DSD Clubturnier 2017
Startdatum
Donnerstag, 01. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 24. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Eckhard Gardenier/ Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mädchen U16-U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Calicchia, Chiara | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 12 | 00 | 20056358 |   | |
2 | Nellen, Alexia | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 02 | 20251711 |   | |
3 | Arlt, Christina | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 02 | 20252214 |   | |
4 | Dansard, Leoni | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 02 | 20202873 |   | |
5 | Ambos, Lena | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 03 | 20354328 |   | |
6 | Monser, Svenja | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 02 | 20251704 |   | |
7 | Hagedorn, Kate | DSD Düsseldorf |   | 01 | 20152156 |   | |
8 | Kiehn, Lotta | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 04 |   | ||
9 | Knippschild, Carla Henrike | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 01 | 20151333 |   | |
10 | Sobottka, Lara | DSD Düsseldorf |   | 01 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Calicchia C. | |||||||
101 | Calicchia C. [1] | 2 Nellen A. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Calicchia C. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
102 | Sobottka L. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Calicchia C. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
103 | Knippschild C. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Dansard L. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Dansard L. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
401 | Calicchia C. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
105 | Hagedorn K. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
203 | Hagedorn K. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Kiehn L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Hagedorn K. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
107 | Ambos L. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Nellen A. [2] | ||||||||
|
Rast |
Sun 02.07.2017 | |||||||
108 | Nellen A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Calicchia C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Sobottka L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Knippschild C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Dansard L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Hagedorn K. | |||
|
6:4 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kiehn L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Ambos L. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Nellen A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Calicchia C. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dansard L. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hagedorn K. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nellen A. [2] | |||
Sun 02.07.2017 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Calicchia C. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hagedorn K. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Calicchia C. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U12-U14 | U14 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Jungen U12-U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | ||
Jungen U16-U18 | U18 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Jungen U16-U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen U12-U14 | U14 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mädchen U16-U18 | U18 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen/Jungen U10 | U12 mixed Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Mädchen/Jungen U10 Nebenrunde | U12 mixed Einzel | 2er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 30.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Das Turnier läuft dieses Jahr vom 1.6.2017 bis 24.9.2017. Es wird in jeder Konkurrenz ein Datum vorgegeben, bis zu dem die jeweilige Runde gespielt sein muss.
-
-
Categories
-
Hits19466 views
-
Last modified16.10.2017 15:00