DSD Clubturnier 2017
Startdatum
Donnerstag, 01. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 24. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Eckhard Gardenier/ Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kleinschmidt, Gero | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 1 | 18609020 |   | ||
2 | Jäger, Paul | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 2 | 18701229 |   | ||
3 | Thöne, Mark | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 3 | 70 | 17001054 |   | |
4 | Rittenbruch, Markus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 4 | 17804018 |   | ||
5 | Handschumacher, Konstantin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 5 | 19001923 |   | ||
6 | Rittershaus, Jörg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 6 | 16651148 |   | ||
7 | Kirchhoff, Phil | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 99 | 19955877 |   | |
8 | Schultz, Pascal | TC Buer SWG | 7 | 86 | 18600374 |   | |
9 | Pahlke, David | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8 | 99 | 19955830 |   | |
10 | Schmitt, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 11 | 16951407 |   | ||
11 | Göllner, Ralf | TC Walbeck 1983 e.V. | 15 | 61 | 16101533 |   | |
12 | Jäger, Paul | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 15 | 18701229 |   | ||
13 | Winterberg, Till | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 15 | 82 | 18251092 |   | |
14 | Höck, Benjamin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 18403222 |   | ||
15 | Vial, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 00 | 10063295 |   | |
16 | Muth, Holger | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 18 | 67 | 16703355 |   | |
17 | Rittershaus, Niklas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | 97 | 19757755 |   | |
18 | Tillmanns, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | 99 | 19956191 |   | |
19 | Jäger, Paul | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 57 | 15700439 |   | |
20 | Müller, Pierre | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 18452220 |   | ||
21 | Rittershaus, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 10251142 |   | ||
22 | Wuppermann, Yannick | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 01 | 10107730 |   | |
23 | Buning, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 77 | 17752529 |   | |
24 | Eltinger, Oliver | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 62 | 16251164 |   | |
25 | Asheuer, Dennis | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 80 | 18063163 |   | |
26 | Brunstein, Benjamin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 82 | 18252631 |   | |
27 | Greifenegger, Vitus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 17852888 |   | ||
28 | Hildemann, Michael | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 18503085 |   | ||
29 | Mayerhöfer, David | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 18652019 |   | ||
30 | Ulke, Sören Birker Torben | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 84 | 18403321 |   | |
31 | Vogelgesang, Götz | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 60 | 16051993 |   | |
32 | Vygen, Janning | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 17160659 |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Borchardt, Elmar | Netzballverein e.V. 1898 |   | 44 | 14403088 |   | |
34 | Fromen, Bastian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
35 | Kirchhoff, Hanno | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kleinschmidt G. | ||||||||
101 | Kleinschmidt G. [1] | 2 Jäger P. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 3 Thöne M. | ||||||||
201 | Kleinschmidt G. [1] | 4 Rittenbruch M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Handschumacher K. | ||||||||
102 | Muth H. | 6 Rittershaus J. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 7 Kirchhoff P. | ||||||||
301 | Kleinschmidt G. [1] | 8 Schultz P. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Hildemann M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Rittershaus J. [6] | |||||||||
|
5:7 6:4 10:6 | |||||||||
104 | Rittershaus J. [6] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
401 | Kleinschmidt G. [1] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
105 | Rittenbruch M. [4] | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
203 | Rittenbruch M. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Göllner R. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
302 | Kirchhoff P. [7] | |||||||||
|
2:6 6:3 10:7 | |||||||||
107 | Wuppermann Y. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
204 | Kirchhoff P. [7] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
108 | Kirchhoff P. [7] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
501 | Kleinschmidt G. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Pahlke D. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
205 | Pahlke D. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
110 | Schmitt P. | |||||||||
|
6:0 3:6 10:8 | |||||||||
303 | Pahlke D. | |||||||||
|
6:0 3:6 10:4 | |||||||||
111 | Vygen J. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
206 | Thöne M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
112 | Thöne M. [3] | |||||||||
|
6:3 4:6 10:6 | |||||||||
402 | Pahlke D. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
113 | Handschumacher K. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
207 | Handschumacher K. [5] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Tillmanns M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
304 | Müller P. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
115 | Müller P. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Müller P. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
116 | Jäger P. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kleinschmidt G. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Muth H. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Hildemann M. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rittershaus J. [6] | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
105 | Rittenbruch M. [4] | |||
|
7:5 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Göllner R. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Wuppermann Y. | |||
|
6:2 7:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kirchhoff P. [7] | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
109 | Pahlke D. | |||
|
6:1 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Schmitt P. | |||
|
6:0 3:6 10:8 | |||
|
||||
111 | Vygen J. | |||
|
6:4 7:5 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Thöne M. [3] | |||
|
6:3 4:6 10:6 | |||
|
||||
113 | Handschumacher K. [5] | |||
|
6:1 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Tillmanns M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
115 | Müller P. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Jäger P. | |||
|
6:3 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kleinschmidt G. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rittershaus J. [6] | |||
5:7 6:4 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rittenbruch M. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kirchhoff P. [7] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Pahlke D. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Thöne M. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Handschumacher K. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Müller P. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kleinschmidt G. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kirchhoff P. [7] | |||
2:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Pahlke D. | |||
6:0 3:6 10:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Müller P. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kleinschmidt G. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Pahlke D. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kleinschmidt G. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U12-U14 | U14 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Jungen U12-U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | ||
Jungen U16-U18 | U18 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Jungen U16-U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen U12-U14 | U14 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mädchen U16-U18 | U18 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen/Jungen U10 | U12 mixed Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Mädchen/Jungen U10 Nebenrunde | U12 mixed Einzel | 2er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 30.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Das Turnier läuft dieses Jahr vom 1.6.2017 bis 24.9.2017. Es wird in jeder Konkurrenz ein Datum vorgegeben, bis zu dem die jeweilige Runde gespielt sein muss.
-
-
Categories
-
Hits19502 views
-
Last modified16.10.2017 15:00