DSD Clubturnier 2017
Startdatum
Donnerstag, 01. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 24. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Eckhard Gardenier/ Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U12-U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kirchhoff, John | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 16 | 04 | 10451050 |   | |
2 | Bandel, Neal | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 17 | 04 | 10450650 |   | |
3 | Petersilie, Justus | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 20 | 04 | 10401588 |   | |
4 | Lungenstrass, Antonio | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 04 | 10450699 |   | |
5 | Coenen, Paul | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 04 | 10455456 |   | |
6 | Dansard, Felix | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 05 | 10554624 |   | |
7 | Haars, Jan | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 05 | 10556051 |   | |
8 | Kandziora, Hugo | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 10465603 |   | ||
9 | Kraft, Felix | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 04 | 10465516 |   | |
10 | Obermann, Leonas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 05 | 10556050 |   | |
11 | Weber, Fabian | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 23 | 04 | 10450652 |   | |
12 | Werner, Frederik | 23 | 06 | 10660908 |   | ||
13 | Hamidian, Sam | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 06 | 10654276 |   | |
14 | Kiehn, Anton | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 06 |   | ||
15 | Michaelis, Constantin | DSD Düsseldorf |   | 04 |   | ||
16 | Schmidt-Versteyl, Peer | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 06 | 10660841 |   | |
17 | von Brevern, Julius | DSD Düsseldorf |   | 06 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kirchhoff J. | ||||||||
101 | Kirchhoff J. [1] | 2 Bandel N. | ||||||||
|
Rast |
3 Petersilie J. | ||||||||
201 | Kirchhoff J. [1] | 4 Lungenstrass A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Dansard F. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
301 | Kirchhoff J. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Hamidian S. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Hamidian S. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Schmidt-Versteyl P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Kirchhoff J. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Petersilie J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Petersilie J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
106 | von Brevern J. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Petersilie J. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
107 | Obermann L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Kraft F. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
108 | Kraft F. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Kirchhoff J. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
109 | Coenen P. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Haars J. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | ||||||||
110 | Haars J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Lungenstrass A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
111 | Werner F. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Lungenstrass A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Lungenstrass A. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bandel N. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
113 | Michaelis C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Weber F. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
114 | Weber F. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Bandel N. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
115 | Kiehn A. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Bandel N. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Bandel N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kirchhoff J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Dansard F. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | Hamidian S. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Schmidt-Versteyl P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Petersilie J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | von Brevern J. | |||
|
||||
|
||||
107 | Obermann L. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kraft F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Coenen P. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Haars J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Werner F. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Lungenstrass A. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Michaelis C. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Weber F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Kiehn A. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bandel N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kirchhoff J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hamidian S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Petersilie J. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kraft F. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Haars J. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lungenstrass A. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Weber F. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bandel N. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kirchhoff J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Petersilie J. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lungenstrass A. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bandel N. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kirchhoff J. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bandel N. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kirchhoff J. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U12-U14 | U14 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Jungen U12-U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | ||
Jungen U16-U18 | U18 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Jungen U16-U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen U12-U14 | U14 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mädchen U16-U18 | U18 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen/Jungen U10 | U12 mixed Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Mädchen/Jungen U10 Nebenrunde | U12 mixed Einzel | 2er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 30.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Das Turnier läuft dieses Jahr vom 1.6.2017 bis 24.9.2017. Es wird in jeder Konkurrenz ein Datum vorgegeben, bis zu dem die jeweilige Runde gespielt sein muss.
-
-
Categories
-
Hits19469 views
-
Last modified16.10.2017 15:00