Bezirksmeisterschaften 2017 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
Startdatum
Montag, 22. Mai 2017
Endedatum
Samstag, 27. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Bernhard Renn - Bezirkssportwart -,
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Rot-Weiss Jülich, Stadionweg 9, 52428 Jülich
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jahr, Werner | TC Blau-Weiß Stolberg | 7 | 64 | 16402572 |   | |
2 | Kurth, Thomas | TC Rot-Weiß Jülich | 8 | 65 | 16501227 |   | |
3 | Pfeil, Herbert | TC Blau-Weiß Stolberg | 8 | 67 | 16702364 |   | |
4 | Franzen, Hermann | TK Blau-Weiss Aachen | 10 | 56 | 15601871 |   | |
5 | Gurski, Christof | Dürener TV | 10 | 65 | 16502294 |   | |
6 | Hembach, Christoph | Dürener TV | 11 | 64 | 16402556 |   | |
7 | Kleinbrahm, Jörg | ESG -Tennis Eschweiler | 12 | 64 | 16402595 |   | |
8 | Nagelschmidt, Joachim | TC Blau-Weiß Stolberg | 12 | 62 | 16202664 |   | |
9 | Schaffrath, Norbert | Baesweiler TC | 12 | 61 | 16102615 |   | |
10 | Ahns, Jürgen | TC 1980 Vossenack | 13 | 64 | 16402456 |   | |
11 | Knobloch, Uwe | TC Merken 81 | 14 | 66 | 16603055 |   | |
12 | Schelthoff, Christof | TC Rot-Weiß Jülich | 14 | 66 | 16602463 |   | |
13 | Weindorf, Frank | TC 1980 Vossenack | 15 | 60 | 16002721 |   | |
14 | Grotenclos, Jürgen | TC Blau-Weiß Stolberg | 16 | 63 | 16302516 |   | |
15 | Volm, Markus | TC Rot-Weiß Jülich | 16 | 67 | 16702450 |   | |
16 | Suhr, Gerhard | TV Huchem-Stammeln | 17 | 63 | 16302695 |   | |
17 | Lipinski, Marek | Stolberger SV Tennis | 18 | 57 | 15702659 |   | |
18 | Grewe, Daniel | Baesweiler TC | 22 | 62 | 16202553 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jahr W. | ||||||||
101 | Jahr W. [1] | 2 Kurth T. | ||||||||
|
Rast |
3 Pfeil H. | ||||||||
201 | Jahr W. [1] | 4 Franzen H. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 5 Gurski C. | ||||||||
102 | Schelthoff C. | 6 Hembach C. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
301 | Jahr W. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Lipinski M. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Hembach C. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Hembach C. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Jahr W. [1] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
105 | Pfeil H. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Pfeil H. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
106 | Ahns J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Pfeil H. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Kleinbrahm J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Gurski C. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
108 | Gurski C. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Jahr W. [1] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
109 | Schaffrath N. | |||||||||
|
6:3 3:6 10:8 | |||||||||
205 | Schaffrath N. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
110 | Knobloch U. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Franzen H. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | ||||||||
111 | Suhr G. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Franzen H. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Franzen H. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kurth T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
113 | Nagelschmidt J. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Nagelschmidt J. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
114 | Grotenclos J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Kurth T. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Weindorf F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Kurth T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Kurth T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Jahr W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schelthoff C. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | Lipinski M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hembach C. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Pfeil H. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ahns J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Kleinbrahm J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Gurski C. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Schaffrath N. | |||
|
6:3 3:6 10:8 | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Knobloch U. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Suhr G. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Franzen H. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Nagelschmidt J. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Grotenclos J. | |||
|
||||
|
||||
115 | Weindorf F. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kurth T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Jahr W. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hembach C. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pfeil H. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gurski C. [5] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schaffrath N. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Franzen H. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Nagelschmidt J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kurth T. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Jahr W. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pfeil H. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Franzen H. [4] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kurth T. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Jahr W. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kurth T. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Jahr W. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 Euro | 16.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 16.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 16.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 16.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 Euro | 16.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 16.05.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC RW Jülich Stadionweg 9 52428 Jülich 02461-53630
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1193-50-Bezirksmeisterschaft_2017_Tennisbezirk_AC_DN_HS_Neu.pdf
Die angegebenen Spielorte sind nicht verbindlich -
Platzzuweisung erfolgt vor Ort durch die Turnierleitung.
Freuen wir uns auf eine tolle Turnierwoche in Jülich
-
-
Categories
-
Hits4927 views
-
Last modified30.05.2017 13:30