5.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup
Startdatum
Donnerstag, 24. August 2017
Endedatum
Sonntag, 27. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Ralph Furtwängler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ettenheim
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren A (LK1-23) | Arbogast, Stefan | TC Zell 2005 e.V. | 11 | 81 | 18101917 |   | |
2 | Herren A (LK1-23) | Baranyi, Valentin | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 7 | 98 | 19857197 |   | |
3 | Herren B (LK11-23) | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 18 | 90 | 19001333 |   | |
4 | Herren B (LK11-23) | Burow, Fabian | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 93 | 19305027 |   | |
5 | Herren A (LK1-23) Nebenrunde | Casar, Florian | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 16 | 90 | 19006359 |   | |
6 | Herren A (LK1-23) | Casar, Florian | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 16 | 90 | 19006359 |   | |
7 | Herren A (LK1-23) | Donner, Felix | TC 74 Hochdorf e.V. | 16 | 99 | 19956691 |   | |
8 | Herren B (LK11-23) | Ehret, Elia | TC Hohberg e.V. | 17 | 92 | 19205652 |   | |
9 | Herren B (LK11-23) Nebenrunde | Ehret, Elia | TC Hohberg e.V. | 17 | 92 | 19205652 |   | |
10 | Herren B (LK11-23) | Ell, Jürgen | TC Ettenheim e.V. | 23 | 77 | 17752787 |   | |
11 | Herren B (LK11-23) | Ernst, Jonas | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 19 | 96 | 19658797 |   | |
12 | Herren B (LK11-23) | Etienne, Francois | Sport-Club Freiburg e.V. | 23 | 77 | 17752958 |   | |
13 | Herren B (LK11-23) Nebenrunde | Etienne, Francois | Sport-Club Freiburg e.V. | 23 | 77 | 17752958 |   | |
14 | Herren A (LK1-23) | Geppert, Mario | TC Schuttertal e.V. | 15 | 92 | 19205727 |   | |
15 | Herren A (LK1-23) Nebenrunde | Geppert, Mario | TC Schuttertal e.V. | 15 | 92 | 19205727 |   | |
16 | Herren B (LK11-23) | Göhringer, Felix | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 19 | 94 | 19404508 |   | |
17 | Herren B (LK11-23) Nebenrunde | Göhringer, Felix | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 19 | 94 | 19404508 |   | |
18 | Herren A (LK1-23) | Hamann, Julian | Tennisclub Weisweil e.V. | 10 | 89 | 18906118 |   | |
19 | Herren A (LK1-23) | Heimburger, Alexander | SV Solvay Freiburg e.V. | 11 | 78 | 17801383 |   | |
20 | Herren A (LK1-23) | Hendrischke, Tom | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 18 | 02 | 10252819 |   | |
21 | Herren A (LK1-23) Nebenrunde | Hendrischke, Tom | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 18 | 02 | 10252819 |   | |
22 | Herren B (LK11-23) | Herr, Nico | DJK Daxlanden 1921 e.V. | 18 | 90 | 19006575 |   | |
23 | Herren A (LK1-23) | Hess, Lars | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 13 | 98 | 19857437 |   | |
24 | Herren A (LK1-23) | Hofheinz, Maximilian | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 16 | 89 | 18950684 |   | |
25 | Herren A (LK1-23) Nebenrunde | Hofheinz, Maximilian | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 16 | 89 | 18950684 |   | |
26 | Herren A (LK1-23) | Hofstetter, Hannes | Tennisverein Kenzingen e.V. | 13 | 95 | 19504046 |   | |
27 | Herren A (LK1-23) | Hofstetter, Jonas | Tennisverein Kenzingen e.V. | 10 | 93 | 19305247 |   | |
28 | Herren B (LK11-23) | Holz, Rico | TC Denzlingen e.V. | 21 | 99 | 19955411 |   | |
29 | Herren 40 | Hoppstädter, Patrick | TC Ettenheim e.V. | 9 | 65 | 16501725 |   | |
30 | Herren A (LK1-23) | Hoppstädter, Yannik | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 96 | 19602317 |   | |
31 | Herren 40 | Imbery, Markus | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 72 | 17282482 |   | |
32 | Herren 40 | Jehle, Thomas | TC Pfaffenweiler e.V. | 7 | 75 | 17501199 |   | |
33 | Herren 40 | Kammin, Thorsten | TC Blau Weiß Oberweier | 9 | 69 | 16901592 |   | |
34 | Herren 40 | Karl, Sven | TC Kappel-Grafenhausen e.V. | 8 | 75 | 17501211 |   | |
35 | Herren B (LK11-23) | Klann, Roman | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 82 | 18252140 |   | |
36 | Herren B (LK11-23) Nebenrunde | Klann, Roman | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 82 | 18252140 |   | |
37 | Herren B (LK11-23) Nebenrunde | Knobel, Julian | TC Ettenheim e.V. | 23 | 84 | 18453267 |   | |
38 | Herren B (LK11-23) | Kost, Jonas | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 21 | 90 | 19051011 |   | |
39 | Herren B (LK11-23) | Kurz, Patrick | TC Mundingen e.V. | 20 | 71 | 17151291 |   | |
40 | Herren B (LK11-23) | Lainer, Luis | TC Grün-Weiß Hornberg e.V. | 22 | 01 | 10162049 |   | |
41 | Herren A (LK1-23) | Lazar, Markus | TC Kappel-Grafenhausen e.V. | 11 | 81 | 18102100 |   | |
42 | Herren 40 | Le Bouter, Flavien | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 68 | 16850165 |   | |
43 | Herren 40 Nebenrunde | Le Bouter, Flavien | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 68 | 16850165 |   | |
44 | Herren 40 | Leise, Martin | TC Achern-Wagshurst e.V. | 7 | 71 | 17101555 |   | |
45 | Herren 40 | Lembach, Frank | TC Ettenheim e.V. | 8 | 66 | 16651549 |   | |
46 | Herren B (LK11-23) | Lindenlaub, Markus | TC Schuttertal e.V. | 20 | 86 | 18650882 |   | |
47 | Herren A (LK1-23) | Lingg, Mika | TC 74 Hochdorf e.V. | 16 | 99 | 19956758 |   | |
48 | Herren A (LK1-23) Nebenrunde | Lingg, Mika | TC 74 Hochdorf e.V. | 16 | 99 | 19956758 |   | |
49 | Herren A (LK1-23) | Link, Michael | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 10 | 81 | 18101904 |   | |
50 | Herren B (LK11-23) | Loesch, Julian | Tennisverein Kenzingen e.V. | 19 | 85 | 18502348 |   | |
51 | Herren B (LK11-23) Nebenrunde | Loesch, Julian | Tennisverein Kenzingen e.V. | 19 | 85 | 18502348 |   | |
52 | Herren B (LK11-23) | Marschner, Patrick | TC 74 Hochdorf e.V. | 19 | 88 | 18803762 |   | |
53 | Herren B (LK11-23) | Meier, Martin | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 18 | 69 | 16901656 |   | |
54 | Herren B (LK11-23) Nebenrunde | Meier, Martin | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 18 | 69 | 16901656 |   | |
55 | Herren A (LK1-23) | Meier, Nico | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 16 | 02 | 10251048 |   | |
56 | Herren A (LK1-23) | Möhringer, Markus | TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis | 14 | 82 | 18202211 |   | |
57 | Herren A (LK1-23) | Pillo, Alexander | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 95 | 19554139 |   | |
58 | Herren B (LK11-23) | Rehberg, Jonas | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 21 | 94 | 19404806 |   | |
59 | Herren B (LK11-23) Nebenrunde | Rehberg, Jonas | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 21 | 94 | 19404806 |   | |
60 | Herren B (LK11-23) | Reich, Erik | TC Herbolzheim e.V. | 18 | 76 | 17601347 |   | |
61 | Herren B (LK11-23) | Richter, Tobias | TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis | 17 | 86 | 18602831 |   | |
62 | Herren A (LK1-23) | Rombach, Markus | TC Kappel-Grafenhausen e.V. | 15 | 81 | 18151141 |   | |
63 | Herren A (LK1-23) | Schaub, Rene | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 16 | 91 | 19153942 |   | |
64 | Herren A (LK1-23) Nebenrunde | Schaub, Rene | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 16 | 91 | 19153942 |   | |
65 | Herren A (LK1-23) | Scheerer, Constantin | TC Sasbach e.V. | 7 | 93 | 19305584 |   | |
66 | Herren 40 | Schepp, Kai | TC Denzlingen e.V. | 23 | 69 | 16901306 |   | |
67 | Herren B (LK11-23) | Schille, David | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 01 | 10150241 |   | |
68 | Herren B (LK11-23) Nebenrunde | Schille, David | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 01 | 10150241 |   | |
69 | Herren A (LK1-23) | Schille, Sebastian | TC Ettenheim e.V. | 2 | 95 | 19504319 |   | |
70 | Herren B (LK11-23) | Schimpl, Johannes | TC 80 Rust e.V. | 22 | 83 | 18352041 |   | |
71 | Herren B (LK11-23) | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 18 | 76 | 17652530 |   | |
72 | Herren A (LK1-23) | Selinger, Kai | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 01 | 10151108 |   | |
73 | Herren A (LK1-23) Nebenrunde | Selinger, Kai | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 01 | 10151108 |   | |
74 | Herren A (LK1-23) | Skorek, Sebastian | TC 80 Rust e.V. | 14 | 85 | 18502443 |   | |
75 | Herren A (LK1-23) Nebenrunde | Skorek, Sebastian | TC 80 Rust e.V. | 14 | 85 | 18502443 |   | |
76 | Herren 40 | Stottmeister, Jens | Rielingshäuser-TC-Marbach | 7 | 74 | 17401077 |   | |
77 | Herren 40 | Stuber, Patrick | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 67 | 16700372 |   | |
78 | Herren 40 | Stückle, Jan | TC Ettenheim e.V. | 13 | 75 | 17500990 |   | |
79 | Herren 40 | Stüdemann, Jens | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 68 | 16801625 |   | |
80 | Herren 40 Nebenrunde | Stüdemann, Jens | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 68 | 16801625 |   | |
81 | Herren 40 | van Baelen, Filip | Tennis-Club Lahr e.V. | 15 | 77 | 17753348 |   | |
82 | Herren 40 Nebenrunde | van Baelen, Filip | Tennis-Club Lahr e.V. | 15 | 77 | 17753348 |   | |
83 | Herren A (LK1-23) | Veil, Florian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 01 | 10153507 |   | |
84 | Herren A (LK1-23) Nebenrunde | Veil, Florian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 01 | 10153507 |   | |
85 | Herren A (LK1-23) | Veil, Tim | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 70 | 17051332 |   | |
86 | Herren A (LK1-23) Nebenrunde | Veil, Tim | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 70 | 17051332 |   | |
87 | Herren B (LK11-23) | Volz, Sebastian | Tennisclub Weisweil e.V. | 19 | 91 | 19106488 |   | |
88 | Herren 40 | Voss, Dennis | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 72 | 17281237 |   | |
89 | Herren 40 | Walter, Kai | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 7 | 73 | 17301299 |   | |
90 | Herren 40 Nebenrunde | Walter, Kai | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 7 | 73 | 17301299 |   | |
91 | Herren A (LK1-23) | Weber, Timo | Tennisclub Weisweil e.V. | 16 | 93 | 19305741 |   | |
92 | Herren A (LK1-23) | Zeiser, Robin | Tennisclub Weisweil e.V. | 15 | 96 | 19658535 |   | |
93 | Herren A (LK1-23) Nebenrunde | Zeiser, Robin | Tennisclub Weisweil e.V. | 15 | 96 | 19658535 |   | |
94 | Herren A (LK1-23) | Zimmermann, Markus | TC Kappel-Grafenhausen e.V. | 12 | 74 | 17401440 |   | |
95 | Herren A (LK1-23) Nebenrunde | Zimmermann, Markus | TC Kappel-Grafenhausen e.V. | 12 | 74 | 17401440 |   | |
96 | Herren A (LK1-23) | Zorn, Nils | TC 80 Rust e.V. | 13 | 82 | 18202396 |   | |
97 | Herren A (LK1-23) Nebenrunde | Zorn, Nils | TC 80 Rust e.V. | 13 | 82 | 18202396 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A (LK1-23) | offen männlich Einzel | 30 € | 20.08.2017 23:59 | 32er KO |
Herren A (LK1-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren B (LK11-23) | offen männlich Einzel | 30 € | 20.08.2017 23:59 | 32er KO |
Herren B (LK11-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20.08.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 € | 20.08.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20.08.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 € | 20.08.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Ettenheim Mühlenweg 36 77955 Ettenheim 07822/5245
TC Ringsheim Ruster Str. 77975 Ringsheim 07822/3332
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1634-14-Ausschreibung.Sport-_Saar-Cup.pdf
Im Startgeld sind 2 __EUR__ BTV-LK-Turnierteilnehmergebühr und 5 __EUR__ DTB-Teilnehmerentgelt enthalten!
Die Nebenrunde Herren B in Ringsheim kann erst am Samstagvormittag ausgelost werden. Die Verlierer der 1.Runde vom Freitag haben ihr 1.Spiel voraussichtlich ab 12.30 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits3364 views
-
Last modified27.08.2017 18:20