Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
Startdatum
Freitag, 23. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 25. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Christian Schultz + Markus Nagel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TVSH Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mikhaylova, Ksenia | Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 | 4 | 01 | 20159439 |   | |
2 | Auerswald, Kim Juliane | Marner Tennisclub | 10 | 03 | 20350682 |   | |
3 | Hinrichs, Liza Jeannique | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 12 | 01 | 20152223 |   | |
4 | Schmedding, Pia | Klipper THC e.V. | 13 | 98 | 29851884 |   | |
5 | Bögner, Jana | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf | 14 | 03 | 20350321 |   | |
6 | Thom, Cara June | Lübecker Tennis- u. Hockeyclub | 15 | 03 | 20350781 |   | |
7 | Vollmost, Marie-Sophie | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 17 | 00 | 20051440 |   | |
8 | Halbe, Lena | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf | 19 | 00 | 20053369 |   | |
9 | Merz, Mona | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 20 | 99 | 29906272 |   | |
10 | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer Tennisgesellschaft | 20 | 00 | 20002532 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mikhaylova K. | |||||||
101 | Mikhaylova K. [1] | 2 Auerswald K. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Mikhaylova K. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Hinrichs L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Mikhaylova K. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
103 | Merz M. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Vollmost M. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
104 | Vollmost M. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
401 | Auerswald K. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | |||||||
105 | Rumbolz L. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Bögner J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Bögner J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Auerswald K. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Thom C. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
204 | Auerswald K. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
108 | Auerswald K. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Mikhaylova K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hinrichs L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Merz M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Vollmost M. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
Rast |
|||
105 | Rumbolz L. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Bögner J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Thom C. | |||
|
6:3 7:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Auerswald K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Mikhaylova K. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Vollmost M. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bögner J. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Auerswald K. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Mikhaylova K. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Auerswald K. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Auerswald K. [2] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Juinoren U9 Platz 5-6 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | U9 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
U10 Junioren (Jg. 2007) | U10 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Junioren (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Junioren (Jg. 05/06) | U12 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U12 Junioren (Jg. 05/06) Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U14 Junioren (Jg. 03/04) | U14 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U16 Junioren (Jg. 01/02) | U16 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 5er RR | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | U21 männlich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | U10 weiblich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Juniorinnen (Jg. 05/06) | U12 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er RR | |
U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | U14 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | U16 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | U21 weiblich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TV BW Ratzeburg (Hauptanlage) Mechower Str. 60 23909 Ratzeburg 0171/3420479
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-49-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_Sommer_2017.pdf
Es handelt sich um ein offenes LK- und Ranglistenturnier der Turnierkategorie J3 und für die Altersklasse U21 Kategorie N4.
Die Startzeiten sowie die Austragungsorte bitte vor Anreise kontrollieren.
-
-
Categories
-
Hits13324 views
-
Last modified29.06.2017 10:20