Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2017 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He60/He65/He70
Startdatum
Montag, 22. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Turnierleitung: Uwe Maaß, GST TVM: Helga Pelzer
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 (1967) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Turanskyj, Holger | TC Lohmar | 7/73/D | 65 | 16502503 |   | |
2 | Bade, Hans Joachim | TC Blau-Weiss Aegidienberg | 7 | 64 | 16402465 |   | |
3 | Opitz, Martin | TC BW Hennef | 7 | 66 | 16602424 |   | |
4 | Steins, Ralph | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | 64 | 16402732 |   | |
5 | Schmidt, Michael | TC Blau-Weiss Bergneustadt | 12 | 63 | 16303035 |   | |
6 | Bittner, Christoph | TV Forsbach | 13 | 65 | 16502229 |   | |
7 | Brandt, Ralf | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 13 | 63 | 16302456 |   | |
8 | Kult, Jürgen | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 13 | 65 | 16502373 |   | |
9 | Müller, Stephan | TuS 06 Waldbröl | 13 | 65 | 16502402 |   | |
10 | Schulte, Jochen | SV Bergheim (TVM) | 13 | 67 | 16702411 |   | |
11 | Zimmermann, Christoph | TV Forsbach | 13 | 66 | 16602529 |   | |
12 | Allers, Jörn | TC Rösrath | 15 | 67 | 16702181 |   | |
13 | Dreser, Claus | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 65 | 16503119 |   | |
14 | Weidlich, Bernd | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 15 | 66 | 16602868 |   | |
15 | Sevecke, Boris | TC Rot-Weiss Oberdollendorf | 16 | 67 | 16752475 |   | |
16 | Scheidt, Markus | TC Blau-Rot Eitorf | 17 | 63 | 16303401 |   | |
17 | Strunden, Rolf | TC Blau-Rot Eitorf | 19 | 65 | 16505466 |   | |
18 | Velewald, Carsten | 1. TC St. Augustin | 20 | 63 | 16303408 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Turanskyj H. | ||||||||
101 | Turanskyj H. [1] | 2 Bade H. | ||||||||
|
Rast |
3 Opitz M. | ||||||||
201 | Turanskyj H. [1] | 4 Steins R. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 5 Schmidt M. | ||||||||
102 | Müller S. | 6 Bittner C. | ||||||||
|
Rast |
7 Brandt R. | ||||||||
301 | Turanskyj H. [1] | 8 Kult J. | ||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
103 | Velewald C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Brandt R. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:1 4:0 Aufgabe | ||||||||
104 | Brandt R. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Turanskyj H. [1] | |||||||||
|
1:6 7:6 10:5 | |||||||||
105 | Opitz M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Opitz M. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
106 | Scheidt M. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
302 | Opitz M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
107 | Schulte J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Schulte J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
108 | Bittner C. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Turanskyj H. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
109 | Kult J. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Zimmermann C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Zimmermann C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Allers J. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
111 | Allers J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Allers J. | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:5 Aufgabe | ||||||||
112 | Steins R. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bade H. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
113 | Schmidt M. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Dreser C. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
114 | Dreser C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Bade H. [2] | |||||||||
|
6:1 6:7 10:8 | |||||||||
115 | Strunden R. | |||||||||
|
6:2 4:0 Aufgabe | |||||||||
208 | Bade H. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
116 | Bade H. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Turanskyj H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Müller S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Velewald C. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Brandt R. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Opitz M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Scheidt M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Schulte J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bittner C. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Kult J. [8] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Zimmermann C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Allers J. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Steins R. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schmidt M. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Dreser C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Strunden R. | |||
|
6:2 4:0 Aufgabe | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bade H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Turanskyj H. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brandt R. [7] | |||
6:1 4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Opitz M. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schulte J. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Zimmermann C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Allers J. | |||
1:6 6:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Dreser C. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bade H. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Turanskyj H. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Opitz M. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Allers J. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bade H. [2] | |||
6:1 6:7 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Turanskyj H. [1] | |||
1:6 7:6 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bade H. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Turanskyj H. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (ab 2000) | offen männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 30 (ab 1987) | 30+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 40 (1977) | 40+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 (1967) | 50+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 55 (1962) | 55+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 (1957) | 60+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 (ab 1952) | 65+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 70 (ab 1947) | 70+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen (ab 2000) | offen weiblich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 30 (ab 1987) | 30+ weiblich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 40 (1977) | 40+ weiblich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 (ab 1967) | 50+ weiblich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 55 (ab 1962) | 55+ weiblich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 60 (ab 1957) | 60+ weiblich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel (2000) | offen männlich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 30-Doppel (1987) | 30+ männlich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 50-Doppel (1967) | 50+ männlich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60-Doppel | 60+ männlich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 70-Doppel (1947) | 70+ männlich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen-Doppel (2000) | offen weiblich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 30-Doppel (1987) | 30+ weiblich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40-Doppel (1977) | 40+ weiblich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50-Doppel (1967) | 50+ weiblich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 60-Doppel (1957) | 60+ weiblich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Troisdorf Carl-Diem-Str. 2 53840 Troisdorf 02241-76455
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7808 views
-
Last modified30.05.2017 12:35