1. PFSV Düren Summer Cup 2017
Startdatum
Donnerstag, 31. August 2017
Endedatum
Samstag, 23. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Petr Novak
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 A. | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bündgens, Matthias | TG Rot-Weiß Düren | 8 | 69 | 16900175 |   | |
2 | Hanrath, Stefan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 8 | 73 | 17302398 |   | |
3 | Lehmann, Dirk | TC Rot-Weiß Jülich | 8 | 71 | 17102418 |   | |
4 | Remy, Michael | TC Wachtberg | 9 | 73 | 17301781 |   | |
5 | Trappe, Ingo | Dürener TV | 9 | 70 | 17001954 |   | |
6 | Lausberg, Volker | Dürener TV | 10 | 68 | 16802305 |   | |
7 | Simons, Achim | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 10 | 68 | 16802950 |   | |
8 | Meurer, Michael | TV Blau-Weiß Jülich | 11 | 71 | 17101964 |   | |
9 | Spies, Stefan | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 12 | 70 | 17102025 |   | |
10 | Heinen, Sascha | TC Nörvenich | 13 | 73 | 17301534 |   | |
11 | Kleinholz, Rolf | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 13 | 74 | 17401650 |   | |
12 | Müller, Björn | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 14 | 71 | 17101968 |   | |
13 | Hamacher, Frank | TC Rot-Weiß Sindorf | 16 | 69 | 16902356 |   | |
14 | Luysberg, Ralf | TC 1980 Vossenack | 17 | 70 | 17001887 |   | |
15 | Johannsen, Niko | TC Grün-Weiß Barmen | 18 | 74 | 17452209 |   | |
16 | Ulhas, Sascha | TG Gürzenich Wald | 18 | 76 | 17601706 |   | |
17 | Schade, Markus | TC Aachen-Brand | 19 | 72 | 17280442 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bündgens M. | ||||||||
Bündgens M. [1] | 2 Hanrath S. | |||||||||
|
Rast |
3 Lehmann D. | ||||||||
Bündgens M. [1] | 4 Remy M. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | 5 Trappe I. | |||||||
Ulhas S. | 6 Lausberg V. | |||||||||
|
7 Simons A. | |||||||||
Meurer M. [8] | 8 Meurer M. | |||||||||
|
6:1 Aufgabe | |||||||||
Müller B. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
Meurer M. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
Meurer M. [8] | ||||||||||
|
||||||||||
Meurer M. [8] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
Remy M. [4] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Spies S. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
Spies S. | ||||||||||
|
||||||||||
Spies S. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
Schade M. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Trappe I. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
Trappe I. [5] | ||||||||||
|
||||||||||
Meurer M. [8] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Lausberg V. [6] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Heinen S. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 10:7 | ||||||||
Heinen S. | ||||||||||
|
||||||||||
Lehmann D. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
Hamacher F. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Lehmann D. [3] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
Lehmann D. [3] | ||||||||||
|
||||||||||
Lehmann D. [3] | ||||||||||
|
3:6 6:3 13:11 | |||||||||
Simons A. [7] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Kleinholz R. | ||||||||||
|
Rast |
3:6 6:3 10:8 | ||||||||
Kleinholz R. | ||||||||||
|
||||||||||
Johannsen N. | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Johannsen N. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Johannsen N. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
Hanrath S. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Bündgens M. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Ulhas S. | ||||
|
||||
|
||||
Müller B. | ||||
|
6:4 6:3 | |||
|
Rast |
|||
Meurer M. [8] | ||||
|
||||
|
||||
Remy M. [4] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Spies S. | ||||
|
||||
|
||||
Schade M. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Trappe I. [5] | ||||
|
||||
|
||||
Lausberg V. [6] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Heinen S. | ||||
|
||||
|
||||
Hamacher F. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Lehmann D. [3] | ||||
|
||||
|
||||
Simons A. [7] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Kleinholz R. | ||||
|
||||
|
||||
Johannsen N. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Hanrath S. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Bündgens M. [1] | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Meurer M. [8] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Spies S. | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Trappe I. [5] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Heinen S. | ||||
6:2 3:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
Lehmann D. [3] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Kleinholz R. | ||||
3:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
Johannsen N. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Meurer M. [8] | ||||
6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Spies S. | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Lehmann D. [3] | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Johannsen N. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Meurer M. [8] | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Lehmann D. [3] | ||||
3:6 6:3 13:11 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Meurer M. [8] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A. | offen männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren A. Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren B. | offen männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Herren 40 A. | 40+ männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 A. Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren 40 B. | 40+ männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 B. Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 31.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 65/70 | 65+ männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 65/70 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Damen | offen weiblich Einzel | 27,00 € + 5,00 DTB | 29.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 2er KO | |||
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 12.09.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. An der Kuhbrücke 27 52355 Düren 0171 115 129 1
Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. Mariaweilerstr. 81 52349 Düren 0171 115 129 1
FC Rhenania Girbelsrath Am Sportplatz 52399 52399 Merzenich-Girbelsrath 0171 115 129 1
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1491-32-Ausschreibung_zum_1._PFSV_Dueren_Summer_Cup_2017.pdf
Liebe Tennisfreunde,
Auf Grund der Veranstaltungen, die an dem Wochenende 26.08.2017 bis 27.08.2017 auf der Anlage und neben der Anlage (großes Reitturnier), wird das Turnier erst am Mittwoch den 31.08.2017 beginnen. Wir danken für Ihr Verständnis.
-
-
Categories
-
Hits18073 views
-
Last modified29.09.2017 09:05