Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
Startdatum
Freitag, 23. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 25. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Christian Schultz + Markus Nagel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TVSH Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U10 Junioren (Jg. 2007) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Asefi, Abdulhay | Tennisclub Schönningstedt | 99 | 07 | 10750603 |   | |
2 | Barth, Elias | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 99 | 07 | 10753905 |   | |
3 | Berend, Bastian | Lübecker SC von 1999 | 99 | 07 | 10751566 |   | |
4 | Brunner, Pelle Jasper | Tennisclub Klausdorf |   | 07 | 10750018 |   | |
5 | Franke, Jim | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf |   | 07 | 10751514 |   | |
6 | Howe, Noah | Tennisclub Klausdorf | 99 | 07 | 10754356 |   | |
7 | McDonald, Niels | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 99 | 08 | 10820442 |   | |
8 | Pronin, Dimitrij | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 07 | 10754112 |   | |
9 | Röpke, Mic | TK Mölln |   | 07 | 10753814 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Rast |
||||||||
101 | Barth E. | ||||||||
|
|||||||||
201 | Barth E. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Röpke M. | ||||||||
|
6:1 1:6 10:4 | ||||||||
301 | Barth E. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
103 | Pronin D. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Brunner P. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
104 | Brunner P. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Franke J. | Platz 3 | Brunner P. | ||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | 3:6 6:4 10:6 | ||||||
105 | Franke J. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Franke J. | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | |||||||
106 | Asefi A. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Franke J. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
107 | Howe N. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Howe N. | ||||||||
|
7:6 4:6 10:5 | ||||||||
108 | McDonald N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
Rast |
|||
101 | Barth E. | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
102 | Röpke M. | |||
|
6:1 1:6 10:4 | |||
|
Rast |
|||
103 | Pronin D. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Brunner P. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Franke J. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Asefi A. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Howe N. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | McDonald N. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Barth E. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brunner P. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Franke J. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Howe N. | |||
7:6 4:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Barth E. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Franke J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Franke J. | Platz 3 | Brunner P. | |
6:0 6:2 | 3:6 6:4 10:6 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Juinoren U9 Platz 5-6 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | U9 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
U10 Junioren (Jg. 2007) | U10 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Junioren (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Junioren (Jg. 05/06) | U12 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U12 Junioren (Jg. 05/06) Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U14 Junioren (Jg. 03/04) | U14 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U16 Junioren (Jg. 01/02) | U16 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 5er RR | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | U21 männlich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | U10 weiblich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Juniorinnen (Jg. 05/06) | U12 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er RR | |
U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | U14 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | U16 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | U21 weiblich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TV BW Ratzeburg (Hauptanlage) Mechower Str. 60 23909 Ratzeburg 0171/3420479
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-49-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_Sommer_2017.pdf
Es handelt sich um ein offenes LK- und Ranglistenturnier der Turnierkategorie J3 und für die Altersklasse U21 Kategorie N4.
Die Startzeiten sowie die Austragungsorte bitte vor Anreise kontrollieren.
-
-
Categories
-
Hits13312 views
-
Last modified29.06.2017 10:20