Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2017 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He60/He65/He70
Startdatum
Montag, 22. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Turnierleitung: Uwe Maaß, GST TVM: Helga Pelzer
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 (1977) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Köppen, Markus | TC Lohmar | 7 | 70 | 17051469 |   | |
2 | Bockmühl, Dirk | TC Blau-Rot Eitorf | 8 | 75 | 17501516 |   | |
3 | Höck, Stephan | VfL Engelskirchen | 10 | 68 | 16802255 |   | |
4 | Cropp, Alexander | HTC SW Troisdorf | 11 | 74 | 17450177 |   | |
5 | Cropp, Roland | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 11 | 71 | 17101877 |   | |
6 | Lutz, Guido | TC Blau-Weiss Aegidienberg | 12 | 68 | 16802769 |   | |
7 | Müller, Andre | TC Blau-Gold Kleineichen | 12 | 72 | 17201821 |   | |
8 | Gildner, Guido | TC Blau-Rot Eitorf | 13 | 73 | 17302396 |   | |
9 | Jahnke, Alexander | SV Refrath/ Frankenforst | 13 | 74 | 17451647 |   | |
10 | Miltrup, Matthias | TC Rösrath | 13 | 68 | 16852650 |   | |
11 | Ganser, Rolf | TC Rösrath | 16 | 68 | 16802952 |   | |
12 | Ziemer, Max | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 17 | 75 | 17501673 |   | |
13 | Graf, Guido | TV Siebengebirge | 18 | 73 | 17352764 |   | |
14 | Schmitz, Michael | TC Haus Rott | 21 | 73 | 17353136 |   | |
15 | Könen, Michael | TSC Troisdorf | 22 | 68 | 16853664 |   | |
16 | Schütz, Roland | TC Spich | 22 | 70 | 17051113 |   | |
17 | Rösgen, Jürgen | TC Spich | 23 | 69 | 16992116 |   | |
18 | Theuer, Michael | TV Siebengebirge | 23 | 76 | 17653105 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Köppen M. | ||||||||
101 | Köppen M. TC Lohmar 7 [1] | 2 Bockmühl D. | ||||||||
|
Rast |
3 Höck S. | ||||||||
201 | Köppen M. TC Lohmar 7 [1] | 4 Cropp A. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Schmitz M. TC Haus Rott 21 | |||||||||
|
||||||||||
301 | Köppen M. TC Lohmar 7 [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
103 | Theuer M. TV Siebengebirge 23 | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
202 | Theuer M. TV Siebengebirge 23 | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Schütz R. TC Spich 22 | |||||||||
|
||||||||||
401 | Köppen M. TC Lohmar 7 [1] | |||||||||
|
4:6 6:4 10:5 | |||||||||
105 | Cropp A. HTC SW Troisdorf 11 [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Graf G. TV Siebengebirge 18 | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
106 | Graf G. TV Siebengebirge 18 | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
302 | Müller A. TC Blau-Gold Kleineichen 12 | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
107 | Rösgen J. TC Spich 23 | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Müller A. TC Blau-Gold Kleineichen 12 | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Müller A. TC Blau-Gold Kleineichen 12 | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Köppen M. TC Lohmar 7 [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
109 | Gildner G. TC Blau-Rot Eitorf 13 | |||||||||
|
||||||||||
205 | Gildner G. TC Blau-Rot Eitorf 13 | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
110 | Ganser R. TC Rösrath 16 | |||||||||
|
||||||||||
303 | Könen M. TSC Troisdorf 22 | |||||||||
|
7:5 1:6 10:8 | |||||||||
111 | Könen M. TSC Troisdorf 22 | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Könen M. TSC Troisdorf 22 | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Höck S. VfL Engelskirchen 10 [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Könen M. TSC Troisdorf 22 | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
113 | Cropp R. HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 11 | |||||||||
|
||||||||||
207 | Jahnke A. SV Refrath/ Frankenforst 13 | |||||||||
|
Rast |
6:3 1:6 10:6 | ||||||||
114 | Jahnke A. SV Refrath/ Frankenforst 13 | |||||||||
|
||||||||||
304 | Bockmühl D. TC Blau-Rot Eitorf 8 [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 4:6 10:6 | ||||||||
115 | Lutz G. TC Blau-Weiss Aegidienberg 12 | |||||||||
|
||||||||||
208 | Bockmühl D. TC Blau-Rot Eitorf 8 [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
116 | Bockmühl D. TC Blau-Rot Eitorf 8 [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Köppen M. TC Lohmar 7 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Schmitz M. TC Haus Rott 21 | |||
|
||||
|
||||
103 | Theuer M. TV Siebengebirge 23 | |||
|
7:6 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schütz R. TC Spich 22 | |||
|
||||
|
||||
105 | Cropp A. HTC SW Troisdorf 11 [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Graf G. TV Siebengebirge 18 | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
107 | Rösgen J. TC Spich 23 | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Müller A. TC Blau-Gold Kleineichen 12 | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Gildner G. TC Blau-Rot Eitorf 13 | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Ganser R. TC Rösrath 16 | |||
|
||||
|
||||
111 | Könen M. TSC Troisdorf 22 | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Höck S. VfL Engelskirchen 10 [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Cropp R. HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 11 | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Jahnke A. SV Refrath/ Frankenforst 13 | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Lutz G. TC Blau-Weiss Aegidienberg 12 | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bockmühl D. TC Blau-Rot Eitorf 8 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Köppen M. TC Lohmar 7 [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Theuer M. TV Siebengebirge 23 | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Graf G. TV Siebengebirge 18 | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Müller A. TC Blau-Gold Kleineichen 12 | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gildner G. TC Blau-Rot Eitorf 13 | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Könen M. TSC Troisdorf 22 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Jahnke A. SV Refrath/ Frankenforst 13 | |||
6:3 1:6 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bockmühl D. TC Blau-Rot Eitorf 8 [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Köppen M. TC Lohmar 7 [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Müller A. TC Blau-Gold Kleineichen 12 | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Könen M. TSC Troisdorf 22 | |||
7:5 1:6 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bockmühl D. TC Blau-Rot Eitorf 8 [2] | |||
6:3 4:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Köppen M. TC Lohmar 7 [1] | |||
4:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Könen M. TSC Troisdorf 22 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Köppen M. TC Lohmar 7 [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (ab 2000) | offen männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 30 (ab 1987) | 30+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 40 (1977) | 40+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 (1967) | 50+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 55 (1962) | 55+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 (1957) | 60+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 (ab 1952) | 65+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 70 (ab 1947) | 70+ männlich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen (ab 2000) | offen weiblich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 30 (ab 1987) | 30+ weiblich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 40 (1977) | 40+ weiblich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 (ab 1967) | 50+ weiblich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 55 (ab 1962) | 55+ weiblich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 60 (ab 1957) | 60+ weiblich Einzel | 25.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel (2000) | offen männlich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 30-Doppel (1987) | 30+ männlich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 50-Doppel (1967) | 50+ männlich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60-Doppel | 60+ männlich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 70-Doppel (1947) | 70+ männlich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen-Doppel (2000) | offen weiblich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 30-Doppel (1987) | 30+ weiblich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40-Doppel (1977) | 40+ weiblich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50-Doppel (1967) | 50+ weiblich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 60-Doppel (1957) | 60+ weiblich Doppel | 10.- Euro | 18.05.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Troisdorf Carl-Diem-Str. 2 53840 Troisdorf 02241-76455
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7945 views
-
Last modified30.05.2017 12:35