DSD Clubturnier 2017
Startdatum
Donnerstag, 01. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 24. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Eckhard Gardenier/ Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mädchen/Jungen U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ebel, Laurenz | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 1 | 07 | 10752037 |   | |
2 | Stauder, Julius | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 08 |   | ||
3 | Buddenberg, Marie | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 08 | 20800952 |   | |
4 | Dittmann, Alina | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 07 |   | ||
5 | Ketter, Julia | DSD Düsseldorf |   | 08 |   | ||
6 | Scheffler, Oskar | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (3004) |   | 07 | 10750589 |   | |
7 | Werner, Benedikt |   | 08 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ebel L. | ||||||
101 | Ebel L. [1] | 2 Stauder J. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Ebel L. [1] | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
102 | Buddenberg M. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
301 | Ebel L. [1] | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
103 | Scheffler O. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
202 | Stauder J. [2] | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
104 | Stauder J. [2] | |||||||
|
6:0 Aufgabe | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Ebel L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Buddenberg M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Scheffler O. | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Stauder J. [2] | |||
|
6:0 Aufgabe | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Ebel L. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stauder J. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Ebel L. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U12-U14 | U14 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Jungen U12-U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | ||
Jungen U16-U18 | U18 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Jungen U16-U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen U12-U14 | U14 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mädchen U16-U18 | U18 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen/Jungen U10 | U12 mixed Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Mädchen/Jungen U10 Nebenrunde | U12 mixed Einzel | 2er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 30.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Das Turnier läuft dieses Jahr vom 1.6.2017 bis 24.9.2017. Es wird in jeder Konkurrenz ein Datum vorgegeben, bis zu dem die jeweilige Runde gespielt sein muss.
-
-
Categories
-
Hits19456 views
-
Last modified16.10.2017 15:00