Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
Startdatum
Freitag, 23. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 25. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Christian Schultz + Markus Nagel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TVSH Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Arlt, Melissa | Tennisclub Siek | 99 | 07 | 20753467 |   | |
2 | Fock, Mia Charlotte | TV BW Ratzeburg | 99 | 07 | 20753009 |   | |
3 | Färber, Philippa | Tennisclub Molfsee | 99 | 07 | 20750852 |   | |
4 | Gavriloutsa, Luisa | Tennisclub Molfsee | 99 | 08 | 20800245 |   | |
5 | Hoppe, Liana | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 99 | 07 | 20753008 |   | |
6 | Michna, Maja | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 99 | 08 | 20801364 |   | |
7 | Nau, Katharina | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 99 | 08 | 20801003 |   | |
8 | Peplau, Ashley | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 99 | 07 | 20754901 |   | |
9 | Salim, Dareen | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 99 | 07 | 20755620 |   | |
10 | Schult, Annika | Tennisclub Siek | 99 | 08 | 20801303 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||||
101 | Färber P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Färber P. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Michna M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Färber P. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Salim D. | ||||||||
|
5:1 Aufgabe | ||||||||
202 | Nau K. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Nau K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Färber P. | Platz 3 | Fock M. | ||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | 6:7 6:2 10:7 | ||||||
105 | Fock M. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Fock M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
106 | Schult A. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
302 | Gavriloutsa L. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
107 | Arlt M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Gavriloutsa L. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Gavriloutsa L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Färber P. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Michna M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Salim D. | |||
|
5:1 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Nau K. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Fock M. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Schult A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Arlt M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Gavriloutsa L. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Färber P. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Nau K. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fock M. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gavriloutsa L. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Färber P. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gavriloutsa L. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Färber P. | Platz 3 | Fock M. | |
6:0 6:1 | 6:7 6:2 10:7 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Juinoren U9 Platz 5-6 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | U9 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
U10 Junioren (Jg. 2007) | U10 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Junioren (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Junioren (Jg. 05/06) | U12 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U12 Junioren (Jg. 05/06) Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U14 Junioren (Jg. 03/04) | U14 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U16 Junioren (Jg. 01/02) | U16 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 5er RR | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | U21 männlich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | U10 weiblich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Juniorinnen (Jg. 05/06) | U12 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er RR | |
U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | U14 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | U16 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | U21 weiblich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TV BW Ratzeburg (Hauptanlage) Mechower Str. 60 23909 Ratzeburg 0171/3420479
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-49-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_Sommer_2017.pdf
Es handelt sich um ein offenes LK- und Ranglistenturnier der Turnierkategorie J3 und für die Altersklasse U21 Kategorie N4.
Die Startzeiten sowie die Austragungsorte bitte vor Anreise kontrollieren.
-
-
Categories
-
Hits13273 views
-
Last modified29.06.2017 10:20