DSD Clubturnier 2017
Startdatum
Donnerstag, 01. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 24. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Eckhard Gardenier/ Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Asheuer, Dennis | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 80 | 18063163 |   | |
2 | Brunstein, Benjamin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 82 | 18252631 |   | |
3 | Buning, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 77 | 17752529 |   | |
4 | Eltinger, Oliver | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 62 | 16251164 |   | |
5 | Fromen, Bastian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
6 | Greifenegger, Vitus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 17852888 |   | ||
7 | Hildemann, Michael | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 18503085 |   | ||
8 | Höck, Benjamin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 18403222 |   | ||
9 | Jäger, Paul | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 57 | 15700439 |   | |
10 | Kirchhoff, Hanno | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
11 | Mayerhöfer, David | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 18652019 |   | ||
12 | Rittershaus, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 10251142 |   | ||
13 | Rittershaus, Niklas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 97 | 19757755 |   | |
14 | Ulke, Sören Birker Torben | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 84 | 18403321 |   | |
15 | Vial, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 00 | 10063295 |   | |
16 | Vogelgesang, Götz | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 60 | 16051993 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Kirchhoff H. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
201 | Rittershaus N. | ||||||
|
6:3 7:5 | ||||||
102 | Rittershaus N. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
301 | Vial T. | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
103 | Buning P. | ||||||
|
3:6 6:3 10:5 | ||||||
202 | Vial T. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
104 | Vial T. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
401 | Vial T. | ||||||
|
7:6 6:2 | ||||||
105 | Jäger P. | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
203 | Jäger P. | ||||||
|
7:5 6:2 | ||||||
106 | Eltinger O. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
302 | Fromen B. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
107 | Fromen B. | ||||||
|
6:3 6:7 10:7 | ||||||
204 | Fromen B. | ||||||
|
6:3 6:3 | ||||||
108 | Höck B. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kirchhoff H. | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Rittershaus N. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Buning P. | |||
|
3:6 6:3 10:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Vial T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Jäger P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Eltinger O. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Fromen B. | |||
|
6:3 6:7 10:7 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Höck B. | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Rittershaus N. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Vial T. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jäger P. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fromen B. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Vial T. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fromen B. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Vial T. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U12-U14 | U14 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Jungen U12-U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | ||
Jungen U16-U18 | U18 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Jungen U16-U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen U12-U14 | U14 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mädchen U16-U18 | U18 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen/Jungen U10 | U12 mixed Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Mädchen/Jungen U10 Nebenrunde | U12 mixed Einzel | 2er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 30.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Das Turnier läuft dieses Jahr vom 1.6.2017 bis 24.9.2017. Es wird in jeder Konkurrenz ein Datum vorgegeben, bis zu dem die jeweilige Runde gespielt sein muss.
-
-
Categories
-
Hits19475 views
-
Last modified16.10.2017 15:00