Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
Startdatum
Freitag, 23. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 25. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Christian Schultz + Markus Nagel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TVSH Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dudda, Helen | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 14 | Quali-Sieger | 03 | 20350605 |   |
2 | Schultz, Amira | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 17 | Quali-Sieger | 04 | 20450758 |   |
3 | Warnecke, Luisa | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 20 | Quali-Plaz. | 04 | 20453128 |   |
4 | Flug, Nicole | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 17 | Quali-Plaz. | 03 | 20350718 |   |
Qualifikation U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Dudda, Helen | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 14 | Quali-Sieger | 03 | 20350605 |   |
6 [2] | Schultz, Amira | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 17 | Quali-Sieger | 04 | 20450758 |   |
7 | Michahelles, Johanna | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 16 | 04 | 20450398 |   | |
8 | Michels, Madleen M. | TCH Buchholz | 20 | 04 | 20450279 |   | |
9 | Warnecke, Luisa | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 20 | Quali-Plaz. | 04 | 20453128 |   |
10 | Flug, Nicole | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 17 | Quali-Plaz. | 03 | 20350718 |   |
11 | Krien, Emilia | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 20 | 04 | 20450566 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Dudda H. | ||||
|
ohne Spiel | ||||
201 | Dudda H. | ||||
|
6:4 4:6 10:6 | ||||
102 | Schultz A. | ||||
|
7:6 6:4 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Dudda H. | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schultz A. | |||
|
7:6 6:4 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Dudda H. | |||
6:4 4:6 10:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Dudda H. | Michels M. | Warnecke L. | |
20350605 | XXXXXXXX | 7:5 6:0 | 6:1 6:4 | |
20450279 | 5:7 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
20453128 | 1:6 4:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dudda, Helen (Tennis-Klub Mölln v. 1897) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Warnecke, Luisa (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Michels, Madleen M. (TCH Buchholz) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schultz A. | Flug N. | Krien E. | Michahelles J. | |
20450758 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | 7:5 4:6 10:6 | |
20350718 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:2 6:2 | |
20450566 | 1:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |
20450398 | 5:7 6:4 6:10 | 2:6 2:6 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schultz, Amira (Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876) (2) | 6:0 | 6:1 | 45:19 |
2 | Flug, Nicole (Tennis-Klub Mölln v. 1897) | 4:2 | 4:2 | 25:19 |
3 | Michahelles, Johanna (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 33:35 |
4 | Krien, Emilia (Tennis-Klub Mölln v. 1897) | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Dudda H. | Michels M. | Warnecke L. | |
20350605 | XXXXXXXX | 7:5 6:0 | 6:1 6:4 | |
20450279 | 5:7 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
20453128 | 1:6 4:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dudda, Helen (Tennis-Klub Mölln v. 1897) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Warnecke, Luisa (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Michels, Madleen M. (TCH Buchholz) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schultz A. | Flug N. | Krien E. | Michahelles J. | |
20450758 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | 7:5 4:6 10:6 | |
20350718 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:2 6:2 | |
20450566 | 1:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |
20450398 | 5:7 6:4 6:10 | 2:6 2:6 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schultz, Amira (Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876) (2) | 6:0 | 6:1 | 45:19 |
2 | Flug, Nicole (Tennis-Klub Mölln v. 1897) | 4:2 | 4:2 | 25:19 |
3 | Michahelles, Johanna (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 33:35 |
4 | Krien, Emilia (Tennis-Klub Mölln v. 1897) | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Dudda H. | Michels M. | Warnecke L. | |
20350605 | XXXXXXXX | 7:5 6:0 | 6:1 6:4 | |
20450279 | 5:7 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
20453128 | 1:6 4:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dudda, Helen (Tennis-Klub Mölln v. 1897) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Warnecke, Luisa (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Michels, Madleen M. (TCH Buchholz) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schultz A. | Flug N. | Krien E. | Michahelles J. | |
20450758 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | 7:5 4:6 10:6 | |
20350718 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:2 6:2 | |
20450566 | 1:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |
20450398 | 5:7 6:4 6:10 | 2:6 2:6 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schultz, Amira (Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876) (2) | 6:0 | 6:1 | 45:19 |
2 | Flug, Nicole (Tennis-Klub Mölln v. 1897) | 4:2 | 4:2 | 25:19 |
3 | Michahelles, Johanna (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 33:35 |
4 | Krien, Emilia (Tennis-Klub Mölln v. 1897) | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Juinoren U9 Platz 5-6 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | U9 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
U10 Junioren (Jg. 2007) | U10 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Junioren (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Junioren (Jg. 05/06) | U12 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U12 Junioren (Jg. 05/06) Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U14 Junioren (Jg. 03/04) | U14 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U16 Junioren (Jg. 01/02) | U16 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 5er RR | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | U21 männlich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | U10 weiblich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Juniorinnen (Jg. 05/06) | U12 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er RR | |
U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | U14 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | U16 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | U21 weiblich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TV BW Ratzeburg (Hauptanlage) Mechower Str. 60 23909 Ratzeburg 0171/3420479
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-49-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_Sommer_2017.pdf
Es handelt sich um ein offenes LK- und Ranglistenturnier der Turnierkategorie J3 und für die Altersklasse U21 Kategorie N4.
Die Startzeiten sowie die Austragungsorte bitte vor Anreise kontrollieren.
-
-
Categories
-
Hits13277 views
-
Last modified29.06.2017 10:20