19. TVD-Cup
Startdatum
Samstag, 29. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 06. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Cadera
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisabteilung des TV Dellbrück
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herrren 40 | Aldemester, Heiko | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 8 | 69 | 16901948 |   | |
2 | Damen | Arndt, Theresa | TC Grün-Weiß Königsforst | 21 | 02 | 20256007 |   | |
3 | Damen Nebenrunde | Arndt, Theresa | TC Grün-Weiß Königsforst | 21 | 02 | 20256007 |   | |
4 | Damen 40 | Backhaus, Angela | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 13 | 62 | 26200180 |   | |
5 | Damen 40 Nebenrunde | Backhaus, Angela | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 13 | 62 | 26200180 |   | |
6 | Herren 55 | Baldus, Rudolf | TC Grün-Gold Bensberg | 13 | 59 | 15902532 |   | |
7 | Herren 55 Nebenrunde | Baldus, Rudolf | TC Grün-Gold Bensberg | 13 | 59 | 15902532 |   | |
8 | Herren 60 | Banek, Norbert | TC Rot-Weiss Troisdorf | 14 | 54 | 15402988 |   | |
10 | Herren | Bast, Manuel | TG Leverkusen | 23 | 82 | 18202577 |   | |
11 | Damen | Bauer, Alessandra | TV Dellbrück | 23 | 90 | 29005511 |   | |
12 | Damen Nebenrunde | Bauer, Alessandra | TV Dellbrück | 23 | 90 | 29005511 |   | |
13 | Herren 60 | Baumann, Paul | VKC Köln | 13 | 56 | 15604031 |   | |
14 | Herrren 40 | Becker-Grüll, Jochen | TC Arnoldshöhe 1986 | 14 | 71 | 17102247 |   | |
15 | Herren 65 | Behrend, Erich | TC Rot-Schwarz Neubrück | 14 | 52 | 15203197 |   | |
16 | Herren 60 Nebenrunde | Behrendt, Jürgen | VKC Köln | 22 | 56 | 15651354 |   | |
17 | Herren 60 | Behrendt, Jürgen | VKC Köln | 22 | 56 | 15651354 |   | |
18 | Herren 60 | Berner, Hans | VKC Köln | 14 | 56 | 15603285 |   | |
19 | Herren 55 | Bilk, Markus | SSZ Wahn eV | 13 | 62 | 16202478 |   | |
20 | Herren 50 | Bittner, Christoph | TV Forsbach | 13 | 65 | 16502229 |   | |
21 | Herren 65 | Bohn, Hans Joachim | TC Rot-Schwarz Neubrück | 14 | 48 | 14803285 |   | |
22 | Herren 65 | Borsien, Franz | SV Blau-Weiss Hand | 15 | 52 | 15203216 |   | |
23 | Herrren 40 | Brandt, Christian | TK Grün-Gold Köln | 11 | 71 | 17101871 |   | |
24 | Herrren 40 Nebenrunde | Brandt, Christian | TK Grün-Gold Köln | 11 | 71 | 17101871 |   | |
25 | Herren 50 | Brandt, Ralf | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 13 | 63 | 16302456 |   | |
26 | Herren 55 | Brilz, Michael | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 13 | 59 | 15902550 |   | |
27 | Herren 60 | Brings, Heribert Georg | TC Viktoria | 17 | 56 | 15602826 |   | |
28 | Herren 60 Nebenrunde | Brings, Heribert Georg | TC Viktoria | 17 | 56 | 15602826 |   | |
29 | Herren | Buchmiller, Oleg | TC Viktoria | 15 | 91 | 19109857 |   | |
30 | Herren 60 | Busch, Günter | TV Dellbrück | 18 | 53 | 15303076 |   | |
31 | Herren | Bündgens, David Ben | TC Grün-Weiß Königsforst | 11 | 93 | 19309669 |   | |
32 | Herrren 40 | Böhne, Holger | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (2373) | 21 | 71 | 17160171 |   | |
33 | Herrren 40 Nebenrunde | Böhne, Holger | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (2373) | 21 | 71 | 17160171 |   | |
34 | Herrren 40 | Bönisch, Thorsten | TuS 1874 Rrh. Köln | 8 | 73 | 17301642 |   | |
35 | Herren 65 | Böswald, Helmut | TSG Solingen e.V. | 14 | 48 | 14803288 |   | |
36 | Herren 65 Nebenrunde | Böswald, Helmut | TSG Solingen e.V. | 14 | 48 | 14803288 |   | |
37 | Herren 55 | Compes, Achim | TV Dellbrück | 12 | 61 | 16102449 |   | |
38 | Herren | Compes, Felix | TV Dellbrück | 11 | 90 | 19007635 |   | |
39 | Herrren 40 | Cropp, Roland | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 11 | 71 | 17101877 |   | |
40 | Damen | Cöln, Inessa | TC Grün-Gold Bensberg | 7 | 91 | 29150064 |   | |
41 | Herrren 40 | Dabringhausen, Karsten | TC 80 Gummersbach | 23 | 72 | 17202187 |   | |
42 | Herrren 40 Nebenrunde | Dabringhausen, Karsten | TC 80 Gummersbach | 23 | 72 | 17202187 |   | |
43 | Herren 55 | Dederichs, Erwin | TC Arnoldshöhe 1986 | 10 | 61 | 16102458 |   | |
44 | Herren 50 | Derendorf, Christoph | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 23 | 58 | 15852129 |   | |
45 | Herren 50 | Dissmann, Thomas | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 9 | 64 | 16403074 |   | |
46 | Herren 50 | Eichler, Jan | TV Ensen Westhoven | 23 | 64 | 16453842 |   | |
47 | Herren 50 Nebenrunde | Eichler, Jan | TV Ensen Westhoven | 23 | 64 | 16453842 |   | |
48 | Herren 50 | Eisenhardt, Jochen | TC Hoffnungsthal | 11 | 64 | 16450220 |   | |
49 | Herren 50 Nebenrunde | Eisenhardt, Jochen | TC Hoffnungsthal | 11 | 64 | 16450220 |   | |
50 | Herren 50 | Engels, Stephan | TC Hoffnungsthal | 13 | 63 | 16302493 |   | |
51 | Herren | Esser, Nick | SV Refrath/ Frankenforst | 18 | 00 | 10004408 |   | |
52 | Herrren 40 | Fix, Oliver | TV Dellbrück | 16 | 77 | 17701672 |   | |
53 | Herren 60 | Fuchs, Werner | TV Dellbrück | 10 | 55 | 15502954 |   | |
54 | Herren 65 | Gantner, Werner | TC Hoffnungsthal | 18 | 51 | 15103899 |   | |
55 | Damen 40 | Garnjost, Petra | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 20 | 68 | 26851963 |   | |
56 | Herren 65 | Gecks, Hans-Willi | Kölner TC´71 | 13 | 51 | 15100552 |   | |
57 | Herren 65 Nebenrunde | Gecks, Hans-Willi | Kölner TC´71 | 13 | 51 | 15100552 |   | |
58 | Herren 60 | Giesen, Ralf | TV Forsbach | 12 | 57 | 15702736 |   | |
59 | Herrren 40 | Gilberg, Raphael | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (2373) | 13 | 69 | 16905152 |   | |
60 | Damen 40 | Gilberg, Rosanna | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (2373) | 14 | 75 | 27551304 |   | |
61 | Herren 60 | Gilles, Edgar | TG Leverkusen | 16 | 53 | 15303111 |   | |
62 | Herren 60 Nebenrunde | Gilles, Edgar | TG Leverkusen | 16 | 53 | 15303111 |   | |
63 | Herren 65 | Glaser, Gerhard | TC Rot-Schwarz Neubrück | 9 | 47 | 14703218 |   | |
64 | Herren 50 | Graul, Ralf | Rodenkirchener TC | 13 | 63 | 16304046 |   | |
65 | Herren 50 | Grünebaum, Wolfgang | TV Dellbrück | 18 | 62 | 16202556 |   | |
66 | Herren 50 Nebenrunde | Grünebaum, Wolfgang | TV Dellbrück | 18 | 62 | 16202556 |   | |
67 | Herren 55 | Gulle, Achim | TC Rath | 14 | 61 | 16102498 |   | |
68 | Herren 55 Nebenrunde | Gulle, Achim | TC Rath | 14 | 61 | 16102498 |   | |
69 | Damen 40 | Gulle, Daniela | KTC71 | 9 | 66 | 26601430 |   | |
70 | Damen 40 | Göbgen, Veronika | TG Leverkusen | 13 | 69 | 26901264 |   | |
71 | Herren 50 | Hack, Markus | TV Dellbrück | 17 | 64 | 16402546 |   | |
72 | Herren 50 Nebenrunde | Hack, Markus | TV Dellbrück | 17 | 64 | 16402546 |   | |
73 | Herren 55 | Hagemann, Christoph | KTC Weidenpescher Park | 8 | 59 | 15902597 |   | |
74 | Damen 40 | Hargarten, Silke | SV Blau-Weiss Hand | 21 | 66 | 26603712 |   | |
75 | Damen 40 Nebenrunde | Hargarten, Silke | SV Blau-Weiss Hand | 21 | 66 | 26603712 |   | |
76 | Herren | Heinen, Sascha | TV Dellbrück | 20 | 88 | 18806339 |   | |
77 | Herren Nebenrunde | Heinen, Sascha | TV Dellbrück | 20 | 88 | 18806339 |   | |
78 | Damen | Hermens, Lara | TV Dellbrück | 23 | 89 | 28952477 |   | |
79 | Herren | Herter, Johannes | TV Dellbrück | 9 | 89 | 18950220 |   | |
80 | Damen 40 | Herzog, Anett | TV Forsbach | 11 | 63 | 26301550 |   | |
81 | Herren | Hess, Marc | TC Grün-Weiß Königsforst | 7 | 92 | 19251781 |   | |
82 | Herren 50 | Hoffmann, Jürgen | Kölner TC Gold-Weiss | 19 | 64 | 16403084 |   | |
83 | Herren 50 Nebenrunde | Hoffmann, Jürgen | Kölner TC Gold-Weiss | 19 | 64 | 16403084 |   | |
84 | Herren 65 | Horn, Manfred | TC Viktoria | 14 | 48 | 14803377 |   | |
85 | Herren 55 | Hülfert, Ralf | TC Rot-Weiß Bliesheim | 15 | 61 | 16102516 |   | |
86 | Herren 55 | Hüpper, Guido | SV Blau-Weiss Hand | 15 | 62 | 16203232 |   | |
87 | Herren 55 | Illing, Rainer | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. | 14 | 61 | 16103467 |   | |
88 | Herren 55 Nebenrunde | Illing, Rainer | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. | 14 | 61 | 16103467 |   | |
89 | Herrren 40 | Jahnke, Alexander | SV Refrath/ Frankenforst | 13 | 74 | 17451647 |   | |
90 | Herrren 40 Nebenrunde | Jahnke, Alexander | SV Refrath/ Frankenforst | 13 | 74 | 17451647 |   | |
91 | Herren 65 | Jankovic, Bozo | TC Rot-Schwarz Neubrück | 14 | 49 | 14903595 |   | |
92 | Herren 50 | Jung, Achim | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 12 | 64 | 16451183 |   | |
93 | Herren 50 Nebenrunde | Jung, Achim | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 12 | 64 | 16451183 |   | |
94 | Herren | Jung, Nico | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 20 | 95 | 19569605 |   | |
95 | Herren Nebenrunde | Jung, Nico | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 20 | 95 | 19569605 |   | |
96 | Herrren 40 | Kabelitz, Christoph | TC Grün-Weiß Königsforst | 13 | 70 | 17001857 |   | |
97 | Herrren 40 Nebenrunde | Kabelitz, Christoph | TC Grün-Weiß Königsforst | 13 | 70 | 17001857 |   | |
98 | Herren 65 | Kaiser, Klaus | TG Leverkusen | 13 | 52 | 15203332 |   | |
99 | Herren 65 | Kaps, Hermann | TC Rot-Weiss Hangelar | 12 | 51 | 15102297 |   | |
100 | Herrren 40 | Kaul, Gregor | VKC Köln | 21 | 71 | 17160158 |   | |
101 | Herren 50 | Kienzle, Andreas | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 14 | 64 | 16403558 |   | |
102 | Herrren 40 | Kirschbaum, Ralph | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 11 | 66 | 16602366 |   | |
103 | Herren 50 | Klein, Michael | TV Dellbrück | 23 | 65 | 16591551 |   | |
104 | Herren 50 Nebenrunde | Klein, Michael | TV Dellbrück | 23 | 65 | 16591551 |   | |
105 | Herren 65 | Kloetzer, Sieghart | TC Viktoria | 16 | 43 | 14303230 |   | |
106 | Herren 65 Nebenrunde | Kloetzer, Sieghart | TC Viktoria | 16 | 43 | 14303230 |   | |
107 | Herrren 40 | Klänhammer, Gunnar | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 12 | 68 | 16802280 |   | |
108 | Herrren 40 Nebenrunde | Klänhammer, Gunnar | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 12 | 68 | 16802280 |   | |
109 | Herren 55 | Koch, Klaus-Peter | TC Grün-Weiß Königsforst | 8 | 60 | 16002548 |   | |
110 | Herren 50 | Koep, Ulrich | TV Dellbrück | 23 | 64 | 16404199 |   | |
111 | Herren 50 Nebenrunde | Koep, Ulrich | TV Dellbrück | 23 | 64 | 16404199 |   | |
112 | Herrren 40 | Kohlhof, Andreas | RTK Germania Köln | 8 | 69 | 16903929 |   | |
114 | Herren 60 Nebenrunde | Krüger, Dieter | Skiclub Troisdorf-Sieglar | 15 | 54 | 15452000 |   | |
115 | Herren 60 | Krüger, Dieter | Skiclub Troisdorf-Sieglar | 15 | 54 | 15452000 |   | |
116 | Herren 50 | Kult, Jürgen | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 13 | 65 | 16502373 |   | |
117 | Herren 55 | Kurtenbach, Wolfgang | Marienburger SC | 8 | 62 | 16202629 |   | |
118 | Herrren 40 | Kübler, Kai | TG Leverkusen | 7 | 70 | 17002794 |   | |
119 | Herrren 40 | Kückelhaus, Markus | TC Grün-Weiß Königsforst | 12 | 68 | 16802297 |   | |
120 | Herren 55 | Körner, Michael Rafael | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 14 | 60 | 16051899 |   | |
121 | Damen 40 | Lamberti, Heike | Kölner TC´71 | 6/50/D | 65 | 26500074 |   | |
122 | Herren 50 | Lamptey, Odartey | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 16 | 64 | 16402445 |   | |
123 | Herren 50 | Lappe, Stefan | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 16 | 63 | 16351522 |   | |
124 | Herren | Lehmann, Matthias | TC Grün-Weiß Königsforst | 7 | 95 | 19505414 |   | |
125 | Herren 55 | Lehnen, Lothar | TC Rot-Schwarz Neubrück | 15 | 59 | 15903125 |   | |
126 | Herren | Lenz, Marius | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 11 | 92 | 19251132 |   | |
127 | Herren 65 | Löh, Horst | TC Rot-Schwarz Neubrück | 13 | 51 | 15103539 |   | |
128 | Damen 40 | Mauritz, Katja | TV Dellbrück | 23 | 67 | 26751904 |   | |
129 | Damen 40 Nebenrunde | Mauritz, Katja | TV Dellbrück | 23 | 67 | 26751904 |   | |
130 | Herren 60 | Meier, Jürgen | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 13 | 54 | 15401396 |   | |
131 | Herren 60 | Mertikat, Horst | TV Herkenrath | 13 | 53 | 15303228 |   | |
132 | Damen 40 | Miranda, Edith | SV Refrath/ Frankenforst | 18 | 61 | 26101537 |   | |
133 | Damen | Mittler, Anika | TV Dellbrück | 20 | 87 | 28703664 |   | |
134 | Damen Nebenrunde | Mittler, Anika | TV Dellbrück | 20 | 87 | 28703664 |   | |
135 | Herren | Moik, Moritz | TV Dellbrück | 23 | 95 | 19505448 |   | |
136 | Herren Nebenrunde | Moik, Moritz | TV Dellbrück | 23 | 95 | 19505448 |   | |
137 | Herrren 40 | Mundt, Elmar | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 7 | 66 | 16601584 |   | |
138 | Herrren 40 | Müller, Andre | TC Blau-Gold Kleineichen | 12 | 72 | 17201821 |   | |
139 | Damen 40 | Müller, Michaela | TC Wachtberg | 20 | 60 | 26001642 |   | |
140 | Herren 50 | Münch, Harald | Kölner TC Gold-Weiss | 23 | 61 | 16103231 |   | |
141 | Herren 50 Nebenrunde | Münch, Harald | Kölner TC Gold-Weiss | 23 | 61 | 16103231 |   | |
142 | Herren 65 | Nolte, Andreas | TC Rot-Schwarz Neubrück | 23 | 49 | 14952273 |   | |
143 | Damen 40 | Nosber, Anja | Kölner TC Gold-Weiss | 13 | 61 | 26151218 |   | |
144 | Herren 65 | Nosber, Peter | Kölner TC Gold-Weiss | 15 | 52 | 15203420 |   | |
145 | Herren | Ochel, Julius | TV Dellbrück | 20 | 01 | 10107270 |   | |
146 | Herren Nebenrunde | Ochel, Julius | TV Dellbrück | 20 | 01 | 10107270 |   | |
147 | Herren 50 | Odenthal, Klaus | SV Blau-Weiss Hand | 16 | 62 | 16202674 |   | |
148 | Damen 40 | Ophuisen, Sabine | TV Dellbrück | 18 | 69 | 26951812 |   | |
149 | Damen 40 Nebenrunde | Ophuisen, Sabine | TV Dellbrück | 18 | 69 | 26951812 |   | |
150 | Herrren 40 | Otto, Dietmar | SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis | 10 | 73 | 17352272 |   | |
151 | Herrren 40 Nebenrunde | Otto, Dietmar | SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis | 10 | 73 | 17352272 |   | |
152 | Herren 55 | Pohlmann, Andreas | TC RS Neubrück | 14 | 62 | 16202686 |   | |
153 | Herren 55 Nebenrunde | Pohlmann, Andreas | TC RS Neubrück | 14 | 62 | 16202686 |   | |
154 | Herren 60 | Raths, Heinz | TV Forsbach | 10 | 56 | 15603023 |   | |
155 | Herren 60 | Raß, Alfred | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 23 | 55 | 15552628 |   | |
156 | Damen 40 | Rehahn, Verena | TuS Birk 1910 | 15 | 65 | 26502108 |   | |
157 | Herrren 40 | Reinhold, Oswald | TC Grün-Weiß Leverkusen | 9 | 70 | 17051532 |   | |
158 | Herren | Remmel, Stefan | TV Dellbrück | 18 | 89 | 18950403 |   | |
159 | Herren Nebenrunde | Remmel, Stefan | TV Dellbrück | 18 | 89 | 18950403 |   | |
160 | Herrren 40 | Reuter, Christoph | TV Dellbrück | 23 | 68 | 16852638 |   | |
161 | Herrren 40 Nebenrunde | Reuter, Christoph | TV Dellbrück | 23 | 68 | 16852638 |   | |
162 | Herren 60 | Rickers, Ralf | SV Refrath/ Frankenforst | 23 | 56 | 15603030 |   | |
163 | Herren 60 Nebenrunde | Rickers, Ralf | SV Refrath/ Frankenforst | 23 | 56 | 15603030 |   | |
164 | Herren 55 | Riegel, Matthias | TC Wiehltal | 11 | 62 | 16202703 |   | |
165 | Herren 60 | Roder, Klaus | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 15 | 55 | 15503122 |   | |
166 | Herrren 40 | Roehrig, Olaf | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 9 | 67 | 16702378 |   | |
167 | Herrren 40 | Rohr, Stefan | TC Grün-Weiß Königsforst | 12 | 65 | 16502441 |   | |
168 | Herrren 40 Nebenrunde | Rohr, Stefan | TC Grün-Weiß Königsforst | 12 | 65 | 16502441 |   | |
169 | Herren 55 | Rother, Klaus | TC Raadt e.V. Mülheim | 13 | 58 | 15803625 |   | |
170 | Herren | Rothkamp, Sascha | TV Dellbrück | 18 | 94 | 19406990 |   | |
171 | Herren Nebenrunde | Rothkamp, Sascha | TV Dellbrück | 18 | 94 | 19406990 |   | |
172 | Damen 40 | Rudroff, Claudia | TV Dellbrück | 21 | 65 | 26502280 |   | |
173 | Herrren 40 | Rus, Aurelius | TV Dellbrück | 22 | 76 | 17602168 |   | |
174 | Herrren 40 Nebenrunde | Rus, Aurelius | TV Dellbrück | 22 | 76 | 17602168 |   | |
176 | Herren | Rüggeberg, Constantin | Recklinghäuser TG | 15 | 81 | 18108519 |   | |
177 | Herren Nebenrunde | Rüggeberg, Constantin | Recklinghäuser TG | 15 | 81 | 18108519 |   | |
178 | Damen 40 | Rütten-Rickers, Monika | SV Refrath/ Frankenforst | 20 | 57 | 25701732 |   | |
179 | Damen 40 Nebenrunde | Rütten-Rickers, Monika | SV Refrath/ Frankenforst | 20 | 57 | 25701732 |   | |
180 | Herrren 40 | Röhrig, Thomas | TV Forsbach | 12 | 66 | 16603050 |   | |
181 | Damen | Salzmann, Selissa | ESV Gremberghoven | 18 | 89 | 28901221 |   | |
182 | Damen 40 | Schmack, Sara | TG Leverkusen | 14 | 64 | 26451156 |   | |
183 | Damen 40 Nebenrunde | Schmack, Sara | TG Leverkusen | 14 | 64 | 26451156 |   | |
184 | Herren | Schmalen, Jan | TC Blau-Weiss Lechenich | 7 | 89 | 18900444 |   | |
186 | Herren | Schmidt, Boris | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 15 | 85 | 18550165 |   | |
187 | Herren Nebenrunde | Schmidt, Erik | TC Haus Rott | 9 | 97 | 19706075 |   | |
188 | Herren | Schmidt, Erik | TC Haus Rott | 9 | 97 | 19706075 |   | |
189 | Damen 40 | Schmidt, Heike | TuS Moitzfeld | 8 | 66 | 26601517 |   | |
190 | Damen 40 | Schmitz, Birgit | TV Dellbrück | 14 | 60 | 26002029 |   | |
191 | Damen 40 Nebenrunde | Schmitz, Birgit | TV Dellbrück | 14 | 60 | 26002029 |   | |
192 | Herren 55 | Schmitz, Stefan | TV Dellbrück | 8 | 59 | 15902754 |   | |
193 | Herren 55 | Schnerch, Bruno | Kölner TC Gold-Weiss | 13 | 60 | 16002664 |   | |
194 | Damen 40 | Schoppmann, Marion | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 9 | 65 | 26551161 |   | |
195 | Herren 55 | Schoppmann, Thomas | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. | 13 | 62 | 16251605 |   | |
196 | Herren 55 Nebenrunde | Schoppmann, Thomas | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. | 13 | 62 | 16251605 |   | |
197 | Herrren 40 | Schulz, Christian | TC 80 Gummersbach | 12 | 72 | 17201855 |   | |
198 | Damen | Schwegler, Helena Leonie | TC Lese Grün-Weiss Köln | 23 | 88 | 28890918 |   | |
199 | Herren 55 | Sittart, Detlef | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 13 | 61 | 16151226 |   | |
200 | Herren 55 Nebenrunde | Sittart, Detlef | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 13 | 61 | 16151226 |   | |
201 | Herren 55 | Smagin, Igor | TC Rot-Schwarz Neubrück | 14 | 58 | 15802734 |   | |
202 | Herren 55 Nebenrunde | Smagin, Igor | TC Rot-Schwarz Neubrück | 14 | 58 | 15802734 |   | |
203 | Damen 40 | Sonnenberg-Peter, Ute | TV Forsbach | 13 | 64 | 26401631 |   | |
204 | Damen 40 Nebenrunde | Sonnenberg-Peter, Ute | TV Forsbach | 13 | 64 | 26401631 |   | |
205 | Herren 65 | Spanier, Dieter | TC Rot-Weiss Troisdorf | 9/147/D | 50 | 15002464 |   | |
207 | Herren 65 | Stachelhaus, Manfred | BTC Blau-Weiss Kürten | 15 | 42 | 14202935 |   | |
208 | Herren | Statz, Fabian | TV Dellbrück | 10 | 91 | 19107550 |   | |
209 | Damen 40 | Statz-Kriegel, Uschi | TC Grün-Weiss Dellbrück | 12 | 63 | 26301678 |   | |
210 | Damen 40 Nebenrunde | Statz-Kriegel, Uschi | TC Grün-Weiss Dellbrück | 12 | 63 | 26301678 |   | |
211 | Herren 65 | Stein, Hans Werner | TC Rot-Weiss Troisdorf | 16 | 51 | 15100310 |   | |
212 | Herren | Stoffels, Philippe | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 00 | 10055771 |   | |
213 | Herren 55 | Stricker, Frank | TC Ford Köln | 11 | 62 | 16202748 |   | |
214 | Herrren 40 | Strohmaier, Udo | TC Lese Grün-Weiss Köln | 11 | 69 | 16902609 |   | |
215 | Herrren 40 Nebenrunde | Strohmaier, Udo | TC Lese Grün-Weiss Köln | 11 | 69 | 16902609 |   | |
216 | Herrren 40 | Störbrauck, Frank | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 10 | 72 | 17203914 |   | |
217 | Herren 60 | Syndicus, Roland | VKC Köln | 16 | 56 | 15605513 |   | |
218 | Herren 60 Nebenrunde | Syndicus, Roland | VKC Köln | 16 | 56 | 15605513 |   | |
219 | Herren 65 Nebenrunde | Tappe, Elmar | Kölner TC GW | 17 | 51 | 15103678 |   | |
220 | Herren 65 | Tappe, Elmar | Kölner TC GW | 17 | Warteliste | 51 | 15103678 |   |
221 | Herren | Tonat, Tim | Tennisgemeinschaft Fliegerhorst Wahn | 23 | 89 | 18950009 |   | |
222 | Herren 50 | Unteroberdörster, Uwe | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 15 | 63 | 16303045 |   | |
223 | Herren 50 Nebenrunde | Unteroberdörster, Uwe | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 15 | 63 | 16303045 |   | |
224 | Herren 65 | Urbanek, Bernd | Kölner TG Blau-Gold | 14 | 52 | 15203529 |   | |
225 | Herren 65 Nebenrunde | Urbanek, Bernd | Kölner TG Blau-Gold | 14 | 52 | 15203529 |   | |
226 | Herren 50 | Vögeding, Andreas | TV Dellbrück | 23 | 66 | 16604035 |   | |
227 | Herren 50 Nebenrunde | Vögeding, Andreas | TV Dellbrück | 23 | 66 | 16604035 |   | |
228 | Herren 50 | Wackerbarth, Ulrich | TC Grün-Weiß Königsforst | 15 | 67 | 16702453 |   | |
229 | Damen | Weber, Carolin | TV Dellbrück | 19 | 97 | 29703927 |   | |
230 | Herren 60 | Weber, Uwe | TC Wachtberg | 15 | 55 | 15503215 |   | |
231 | Herren 50 | Weidlich, Bernd | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 15 | 66 | 16602868 |   | |
232 | Herren 50 Nebenrunde | Weidlich, Bernd | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 15 | 66 | 16602868 |   | |
233 | Herren | Wenk, Tom | TC Grün-Gold Bensberg | 10 | 94 | 19406189 |   | |
234 | Herren Nebenrunde | Wenk, Tom | TC Grün-Gold Bensberg | 10 | 94 | 19406189 |   | |
235 | Damen | Windeler, Lisa | TC Ford Köln | 8 | 97 | 29750929 |   | |
236 | Herren 55 | Wohlgemuth, Bernd | TV Forsbach | 8 | 58 | 15802779 |   | |
237 | Herren | Woitzik, Thomas | TV Dellbrück | 8 | 90 | 19008129 |   | |
238 | Herren 50 | Woizenko, Addi | SSZ Wahn eV | 18 | 67 | 16702474 |   | |
239 | Herren 50 Nebenrunde | Woizenko, Addi | SSZ Wahn eV | 18 | 67 | 16702474 |   | |
240 | Herren 55 | Zager, Joachim | TG Leverkusen | 15 | 60 | 16002744 |   | |
241 | Herren 55 Nebenrunde | Zager, Joachim | TG Leverkusen | 15 | 60 | 16002744 |   | |
242 | Herren 60 | Zdanovec, Manfred | Kölner TG Blau-Gold | 13 | 53 | 15303389 |   | |
243 | Damen | Zieler, Natalie | TV Dellbrück | 17 | 96 | 29657604 |   | |
244 | Herren 50 | Zimmermann, Christoph | TV Forsbach | 13 | 66 | 16602529 |   | |
245 | Herren 50 | Zolper, Michael | TC Rot-Gold Bad Münstereifel | 10 | 65 | 16551769 |   | |
246 | Damen 40 | Zöhrlaut, Dunja | TV Dellbrück | 23 | 67 | 26751890 |   | |
247 | Damen 40 Nebenrunde | Zöhrlaut, Dunja | TV Dellbrück | 23 | 67 | 26751890 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 incl. DTB Betrag | 23.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 incl. DTB Betrag | 23.07.2017 23:59 | 16er KO |
Herrren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 incl. DTB Betrag | 23.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herrren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 23.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel | 25,00 incl. DTB Betrag | 23.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 incl. DTB Betrag | 23.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 23.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 incl. DTB Betrag | 23.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 23.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 incl. DTB Betrag | 23.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 23.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 incl. DTB Betrag | 23.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 23.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 incl. DTB Betrag | 23.07.2017 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 23.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 25,00 incl. DTB Betrag | 23.07.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 incl. DTB Betrag | 23.07.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 23.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 incl. DTB Betrag | 23.07.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Anfahrt zur Platzanlage Grafenmühlenweg 129 51069 Köln-Dellbrück
TV Dellbrück Mielenforster Str. 40 51069 Köln-Dellbrück 0221 682022
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1751-9-Ausschreibung_19.TVD_Cup.pdf
Guten Tag
aufgrund der Wetterlage verschieben sich die Spiele. Neue Termine wurden soeben verschickt.
Bei Bedarf versenden wir weitere Informationen
Beste Grüße
Helmut und Oliver
(Stand Samstag 12:45)
-
-
Categories
-
Hits20922 views
-
Last modified08.08.2017 13:25