DSD Clubturnier 2017
Startdatum
Donnerstag, 01. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 24. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Eckhard Gardenier/ Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Hobby | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Buning, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 77 | 17752529 |   | |
2 | Vygen, Janning | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 17160659 |   | ||
3 | Ropte, Lutz | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
4 | Dagg, Christian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 66 |   | ||
5 | Deich, Stephan | DSD Düsseldorf |   | 62 |   | ||
6 | Hoddags, Ralph | DSD Düsseldorf |   |   | |||
7 | Lang, Christian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 70 |   | ||
8 | Petersilie, Frank | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
9 | Ringel, Frieder | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 60 | 16053003 |   | |
10 | von Brevern, Daniel |   | 72 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Buning P. | ||||||
|
Rast |
Sun 02.07.2017 | |||||
201 | Buning P. | ||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||
102 | Ringel F. | ||||||
|
Sun 02.07.2017 | ||||||
301 | Buning P. | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
103 | Ropte L. | ||||||
|
Rast |
Sun 02.07.2017 | |||||
202 | Ropte L. | ||||||
|
6:1 6:4 | ||||||
104 | Deich S. | ||||||
|
6:4 6:4 | ||||||
401 | Buning P. | ||||||
|
7:6 7:5 | ||||||
105 | Hoddags R. | ||||||
|
Rast |
Sun 02.07.2017 | |||||
203 | Dagg C. | ||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||
106 | Dagg C. | ||||||
|
Sun 02.07.2017 | ||||||
302 | Vygen J. | ||||||
|
|||||||
107 | Petersilie F. | ||||||
|
6:4 6:1 | ||||||
204 | Vygen J. | ||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||
108 | Vygen J. | ||||||
|
Sun 02.07.2017 | ||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Buning P. | |||
|
Rast |
Sun 02.07.2017 | ||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Ringel F. | |||
|
Sun 02.07.2017 | |||
|
||||
103 | Ropte L. | |||
|
Rast |
Sun 02.07.2017 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Deich S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
105 | Hoddags R. | |||
|
Rast |
Sun 02.07.2017 | ||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Dagg C. | |||
|
Sun 02.07.2017 | |||
|
||||
107 | Petersilie F. | |||
|
6:4 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Vygen J. | |||
|
Sun 02.07.2017 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Buning P. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ropte L. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dagg C. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Vygen J. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Buning P. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Vygen J. | |||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Buning P. | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U12-U14 | U14 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Jungen U12-U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | ||
Jungen U16-U18 | U18 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Jungen U16-U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen U12-U14 | U14 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mädchen U16-U18 | U18 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen/Jungen U10 | U12 mixed Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Mädchen/Jungen U10 Nebenrunde | U12 mixed Einzel | 2er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 30.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Das Turnier läuft dieses Jahr vom 1.6.2017 bis 24.9.2017. Es wird in jeder Konkurrenz ein Datum vorgegeben, bis zu dem die jeweilige Runde gespielt sein muss.
-
-
Categories
-
Hits19480 views
-
Last modified16.10.2017 15:00