R. 9 [11] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Aigner R. 9 [8] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Hickel W. 9 [10] | |||
6:1 4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Zimmermann A. 14 | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Mueller C. 8 [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Badinski H. 8 [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Graefling M. 9 [9] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Winkler T. 9 [12] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Schüte J. 8 [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Ricks M. 7 [2] | |||
5:7 6:3 10:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Ketel F. 7 [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mause R. 8 [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hodapp A. 8 [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wenzel R. 9 [11] | |||
2:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Hickel W. 9 [10] | |||
6:1 0:6 10:6 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Badinski H. 8 [3] | |||
3:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Winkler T. 9 [12] | |||
5:5 Aufgabe | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Schüte J. 8 [7] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Mause R. 8 [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hodapp A. 8 [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Hickel W. 9 [10] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Schüte J. 8 [7] | |||
4:6 6:6 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Hodapp A. 8 [4] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Hickel W. 9 [10] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Hodapp A. 8 [4] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 € zzgl. 5 € DTB-Entgeld | 10.09.2017 18:00 | 64er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.09.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 € zzgl. 5 € DTB-Entgeld | 10.09.2017 18:00 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.09.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 € zzgl. 5 € DTB-Entgeld | 10.09.2017 18:00 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 10.09.2017 18:00 | 4er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 € zzgl. 5 € DTB-Entgeld | 10.09.2017 18:00 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 10.09.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 € zzgl. 5 € DTB-Entgeld | 10.09.2017 18:00 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.09.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 € zzgl. 5 € DTB-Entgeld | 10.09.2017 18:00 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 10.09.2017 18:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TC RW Koenigsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen 02234/61535
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2234-12-6._Koenigsdorf_Senior_Open_Plakat.pdf
2234-12-6._Koenigsdorf_Senior_Open.pdf
- offene Teilnehmerlisten
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Garantiert 2 Matches!
- Turniertelefon: 0171/8736401
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
-
-
Categories
-
Hits13333 views
-
Last modified24.09.2017 20:10