14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
Startdatum
Samstag, 26. August 2017
Endedatum
Dienstag, 29. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sieben T. | ||||||||
101 | Sieben T. [1] | 2 Weißmann Y. | ||||||||
|
Rast |
3 Hintermeier N. | ||||||||
201 | Sieben T. [1] | 4 Trümper C. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | 5 Stapper F. | |||||||
102 | Rieforth L. | 6 Klinkhammer J. | ||||||||
|
||||||||||
301 | Sieben T. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Bloemers T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Klinkhammer J. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Klinkhammer J. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Sieben T. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
105 | Trümper C. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schüte B. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
106 | Schüte B. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
302 | Schüte B. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
107 | Mahnke D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Brach T. | |||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | |||||||||
108 | Brach T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Sieben T. [1] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
109 | Kohlhaas A. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Kohlhaas A. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
110 | Kiehl K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Hintermeier N. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
111 | Brach D. | |||||||||
|
6:7 6:2 12:10 | |||||||||
206 | Hintermeier N. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
112 | Hintermeier N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hintermeier N. [3] | |||||||||
|
6:7 6:3 11:9 | |||||||||
113 | Stapper F. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Stapper F. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
114 | van Kessel J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Stapper F. [5] | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:3 10:4 | ||||||||
115 | Legler S. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Weißmann Y. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Weißmann Y. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sieben T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Rieforth L. | |||
|
||||
|
||||
103 | Bloemers T. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Klinkhammer J. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Trümper C. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schüte B. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Mahnke D. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Brach T. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Kohlhaas A. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Kiehl K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Brach D. | |||
|
6:7 6:2 12:10 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hintermeier N. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Stapper F. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | van Kessel J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Legler S. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Weißmann Y. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sieben T. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Klinkhammer J. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schüte B. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Brach T. | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kohlhaas A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hintermeier N. [3] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stapper F. [5] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Weißmann Y. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sieben T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schüte B. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hintermeier N. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Stapper F. [5] | |||
1:6 6:3 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sieben T. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hintermeier N. [3] | |||
6:7 6:3 11:9 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sieben T. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-2 | 25,- | 22.08.2017 23:59 | 8er KO |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-2 | 22.08.2017 23:59 | 2er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 25,- + 5,- (DTB) | 22.08.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 22.08.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-2 | 25,- + 5,- (DTB) | 22.08.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 22.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 25,- + 5,- (DTB) | 22.08.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 22.08.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 25,- + 5,- (DTB) | 22.08.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 22.08.2017 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-2 | 25,- | 22.08.2017 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 25,- + 5,- (DTB) | 22.08.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 22.08.2017 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 25,- + 5,- (DTB) | 22.08.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 22.08.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 25,- + 5,- (DTB) | 22.08.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Weiden e.V. Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 0177-6870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-209-Turnierordnung_KSMS_jugend_2017.pdf
1217-209-Ausschreibung_Anmeldung_KSMS_Jugend_2017.pdf
Campmöglichkeiten auf der Anlage. Mit Nebenrunden.
Profillose Tennishallenschuhe mitführen - falls die Plätze unbespielbar sind, wird in die benachbarte Halle ausgewichen.
Das Turnier läuft an den letzen 4 Sommerferientagen in NRW !!! Mo + Di auch vormittags...
-
-
Categories
-
Hits13996 views
-
Last modified30.08.2017 09:35