DSD Clubturnier 2017
Startdatum
Donnerstag, 01. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 24. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Eckhard Gardenier/ Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U16-U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pahlke, David | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 16 | 99 | 19955830 |   | |
2 | Vial, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 00 | 10063295 |   | |
3 | Zentara, Malte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 18 | 10152319 |   | ||
4 | Wuppermann, Yannick | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 01 | 10107730 |   | |
5 | Rittershaus, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 10251142 |   | ||
6 | Pfister, Maximilian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 10205451 |   | ||
7 | Waechter, Johannes | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 00 | 10009071 |   | |
8 | Kiehn, Oskar | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 01 | 10162980 |   | |
9 | Petersilie, Tim |   | 01 | 10152679 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Pahlke D. | |||||||
101 | Pahlke D. [1] | 2 Vial T. | |||||||
|
Rast |
3 Zentara M. | |||||||
201 | Pahlke D. [1] | 4 Wuppermann Y. | |||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | Waechter J. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Zentara M. [3] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
103 | Zentara M. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Zentara M. [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
104 | Rittershaus M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Zentara M. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
105 | Pfister M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Pfister M. | ||||||||
|
Rast |
6:4 2:6 10:6 | |||||||
106 | Wuppermann Y. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Pfister M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
107 | Kiehn O. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Kiehn O. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Vial T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Pahlke D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Waechter J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Zentara M. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Rittershaus M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Pfister M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Wuppermann Y. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Kiehn O. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Vial T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Pahlke D. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Zentara M. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pfister M. | |||
6:4 2:6 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kiehn O. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Zentara M. [3] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pfister M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Zentara M. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U12-U14 | U14 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Jungen U12-U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | ||
Jungen U16-U18 | U18 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Jungen U16-U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen U12-U14 | U14 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mädchen U16-U18 | U18 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen/Jungen U10 | U12 mixed Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Mädchen/Jungen U10 Nebenrunde | U12 mixed Einzel | 2er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 30.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Das Turnier läuft dieses Jahr vom 1.6.2017 bis 24.9.2017. Es wird in jeder Konkurrenz ein Datum vorgegeben, bis zu dem die jeweilige Runde gespielt sein muss.
-
-
Categories
-
Hits19520 views
-
Last modified16.10.2017 15:00