1. PFSV Düren Summer Cup 2017
Startdatum
Donnerstag, 31. August 2017
Endedatum
Samstag, 23. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Petr Novak
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 50 | Ahns, Jürgen | TC 1980 Vossenack | 13 | 64 | 16402456 |   | |
2 | Herren B. | Albrecht, Mark | TC Kreuzau-Obermaubach | 21 | 94 | 19409434 |   | |
3 | Herren 50 | Balgheim, Jörg | TC Kaster | 7 | 67 | 16750340 | Sa 23.09.2017 15:00 | |
4 | Herren 50 | Becker, Peter | Bergheimer TC Grün-Weiss | 10 | 64 | 16403068 |   | |
5 | Herren 50 Nebenrunde | Becker, Peter | Bergheimer TC Grün-Weiss Bergheimer TC Grün-Weiss | 10 | 64 | 16403068 |   | |
6 | Damen | Blomenkamp, Laura | TG Rot-Weiß Düren | 7 | 98 | 29851667 |   | |
7 | Herren A. | Boecking, Simon | TV Blau-Weiß Jülich | 16 | 99 | 19955862 |   | |
8 | Herren 50 | Borgmann, Christoph | TC Blau-Weiß Stolberg | 9 | 64 | 16402486 |   | |
9 | Herren 60 | Breickmann, Birger | TG Rot-Weiß Düren | 13 | 55 | 15500239 |   | |
10 | Damen 30/40 | Breickmann, Grit | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 63 | 26301691 |   | |
11 | Herren 50 | Büchel, Jürgen | TV Huchem-Stammeln | 15 | 64 | 16453139 |   | |
12 | Herren 50 Nebenrunde | Büchel, Jürgen | TV Huchem-Stammeln | 15 | 64 | 16453139 |   | |
13 | Herren 40 A. | Bündgens, Matthias | TG Rot-Weiß Düren | 8 | 69 | 16900175 |   | |
14 | Herren 50 | Böcking, Markus | TV Blau-Weiß Jülich | 15 | 63 | 16302454 |   | |
15 | Herren 50 | Coenen, Ralf | TG Rot-Weiß Düren | 10 | 62 | 16202507 |   | |
16 | Herren A. | Cornelius, Thorsten | TV Huchem-Stammeln | 13 | 85 | 18500016 |   | |
17 | Damen | Dahlmanns, Jana | TC Karken | 20 | 01 | 20104388 |   | |
18 | Damen offen Nebenrunde | Dahlmanns, Jana | TC Karken | 20 | 01 | 20104388 |   | |
19 | Herren A. | Dahmen, Maximilian | TG Rot-Weiß Düren | 10 | 98 | 19801542 |   | |
20 | Herren 50 Nebenrunde | Dahmen, Udo | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 8 | 63 | 16302469 |   | |
21 | Herren 50 | Dahmen, Udo | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 8 | 63 | 16302469 |   | |
22 | Damen 40/50 | Dahmen, Votini | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 9 | Quali-Sieger | 67 | 26701376 |   |
23 | Herren 40 B. | Degenhardt, Nils | TC 1980 Vossenack | 23 | 76 | 17653590 |   | |
24 | Herren 40 B. | Demin, Konstantin | FC Rhenania Girbelsrath | 21 | 72 | 17203895 |   | |
25 | Herren 40 B. Nebenrunde | Demin, Konstantin | FC Rhenania Girbelsrath | 21 | 72 | 17203895 |   | |
26 | Damen 30/40 | Demin, Larissa | TC Grün-Weiß Mariaweiler | 22 | 72 | 27251816 |   | |
27 | Herren 65/70 | Do-Khac, Thanh | Stolberger SV Tennis | 23 | 51 | 15103892 |   | |
28 | Herren 65/70 Nebenrunde | Do-Khac, Thanh | Stolberger SV Tennis Stolberger SV Tennis | 23 | 51 | 15103892 |   | |
29 | Herren B. | Eppink, Alexander | TuS 1889 Buir e.V. TuS 1889 Buir e.V. | 23 | Quali-Sieger | 97 | 19711438 |   |
30 | Herren 50 | Extra, Gregor | TV Blau-Weiß Jülich TV Blau-Weiß Jülich | 9 | 66 | 16602298 |   | |
31 | Herren 50 | Flossdorf, Joachim | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 17 | 60 | 16002471 |   | |
32 | Herren 50 Nebenrunde | Flossdorf, Joachim | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 17 | 60 | 16002471 |   | |
33 | Herren B. | Franzen, Maximilian | SC Alemannia Lendersdorf SC Alemannia Lendersdorf | 23 | Quali-Sieger | 96 | 19607270 |   |
34 | Damen 30/40 | Franzen, Nina | SC Alemannia Lendersdorf SC Alemannia Lendersdorf | 23 | 69 | 26902004 |   | |
35 | Herren A. | Förster, Johannes | TK Kurhaus Aachen TK Kurhaus Aachen | 18 | 01 | 10101118 |   | |
36 | Herren A. Nebenrunde | Förster, Johannes | TK Kurhaus Aachen | 18 | 01 | 10101118 |   | |
37 | Herren 65/70 | Ganser, Wolfgang | TC Rot-Weiss Troisdorf | 11 | Quali-Sieger | 49 | 14900440 |   |
38 | Herren 50 | Gerbracht, Hans-Peter | Stolberger SV Tennis | 12 | 58 | 15802551 |   | |
39 | Herren 50 Nebenrunde | Gerbracht, Hans-Peter | Stolberger SV Tennis | 12 | 58 | 15802551 |   | |
40 | Herren 50 | Goebbels, Heiner | TG Rot-Weiß Düren | 9 | 58 | 15802555 |   | |
41 | Herren 65/70 | Grabe, Manfred | TC Blau-Weiss Lechenich | 14 | 43 | 14303174 |   | |
42 | Herren 65/70 Nebenrunde | Grabe, Manfred | TC Blau-Weiss Lechenich | 14 | 43 | 14303174 |   | |
43 | Herren 50 | Grotenclos, Jürgen | TC Blau-Weiß Stolberg | 16 | 63 | 16302516 |   | |
44 | Herren 60 | Gurski, Marek | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 11 | Quali-Sieger | 54 | 15450286 |   |
45 | Herren 40 A. | Hamacher, Frank | TC Rot-Weiß Sindorf | 16 | 69 | 16902356 |   | |
46 | Herren 40 A. Nebenrunde | Hamacher, Frank | TC Rot-Weiß Sindorf TVM | 16 | 69 | 16902356 |   | |
47 | Damen | Hammerschlag, Theresa | Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM | 6 | 98 | 29850610 |   | |
48 | Herren 40 A. | Hanrath, Stefan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 TVM | 8 | 73 | 17302398 |   | |
49 | Herren 50 Nebenrunde | Hasselbach, Gerd | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. TVM | 13 | 65 | 16502309 |   | |
50 | Herren 50 | Hasselbach, Gerd | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. TVM | 13 | 65 | 16502309 |   | |
51 | Herren 60 | Hecker, Paul | TG Rot-Weiß Düren TVM | 9 | Quali-Sieger | 57 | 15702754 |   |
52 | Herren 40 A. | Heinen, Sascha | TC Nörvenich TVM | 13 | 73 | 17301534 |   | |
53 | Herren 60 | Held, Hans-Joachim | TC Blau-Weiß Stolberg TVM | 23 | 55 | 15552288 |   | |
54 | Herren A. | Held, Jan-Niklas | TC Blau-Weiß Stolberg TVM | 13 | 91 | 19100327 |   | |
55 | Herren A. Nebenrunde | Held, Jan-Niklas | TC Blau-Weiß Stolberg TVM | 13 | 91 | 19100327 |   | |
56 | Herren 60 | Hellendrung, Gerrit | Baesweiler TC TVM | 17 | 54 | 15403089 |   | |
57 | Herren 65/70 | Hellwig, Herbert | TC 1980 Vossenack TVM | 15 | 49 | 14903564 |   | |
58 | Herren 50 | Hembach, Christoph | Dürener TV TVM | 11 | 64 | 16402556 |   | |
59 | Herren 40 B. | Heyer, Jörg | Dürener TV TVM | 22 | 69 | 16905176 |   | |
60 | Herren 40 B. Nebenrunde | Heyer, Jörg | Dürener TV TVM | 22 | 69 | 16905176 |   | |
61 | Herren A. | Heyer, Sven | TG Rot-Weiß Düren TVM | 18 | 98 | 19856700 |   | |
62 | Herren 50 | Jahr, Werner | TC Blau-Weiß Stolberg TVM | 7 | 64 | 16402572 | Sa 23.09.2017 15:00 | |
63 | Herren 40 A. | Johannsen, Niko | TC Grün-Weiß Barmen TVM | 18 | 74 | 17452209 |   | |
64 | Herren 40 A. Nebenrunde | Johannsen, Niko | TC Grün-Weiß Barmen TVM | 18 | 74 | 17452209 |   | |
65 | Herren 40 B. | Jungherz, Dieter | TC 1980 Vossenack TVM | 22 | 73 | 17352673 |   | |
66 | Herren 50 Nebenrunde | Jutka, Martin | TC Rot-Weiss Bedburg TVM | 9 | 67 | 16702173 |   | |
67 | Herren 50 | Jutka, Martin | TC Rot-Weiss Bedburg TVM | 9 | 67 | 16702173 |   | |
68 | Herren 55 | Kahl, Joachim | TC Blau-Weiss Lechenich | 17 | Quali-Sieger | 59 | 15902643 |   |
69 | Damen 40/50 | Katzenbach, Isabelle | ESG -Tennis Eschweiler | 13 | 75 | 27500791 |   | |
70 | Herren 50 | Katzenbach, Martin | ESG - Tennis Eschweiler | 9 | 57 | 15702784 |   | |
71 | Herren 50 Nebenrunde | Katzenbach, Martin | ESG - Tennis Eschweiler | 9 | 57 | 15702784 |   | |
72 | Herren 50 | Kawecki, Sascha | TC Kreuzau | 20 | 67 | 16702772 |   | |
73 | Damen 40/50 | Kindling, Anja | TG Rot-Weiß Düren | 14 | 68 | 26800184 |   | |
74 | Herren A. | Kindling, Marlon | Dürener TV | 17 | 01 | 10151125 |   | |
75 | Herren A. Nebenrunde | Kindling, Marlon | Dürener TV | 17 | 01 | 10151125 |   | |
76 | Damen 40/50 | Kisse, Heike | TC Blau-Weiss Lechenich | 12 | 66 | 26601723 |   | |
77 | Herren 50 Nebenrunde | Kleinbrahm, Jörg | ESG -Tennis Eschweiler | 12 | 64 | 16402595 |   | |
78 | Herren 50 | Kleinbrahm, Jörg | ESG -Tennis Eschweiler | 12 | 64 | 16402595 |   | |
79 | Herren 40 A. | Kleinholz, Rolf | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 13 | 74 | 17401650 |   | |
80 | Herren 40 B. | Klünter, Oliver | TC Blau-Weiss Türnich | 21 | 70 | 17002304 |   | |
81 | Herren 40 B. Nebenrunde | Klünter, Oliver | TC Blau-Weiss Türnich | 21 | 70 | 17002304 |   | |
82 | Herren 50 | Knobloch, Uwe | TC Merken 81 | 14 | 66 | 16603055 |   | |
83 | Herren 50 Nebenrunde | Knobloch, Uwe | TC Merken 81 | 14 | 66 | 16603055 |   | |
84 | Herren 50 | Koenigs, Bernd | Bergheimer TC Grün-Weiss | 10 | 58 | 15800026 |   | |
85 | Damen | Kraft, Anna | Bergheimer TC Grün-Weiss | 3 | 83 | 28307908 |   | |
86 | Herren 40 B. | Krauthausen, Markus | TC 1980 Vossenack | 21 | 72 | 17201791 |   | |
87 | Herren 40 B. Nebenrunde | Krauthausen, Markus | TC 1980 Vossenack | 21 | 72 | 17201791 |   | |
88 | Herren A. | Kuckertz, Moritz | TG Rot-Weiß Düren | 18 | 01 | 10101139 |   | |
89 | Herren A. Nebenrunde | Kuckertz, Moritz | TG Rot-Weiß Düren | 18 | 01 | 10101139 |   | |
90 | Herren 40 B. | Köpping, Michael | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 73 | 17353707 |   | |
91 | Herren 40 B. | Labenz, Berthold | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 23 | 68 | 16802300 |   | |
92 | Herren 40 B. Nebenrunde | Labenz, Berthold | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 23 | 68 | 16802300 |   | |
93 | Herren B. | Labenz, Dominik | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 97 | 19702722 |   |
94 | Damen 30/40 | Labenz, Petra | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 22 | 70 | 27000986 |   | |
95 | Damen 40/50 | Last, Heike | TC Derichsweiler | 8 | Quali-Sieger | 66 | 26600182 |   |
96 | Herren 40 A. | Lausberg, Volker | Dürener TV | 10 | 68 | 16802305 |   | |
97 | Herren 40 A. Nebenrunde | Lausberg, Volker | Dürener TV | 10 | 68 | 16802305 |   | |
98 | Herren 40 A. | Lehmann, Dirk | TC Rot-Weiß Jülich | 8 | 71 | 17102418 |   | |
99 | Herren 55 | Lipinski, Marek | Stolberger SV Tennis | 18 | 57 | 15702659 |   | |
100 | Damen 30/40 | Lorbach, Helga | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 22 | Quali-Sieger | 68 | 26801447 |   |
101 | Herren 60 | Lorenz, Edgar | TC Aachen - Brand | 14 | 57 | 15702835 |   | |
102 | Herren A. | Lubberich, Andreas | TK Kurhaus Aachen | 13 | 00 | 10002658 |   | |
103 | Herren A. | Ludwig, Marc | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 13 | 80 | 18002379 |   | |
104 | Herren 40 A. | Luysberg, Ralf | TC 1980 Vossenack | 17 | 70 | 17001887 |   | |
105 | Herren 40 A. Nebenrunde | Luysberg, Ralf | TC 1980 Vossenack | 17 | 70 | 17001887 |   | |
106 | Herren 55 | Lünzer, Jürgen | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 17 | Quali-Sieger | 62 | 16202646 |   |
107 | Damen 40/50 | Lüttgen, Marita | TG Rot-Weiß Düren | 11 | Quali-Sieger | 64 | 26401566 |   |
108 | Damen 30/40 | Maus, Andrea | Tennisclub Schwerfen | 23 | 77 | 27750978 |   | |
109 | Herren 50 | Mause, Rene | Eschweiler TC Blau-Gelb | 8 | 67 | 16702334 |   | |
110 | Damen 40/50 | Metz, Gaby | SC Alemannia Lendersdorf | 15 | 64 | 26402097 |   | |
111 | Herren 40 A. | Meurer, Michael | TV Blau-Weiß Jülich | 11 | 71 | 17101964 |   | |
112 | Herren 40 B. | Monecke, Mario | TC 1980 Vossenack | 21 | 66 | 16652240 |   | |
113 | Herren 40 B. Nebenrunde | Monecke, Mario | TC 1980 Vossenack | 21 | 66 | 16652240 |   | |
114 | Herren 40 B. | Müffeler, Mark | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 23 | 73 | 17353138 |   | |
115 | Herren 40 A. | Müller, Björn | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 14 | 71 | 17101968 |   | |
116 | Herren 40 A. Nebenrunde | Müller, Björn | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 14 | 71 | 17101968 |   | |
117 | Herren 65/70 | Müller, Norbert | TC Kreuzau-Obermaubach | 13 | Quali-Sieger | 52 | 15203413 |   |
118 | Herren A. | Mölbert, Benedikt | TG Rot-Weiß Düren | 17 | 01 | 10152112 |   | |
119 | Herren A. Nebenrunde | Mölbert, Benedikt | TG Rot-Weiß Düren | 17 | 01 | 10152112 |   | |
120 | Herren 40 B. | Nolden, Frank | TSV Stockheim | 23 | 71 | 17352849 |   | |
121 | Herren 40 B. | Paul, Andreas | TG Gürzenich Wald | 20 | 75 | 17550737 |   | |
122 | Herren 40 B. Nebenrunde | Paul, Andreas | TG Gürzenich Wald | 20 | 75 | 17550737 |   | |
123 | Herren A. | Pauly, Nils | TK Kurhaus Aachen | 15 | 00 | 10055692 |   | |
124 | Herren B. | Perz, Kevin | TC Kreuzau-Obermaubach | 21 | Quali-Plaz. | 95 | 19509230 |   |
125 | Herren A. | Pilger, Julian | TG Rot-Weiß Düren | 8 | 93 | 19307714 |   | |
126 | Herren 40 B. | Ramos, Marco | TC Blau-Gold Kommern | 22 | 77 | 17751776 |   | |
127 | Herren 40 B. Nebenrunde | Ramos, Marco | TC Blau-Gold Kommern | 22 | 77 | 17751776 |   | |
128 | Herren 40 A. | Remy, Michael | TC Wachtberg | 9 | 73 | 17301781 |   | |
129 | Herren 40 A. Nebenrunde | Remy, Michael | TC Wachtberg | 9 | 73 | 17301781 |   | |
130 | Herren 65/70 | Renner, Walter | PTSV Aachen | 19 | 46 | 14602941 |   | |
131 | Herren 65/70 Nebenrunde | Renner, Walter | PTSV Aachen | 19 | 46 | 14602941 |   | |
132 | Herren 65/70 | Roeb, Guido | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 15 | 48 | 14803505 |   | |
133 | Herren 65/70 Nebenrunde | Roeb, Guido | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 15 | 48 | 14803505 |   | |
134 | Herren A. | Saengersdorf, Gerrit | TG Rot-Weiß Düren | 5 | 93 | 19301378 |   | |
135 | Damen 30/40 | Salentin, Anke | TC 1980 Vossenack | 23 | Quali-Sieger | 83 | 28351243 |   |
136 | Herren B. | Salentin, Sven | TC 1980 Vossenack | 23 | Quali-Plaz. | 81 | 18152515 |   |
137 | Herren 40 A. | Schade, Markus | TC Aachen-Brand | 19 | 72 | 17280442 |   | |
138 | Herren 40 A. Nebenrunde | Schade, Markus | TC Aachen-Brand | 19 | 72 | 17280442 |   | |
139 | Herren 50 | Schmid, Roland | TC Nörvenich | 15 | 67 | 16702398 |   | |
140 | Damen | Schmitz, Elisa | TG Rot-Weiß Düren | 10 | 02 | 20251415 |   | |
141 | Damen 40/50 | Schmitz, Hildegard | TSV Stockheim | 16 | 66 | 26601519 |   | |
142 | Herren A. | Schmitz, Marian | TG Rot-Weiß Düren | 19 | 00 | 10054165 |   | |
143 | Herren A. Nebenrunde | Schmitz, Marian | TG Rot-Weiß Düren | 19 | 00 | 10054165 |   | |
144 | Damen | Schnitzler, Laura | TG Rot-Weiß Düren | 18 | 98 | 29801823 |   | |
145 | Damen offen Nebenrunde | Schnitzler, Laura | TG Rot-Weiß Düren | 18 | 98 | 29801823 |   | |
146 | Herren 50 | Schoenen, Dietmar | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 13 | 65 | 16502466 |   | |
147 | Herren 50 Nebenrunde | Schoenen, Dietmar | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 13 | 65 | 16502466 |   | |
148 | Herren 50 | Schott, Rene | TC Kaster | 12 | 65 | 16502468 |   | |
149 | Herren 50 Nebenrunde | Schott, Rene | TC Kaster | 12 | 65 | 16502468 |   | |
150 | Herren A. | Schreven, Christoph | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 15 | 79 | 17901843 |   | |
151 | Herren A. Nebenrunde | Schreven, Christoph | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 15 | 79 | 17901843 |   | |
152 | Herren 50 | Schröder, Roland | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 12 | 64 | 16402705 |   | |
153 | Herren 50 Nebenrunde | Schröder, Roland | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 12 | 64 | 16402705 |   | |
154 | Herren 65/70 | Schwarz, Peter | TC Flamersheim | 14 | Quali-Sieger | 52 | 15203500 |   |
155 | Herren A. | Schübel, Sebastian | TG Rot-Weiß Düren | 16 | 99 | 19902880 |   | |
156 | Herren A. Nebenrunde | Schübel, Sebastian | TG Rot-Weiß Düren | 16 | 99 | 19902880 |   | |
157 | Damen | Schübel, Sophia | TG Rot-Weiß Düren | 10 | 01 | 20152143 |   | |
158 | Herren A. | Schöngens, Tim | TV Blau-Weiß Jülich | 16 | 00 | 10056902 |   | |
159 | Herren 55 | Seiffert, Thomas | SC 1919 Merzenich | 13 | Quali-Sieger | 59 | 15903001 |   |
160 | Herren 40 A. | Simons, Achim | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 10 | 68 | 16802950 |   | |
161 | Herren 40 A. Nebenrunde | Simons, Achim | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 10 | 68 | 16802950 |   | |
162 | Herren 60 | Sonnen, Jürgen | TC Blau-Weiß Stolberg | 22 | 54 | 15451446 |   | |
163 | Herren 40 B. | Sous, Frank | TC Blau-Weiß Stolberg | 23 | 68 | 16854679 |   | |
164 | Herren 40 A. | Spies, Stefan | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 12 | 70 | 17102025 |   | |
165 | Herren 55 | Spölgen, Detlef | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 12 | Quali-Sieger | 58 | 15850019 |   |
166 | Herren 55 | Steiger, Armin | TC 1980 Vossenack | 21 | 58 | 15802735 |   | |
167 | Herren 50 | Steufmehl, Norbert | TC Blau-Weiß Stolberg | 14 | 66 | 16601443 |   | |
168 | Herren 65/70 | Stühlen, Fritz | ESG -Tennis Eschweiler | 15 | 47 | 14700144 |   | |
169 | Herren A. | Stühlen, Markus | TC Blau-Weiß Stolberg | 17 | 88 | 18800376 |   | |
170 | Herren A. Nebenrunde | Stühlen, Markus | TC Blau-Weiß Stolberg | 17 | 88 | 18800376 |   | |
171 | Herren 60 | Tollmann, Jürgen | FC Rhenania Girbelsrath | 14 | 55 | 15503195 |   | |
172 | Herren 40 A. | Trappe, Ingo | Dürener TV | 9 | 70 | 17001954 |   | |
173 | Herren 40 A. | Ulhas, Sascha | TG Gürzenich Wald | 18 | 76 | 17601706 |   | |
174 | Herren 40 A. Nebenrunde | Ulhas, Sascha | TG Gürzenich Wald | 18 | 76 | 17601706 |   | |
175 | Herren 50 | Weber, Joachim | TC Rot-Weiß Jülich | 9 | 63 | 16350095 |   | |
176 | Damen | Weber, Nele | TC Rot-Weiss Troisdorf | 7 | 01 | 20150603 |   | |
177 | Herren 50 Nebenrunde | Weber, Rolf | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 10 | 57 | 15750036 |   | |
178 | Herren 50 | Weber, Rolf | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 10 | 57 | 15750036 |   | |
179 | Damen 30/40 | Werneke, Marina | Dürener TV | 22 | 67 | 26702030 |   | |
180 | Herren B. | Weyer, Tobias | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 94 | 19409543 |   |
181 | Herren A. | Winkler, Valentin | TK Kurhaus Aachen | 17 | 01 | 10101190 |   | |
182 | Damen 40/50 | Zens, Judith | TSV Stockheim | 12 | 63 | 26301711 |   | |
183 | Herren A. | Zens, Max | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1 | 97 | 19751668 |   | |
184 | Herren 50 | Zolper, Michael | TC Rot-Gold Bad Münstereifel | 10 | 65 | 16551769 |   | |
185 | Herren 50 Nebenrunde | Zolper, Michael | TC Rot-Gold Bad Münstereifel | 10 | 65 | 16551769 |   |
Terminliste
Gesamtteilnehmerliste | |||
---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Nächstes Spiel |
3 | Herren 50 | Balgheim, Jörg | Sa 23.09.2017 15:00 |
62 | Herren 50 | Jahr, Werner | Sa 23.09.2017 15:00 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A. | offen männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren A. Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren B. | offen männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Herren 40 A. | 40+ männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 A. Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren 40 B. | 40+ männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 B. Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 31.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 65/70 | 65+ männlich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 65/70 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Damen | offen weiblich Einzel | 27,00 € + 5,00 DTB | 29.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 2er KO | |||
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 12.09.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | 27,00 € + 5,00 € DTB | 29.08.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. An der Kuhbrücke 27 52355 Düren 0171 115 129 1
Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. Mariaweilerstr. 81 52349 Düren 0171 115 129 1
FC Rhenania Girbelsrath Am Sportplatz 52399 52399 Merzenich-Girbelsrath 0171 115 129 1
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1491-32-Ausschreibung_zum_1._PFSV_Dueren_Summer_Cup_2017.pdf
Liebe Tennisfreunde,
Auf Grund der Veranstaltungen, die an dem Wochenende 26.08.2017 bis 27.08.2017 auf der Anlage und neben der Anlage (großes Reitturnier), wird das Turnier erst am Mittwoch den 31.08.2017 beginnen. Wir danken für Ihr Verständnis.
-
-
Categories
-
Hits18027 views
-
Last modified29.09.2017 09:05