DSD Clubturnier 2017
Startdatum
Donnerstag, 01. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 24. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Eckhard Gardenier/ Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gardenier, Eckhard | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8 | 15951632 |   | ||
2 | Lallai, Tonio Marco | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 10 | 51 | 15151455 |   | |
3 | Göllner, Ralf | TC Walbeck 1983 e.V. | 12 | 61 | 16101533 |   | |
4 | Schuh, Helmut | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 54 |   | ||
5 | Klinkhammer, Achim | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 15 | 57 | 15703663 |   | |
6 | Reckmeyer, Bernd | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 16 | 54 | 15403813 |   | |
7 | Lungenstrass, Jörg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 18 | 16352004 |   | ||
8 | Eltinger, Oliver | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 62 | 16251164 |   | |
9 | Hofacker, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 16103271 |   | ||
10 | Vogelgesang, Götz | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 60 | 16051993 |   | |
11 | Kleinschmidt, Richard | DSD Düsseldorf |   | 53 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gardenier E. | |||||||
101 | Gardenier E. [1] | 2 Lallai T. | |||||||
|
Rast |
Sun 18.06.2017 | 3 Göllner R. | ||||||
201 | Eltinger O. | 4 Schuh H. | |||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Eltinger O. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
301 | Göllner R. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Göllner R. [3] | ||||||||
|
Rast |
Sun 18.06.2017 | |||||||
202 | Göllner R. [3] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
104 | Klinkhammer A. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
401 | Göllner R. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Hofacker T. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
203 | Schuh H. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:2 4:6 10:7 | |||||||
106 | Schuh H. [4] | ||||||||
|
Sun 18.06.2017 | ||||||||
302 | Schuh H. [4] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
107 | Reckmeyer B. | ||||||||
|
Rast |
Sun 18.06.2017 | |||||||
204 | Reckmeyer B. | ||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 13:11 | |||||||
108 | Lallai T. [2] | ||||||||
|
Sun 18.06.2017 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Gardenier E. [1] | |||
|
Rast |
Sun 18.06.2017 | ||
201 | ||||
|
||||
102 | Eltinger O. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Göllner R. [3] | |||
|
Rast |
Sun 18.06.2017 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Klinkhammer A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Hofacker T. | |||
|
6:4 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schuh H. [4] | |||
|
Sun 18.06.2017 | |||
|
||||
107 | Reckmeyer B. | |||
|
Rast |
Sun 18.06.2017 | ||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lallai T. [2] | |||
|
Sun 18.06.2017 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Eltinger O. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Göllner R. [3] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schuh H. [4] | |||
6:2 4:6 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reckmeyer B. | |||
6:4 4:6 13:11 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Göllner R. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schuh H. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Göllner R. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U12-U14 | U14 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Jungen U12-U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | ||
Jungen U16-U18 | U18 männlich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Jungen U16-U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen U12-U14 | U14 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mädchen U16-U18 | U18 weiblich Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,- € | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 4er KO | ||
Mädchen/Jungen U10 | U12 mixed Einzel | ohne | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Mädchen/Jungen U10 Nebenrunde | U12 mixed Einzel | 2er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 30.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 10,- €/Team | 30.05.2017 23:59 | 8er KO |
Das Turnier läuft dieses Jahr vom 1.6.2017 bis 24.9.2017. Es wird in jeder Konkurrenz ein Datum vorgegeben, bis zu dem die jeweilige Runde gespielt sein muss.
-
-
Categories
-
Hits19489 views
-
Last modified16.10.2017 15:00