Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
Startdatum
Freitag, 23. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 25. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Christian Schultz + Markus Nagel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TVSH Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | Akergren, Hanna | TC Blau-Gelb Hoisdorf | 23 | 02 | 20251471 |   | |
2 | U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | Arlt, Melissa | Tennisclub Siek | 99 | 07 | 20753467 |   | |
3 | U10 Juniorinnen (Jg. 2007) Nebenrunde | Arlt, Melissa | Tennisclub Siek | 99 | 07 | 20753467 |   | |
4 | U10 Junioren (Jg. 2007) | Asefi, Abdulhay | Tennisclub Schönningstedt | 99 | 07 | 10750603 |   | |
5 | U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | Auerswald, Kim Juliane | Marner Tennisclub | 10 | 03 | 20350682 |   | |
6 | U10 Junioren (Jg. 2007) | Barth, Elias | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 99 | 07 | 10753905 |   | |
7 | U10 Junioren (Jg. 2007) | Berend, Bastian | Lübecker SC von 1999 | 99 | 07 | 10751566 |   | |
8 | U10 Junioren (Jg. 2007) Nebenrunde | Berend, Bastian | Lübecker SC von 1999 | 99 | 07 | 10751566 |   | |
9 | U12 Junioren (Jg. 05/06) | Berend, Benno | Lübecker SC von 1999 | 18 | 05 | 10550382 |   | |
10 | U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | Bergmann, Niklas | Tennisclub Klausdorf | 99 | Quali-Sieger | 08 | 10821176 |   |
11 | U12 Junioren (Jg. 05/06) | Bliß, Jarne | Fußballclub Voran Ohe | 23 | 06 | 10658595 |   | |
12 | U10 Junioren (Jg. 2007) | Brunner, Pelle Jasper | Tennisclub Klausdorf |   | 07 | 10750018 |   | |
13 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Brüggemann, Peer Arne | SV Henstedt-Ulzburg | 18 | 03 | 10351650 |   | |
14 | U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | Bögner, Jana | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf | 14 | 03 | 20350321 |   | |
15 | U12 Junioren (Jg. 05/06) | Böhm, Jonte | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 23 | 05 | 10564346 |   | |
16 | U16 Junioren (Jg. 01/02) | Böttcher, Bjarne | Tennisfreunde Ahrensfelde | 16 | 01 | 10102789 |   | |
17 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Cau, Luca | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 17 | 97 | 19711535 |   | |
18 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | Cau, Luca | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 17 | 97 | 19711535 |   | |
19 | U12 Junioren (Jg. 05/06) | Dahle, Moritz | TSV Glinde | 23 | 06 | 10650204 |   | |
20 | U12 Junioren (Jg. 05/06) Nebenrunde | Dahle, Moritz | TSV Glinde | 23 | 06 | 10650204 |   | |
21 | U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | Dickau, Robin | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 99 | Quali-Plaz. | 08 | 10824177 |   |
22 | U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | Dudda, Helen | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 14 | Quali-Sieger | 03 | 20350605 |   |
23 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Dudda, Robin | TG Hannover | 8 | 97 | 19754940 |   | |
24 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | Dudda, Robin | TG Hannover | 8 | 97 | 19754940 |   | |
25 | U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | Egner, Norman | TC GROSSENSEE |   | Quali-Sieger | 08 | 10812581 |   |
26 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Evangelou, Nikitas | Tennisclub Oststeinbek | 22 | 04 | 10459115 |   | |
27 | U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | Flug, Nicole | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 17 | Quali-Plaz. | 03 | 20350718 |   |
28 | U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | Fock, Mia Charlotte | TV BW Ratzeburg | 99 | 07 | 20753009 |   | |
29 | U12 Juniorinnen (Jg. 05/06) | Forgac, Emma Katarina | Tennisclub an der Schirnau | 23 | 06 | 20652021 |   | |
30 | Juinoren U9 Platz 5-6 | Frahm, Ben Jonas | Tennisclub Klausdorf |   | 08 | 10821523 |   | |
31 | U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | Frahm, Ben Jonas | Tennisclub Klausdorf | 99 | 08 | 10821523 |   | |
32 | U10 Junioren (Jg. 2007) | Franke, Jim | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf |   | 07 | 10751514 |   | |
33 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Freytag, Grim | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 18 | 99 | 19950462 |   | |
34 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | Freytag, Grim | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 18 | 99 | 19950462 |   | |
35 | U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | Färber, Philippa | Tennisclub Molfsee | 99 | 07 | 20750852 |   | |
36 | U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | Gavriloutsa, Luisa | Tennisclub Molfsee | 99 | 08 | 20800245 |   | |
37 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Goltz, Mattis Leo | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 20 | 03 | 10357361 |   | |
38 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Grabowski, Tim Niklas | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 15 | 03 | 10352687 |   | |
39 | U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | Grell, Mia | SV Henstedt-Ulzburg | 20 | 02 | 20257610 |   | |
40 | U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | Halbe, Lena | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf | 19 | 00 | 20053369 |   | |
41 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Hardkop, Ferdinand | TK Mölln | 18 | 97 | 19751527 |   | |
42 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | Hardkop, Ferdinand | TK Mölln | 18 | 97 | 19751527 |   | |
43 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 | 1/621 | 00 | 10051050 |   | |
44 | U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | Hinrichs, Liza Jeannique | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 12 | 01 | 20152223 |   | |
45 | U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | Hoppe, Liana | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 99 | 07 | 20753008 |   | |
46 | U10 Juniorinnen (Jg. 2007) Nebenrunde | Hoppe, Liana | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 99 | 07 | 20753008 |   | |
47 | U10 Junioren (Jg. 2007) | Howe, Noah | Tennisclub Klausdorf | 99 | 07 | 10754356 |   | |
48 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Hupp, Laurence | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 14 | 00 | 10050899 |   | |
49 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | Hupp, Laurence | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 14 | 00 | 10050899 |   | |
50 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Joujan, Luke | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 1/579 | 01 | 10152441 |   | |
51 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Jungblut, Michel | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 23 | 00 | 10064599 |   | |
52 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | Jungblut, Michel | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 23 | 00 | 10064599 |   | |
53 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Kauffmann, Casper | Tennisfreunde Ahrensfelde | 18 | 03 | 10351221 |   | |
54 | U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | Kauffmann, Casper | Tennisfreunde Ahrensfelde | 18 | 03 | 10351221 |   | |
55 | U12 Juniorinnen (Jg. 05/06) | Kirsch, Romy | TC Stelle | 23 | 06 | 20651349 |   | |
56 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Koch, Alexander | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 15 | 00 | 10004714 |   | |
57 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | Koch, Alexander | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 15 | 00 | 10004714 |   | |
58 | U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | Krien, Emilia | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 20 | 04 | 20450566 |   | |
59 | U12 Junioren (Jg. 05/06) | Kroeker, Ture | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 23 | 06 | 10656942 |   | |
60 | U12 Junioren (Jg. 05/06) Nebenrunde | Kroeker, Ture | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 23 | 06 | 10656942 |   | |
61 | U12 Junioren (Jg. 05/06) | Kämer, Mats | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 22 | 05 | 10558802 |   | |
62 | U12 Junioren (Jg. 05/06) Nebenrunde | Kämer, Mats | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 22 | 05 | 10558802 |   | |
63 | U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | Lange, Alex Bastian | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 99 | 08 | 10825311 |   | |
64 | U16 Junioren (Jg. 01/02) | Lawrenz, Jonathan | Der Club an der Alster e.V. | 11 | 01 | 10150968 |   | |
65 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Limberg, Mattis | Fußballclub Voran Ohe | 21 | 04 | 10455276 |   | |
66 | U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | Limberg, Mattis | Fußballclub Voran Ohe | 21 | 04 | 10455276 |   | |
67 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Lohse, Fynn Henryk | Tennisclub an der Schirnau | 7 | 00 | 10051235 |   | |
68 | U12 Junioren (Jg. 05/06) | Luigs, Simon | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 20 | 05 | 10556249 |   | |
69 | U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | Manske, Louisa | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 15 | Quali-Plaz. | 02 | 20250260 |   |
70 | U16 Junioren (Jg. 01/02) | Markmann, Moritz | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 22 | 02 | 10259984 |   | |
71 | U10 Junioren (Jg. 2007) | McDonald, Niels | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 99 | 08 | 10820442 |   | |
72 | U10 Junioren (Jg. 2007) Nebenrunde | McDonald, Niels | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 99 | 08 | 10820442 |   | |
73 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Meier, Daniel | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 23 | 03 | 10303000 |   | |
74 | U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | Meier, Daniel | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 23 | 03 | 10303000 |   | |
75 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Meißner, Lennert Ryan Maxim | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 19 | 03 | 10352303 |   | |
76 | U12 Junioren (Jg. 05/06) | Meißner, Serge | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 20 | 05 | 10550433 |   | |
77 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Menzel, Aurelius | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 18 | 04 | 10455265 |   | |
78 | U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | Merz, Mona | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 20 | 99 | 29906272 |   | |
79 | U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) Nebenrunde | Merz, Mona | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 20 | 99 | 29906272 |   | |
80 | U16 Junioren (Jg. 01/02) | Meyer, Lukas | Lübecker SC von 1999 | 15 | 01 | 10152622 |   | |
81 | U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | Michahelles, Johanna | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 16 | 04 | 20450398 |   | |
82 | U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | Michels, Madleen M. | TCH Buchholz | 20 | 04 | 20450279 |   | |
83 | U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | Michna, Maja | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 99 | 08 | 20801364 |   | |
84 | U10 Juniorinnen (Jg. 2007) Nebenrunde | Michna, Maja | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 99 | 08 | 20801364 |   | |
85 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Michna, Milosz | SC Poppenbüttel e.V. | 20 | 03 | 10360707 |   | |
86 | U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | Mikhaylova, Ksenia | Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 | 4 | 01 | 20159439 |   | |
87 | U12 Junioren (Jg. 05/06) | Müller, Jonas | TK Mölln | 22 | 05 | 10559805 |   | |
88 | U12 Junioren (Jg. 05/06) Nebenrunde | Müller, Jonas | TK Mölln | 22 | 05 | 10559805 |   | |
89 | U12 Junioren (Jg. 05/06) | Nau, Alexander | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 20 | 05 | 10556247 |   | |
90 | U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | Nau, Katharina | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 99 | 08 | 20801003 |   | |
91 | U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | Núñez Müller, Olivia | Harvestehuder THC e.V. | 15 | Quali-Sieger | 03 | 20350604 |   |
92 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Núñez Müller, Rafael | Harvestehuder THC e.V. | 10 | 00 | 10054337 |   | |
93 | U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | Oatley, Bennet | TSV Glinde |   | Quali-Plaz. | 09 |   | |
94 | U12 Junioren (Jg. 05/06) | Oatley, Oskar | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 22 | 05 | 10553043 |   | |
95 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Oldenburg, Felix | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 21 | 04 | 10461565 |   | |
96 | U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | Oldenburg, Felix | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 21 | 04 | 10461565 |   | |
97 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Paar, Elias | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 20 | 04 | 10450120 |   | |
98 | U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | Paar, Elias | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 20 | 04 | 10450120 |   | |
99 | U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | Peplau, Ashley | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 99 | 07 | 20754901 |   | |
100 | Juinoren U9 Platz 5-6 | Peplau, Thierry | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 08 | 10824441 |   | |
101 | U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | Peplau, Thierry | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 99 | 08 | 10824441 |   | |
102 | U12 Juniorinnen (Jg. 05/06) | Poetzing, Marie | Wentorfer Tennisclub v. 1973 | 23 | 06 | 20653596 |   | |
103 | U10 Junioren (Jg. 2007) | Pronin, Dimitrij | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 07 | 10754112 |   | |
104 | U10 Junioren (Jg. 2007) Nebenrunde | Pronin, Dimitrij | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 07 | 10754112 |   | |
105 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | Pronin, Kevin | LBV Phönix Lübeck | 13 | 01 | 10150956 |   | |
106 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Pronin, Kevin | LBV Phönix Lübeck | 13 | 01 | 10150956 |   | |
107 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Reer, Christian | Der Club an der Alster e.V. | 15 | Warteliste | 03 | 10351385 |   |
108 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Ring Lual, Lual Garang | Tennisfreunde Ahrensfelde | 18 | 04 | 10450429 |   | |
109 | U16 Junioren (Jg. 01/02) | Rohwer, Lukas | Tennisclub Siek | 23 | 02 | 10263521 |   | |
110 | U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer Tennisgesellschaft | 20 | 00 | 20002532 |   | |
111 | U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) Nebenrunde | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer Tennisgesellschaft | 20 | 00 | 20002532 |   | |
112 | U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | Rusche, Sarah | Turn- u. Sportvereinigung Reinbek v. 1892 | 22 | 01 | 20101635 |   | |
113 | U10 Junioren (Jg. 2007) | Röpke, Mic | TK Mölln |   | 07 | 10753814 |   | |
114 | U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | Salim, Dareen | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 99 | 07 | 20755620 |   | |
115 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Scheunemann, Tom | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 23 | 04 | 10461564 |   | |
116 | U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | Scheunemann, Tom | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 23 | 04 | 10461564 |   | |
117 | U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | Schmedding, Pia | Klipper THC e.V. | 13 | 98 | 29851884 |   | |
118 | U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) Nebenrunde | Schmedding, Pia | Klipper THC e.V. | 13 | 98 | 29851884 |   | |
119 | U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | Schult, Annika | Tennisclub Siek | 99 | 08 | 20801303 |   | |
120 | U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | Schultz, Amira | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 17 | Quali-Sieger | 04 | 20450758 |   |
121 | U12 Juniorinnen (Jg. 05/06) | Schultz, Varien | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 23 | 06 | 20655254 |   | |
122 | U12 Junioren (Jg. 05/06) | Schwencke, Ricardo | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 18 | 05 | 10553044 |   | |
123 | U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | Seidel, Ella | Klipper THC e.V. | 18 | Quali-Sieger | 05 | 20500168 |   |
124 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Seifert, Neal | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 16 | 99 | 19952295 |   | |
125 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Siercke, Henry | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 10 | 98 | 19850773 |   | |
126 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Siercke, Percy Vincent | THC Ahrensburg | 20 | 04 | 10450649 |   | |
127 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Spillner, Michel | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 12 | 00 | 10050925 |   | |
128 | U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | Thom, Cara June | Lübecker Tennis- u. Hockeyclub | 15 | 03 | 20350781 |   | |
129 | U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | Vollmost, Marie-Sophie | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 17 | 00 | 20051440 |   | |
130 | U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | Warnecke, Luisa | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 20 | Quali-Plaz. | 04 | 20453128 |   |
131 | U14 Junioren (Jg. 03/04) | Wartwig, Marvin | Hamburger Polo Club e.V. | 18 | 03 | 10352487 |   | |
132 | U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | Zeppelin, Hannah Marie | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 15 | Quali-Plaz. | 02 | 20251644 |   |
133 | U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | Zeppelin, Jan Henry | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 12 | 99 | 19952030 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Juinoren U9 Platz 5-6 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | U9 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
U10 Junioren (Jg. 2007) | U10 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Junioren (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Junioren (Jg. 05/06) | U12 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U12 Junioren (Jg. 05/06) Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U14 Junioren (Jg. 03/04) | U14 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U16 Junioren (Jg. 01/02) | U16 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 5er RR | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | U21 männlich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | U10 weiblich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Juniorinnen (Jg. 05/06) | U12 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er RR | |
U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | U14 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | U16 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | U21 weiblich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TV BW Ratzeburg (Hauptanlage) Mechower Str. 60 23909 Ratzeburg 0171/3420479
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-49-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_Sommer_2017.pdf
Es handelt sich um ein offenes LK- und Ranglistenturnier der Turnierkategorie J3 und für die Altersklasse U21 Kategorie N4.
Die Startzeiten sowie die Austragungsorte bitte vor Anreise kontrollieren.
-
-
Categories
-
Hits13276 views
-
Last modified29.06.2017 10:20