Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
Startdatum
Freitag, 23. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 25. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Christian Schultz + Markus Nagel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TVSH Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dudda, Robin | TG Hannover | 8 | 97 | 19754940 |   | |
2 | Pronin, Kevin | LBV Phönix Lübeck | 13 | 01 | 10150956 |   | |
3 | Hupp, Laurence | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 14 | 00 | 10050899 |   | |
4 | Koch, Alexander | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 15 | 00 | 10004714 |   | |
5 | Cau, Luca | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 17 | 97 | 19711535 |   | |
6 | Freytag, Grim | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 18 | 99 | 19950462 |   | |
7 | Hardkop, Ferdinand | TK Mölln | 18 | 97 | 19751527 |   | |
8 | Jungblut, Michel | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 23 | 00 | 10064599 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dudda R. | ||||||
101 | Dudda R. [1] | 2 Pronin K. | ||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
201 | Dudda R. [1] | |||||||
|
6:4 6:0 | |||||||
102 | Hardkop F. | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
301 | Dudda R. [1] | |||||||
|
5:7 6:4 10:6 | |||||||
103 | Koch A. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
202 | Koch A. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
104 | Freytag G. | |||||||
|
7:6 6:3 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Dudda R. [1] | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hardkop F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Koch A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Freytag G. | |||
|
7:6 6:3 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Dudda R. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Koch A. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Dudda R. [1] | |||
5:7 6:4 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Juinoren U9 Platz 5-6 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | U9 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
U10 Junioren (Jg. 2007) | U10 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Junioren (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Junioren (Jg. 05/06) | U12 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U12 Junioren (Jg. 05/06) Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U14 Junioren (Jg. 03/04) | U14 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U16 Junioren (Jg. 01/02) | U16 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 5er RR | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | U21 männlich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | U10 weiblich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Juniorinnen (Jg. 05/06) | U12 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er RR | |
U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | U14 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | U16 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | U21 weiblich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TV BW Ratzeburg (Hauptanlage) Mechower Str. 60 23909 Ratzeburg 0171/3420479
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-49-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_Sommer_2017.pdf
Es handelt sich um ein offenes LK- und Ranglistenturnier der Turnierkategorie J3 und für die Altersklasse U21 Kategorie N4.
Die Startzeiten sowie die Austragungsorte bitte vor Anreise kontrollieren.
-
-
Categories
-
Hits13271 views
-
Last modified29.06.2017 10:20