17. Cujic-Cup des TV Preussen
Startdatum
Samstag, 02. September 2017
Endedatum
Samstag, 09. September 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Thomas Kattenbaum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TV Preussen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U10 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dedura-Palomero, Diego | BFC Alemannia 1890 e.V. |   | 08 | 10819527 |   | |
2 | Bretag, Miguel | BTC Grün-Gold 1904 e.V. |   | 07 | 10750565 |   | |
3 | Oeltermann, Theo | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | 08 | 10820423 |   | |
4 | Gronau, Luk Benno | Tennis-Club Kleinmachnow |   | 07 | 10751736 |   | |
5 | Adoc, David Jaan | Tennis-Club SCC Berlin |   | 07 | 10752300 |   | |
6 | Buchwald, Jan-Niklas | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | 08 | 10821110 |   | |
7 | Eberl, Lukas | Tennis Verein Preussen |   | 07 | 10755196 |   | |
8 | Felsmann, Levi | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 09 | 10900994 |   | |
9 | Fussan, Julius | Dahlemer Tennisclub |   | 08 | 10820376 |   | |
10 | Heinrich, Sebastian | TK Blau-Gold Steglitz |   | 09 | 10901948 |   | |
11 | Hentschel, Theo |   | 07 | 10755208 |   | ||
12 | Hingst, Felix | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 07 | 10750838 |   | |
13 | Klein, Konstantin | Dahlemer Tennisclub |   | 07 | 10752563 |   | |
14 | Kreutzer, Kalle | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 08 | 10820360 |   | |
15 | Lieske, Wim | Tennis Verein Preussen |   | 08 | 10824942 |   | |
16 | Matosevic, Dominik | Tennis Verein Preussen |   | 07 | 10755198 |   | |
17 | May, Nicolas | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 07 | 10753864 |   | |
18 | Rimkus, Johannis | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 08 | 10820228 |   | |
19 | Shamsi, Muiz | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 07 | 10751667 |   | |
20 | Struck, Luis | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 08 | 10821238 |   | |
21 | Triquart, Felix | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 08 | 10821171 |   | |
22 | Valle Zarate, Alex | Tennisclub Victoria Pankow |   | 07 | 10750666 |   | |
23 | Witting, Ferdinand | TV Frohnau |   | 08 | 10821168 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dedura-Palomero D. | ||||||||
101 | Dedura-Palomero D. [1] | 2 Bretag M. | ||||||||
|
Rast |
3 Oeltermann T. | ||||||||
201 | Dedura-Palomero D. [1] | 4 Gronau L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | May N. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
301 | Dedura-Palomero D. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
103 | Valle Zarate A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Valle Zarate A. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
104 | Shamsi M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
401 | Dedura-Palomero D. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Oeltermann T. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Oeltermann T. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
106 | Triquart F. | |||||||||
|
6:3 5:7 10:7 | |||||||||
302 | Oeltermann T. [3] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
107 | Rimkus J. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Rimkus J. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
108 | Hingst F. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Dedura-Palomero D. [1] | Platz 3 | Oeltermann T. (3) | |||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | 6:2 6:4 | |||||||
109 | Buchwald J. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Buchwald J. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
110 | Struck L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Gronau L. [4] | |||||||||
|
0:6 6:4 10:7 | |||||||||
111 | Felsmann L. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
206 | Gronau L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Gronau L. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bretag M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
113 | Klein K. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Witting F. | |||||||||
|
2:6 6:4 10:4 | |||||||||
114 | Witting F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Bretag M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
115 | Kreutzer K. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
208 | Bretag M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Bretag M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Dedura-Palomero D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | May N. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Valle Zarate A. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Shamsi M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Oeltermann T. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Triquart F. | |||
|
6:3 5:7 10:7 | |||
|
||||
107 | Rimkus J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hingst F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Buchwald J. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Struck L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Felsmann L. | |||
|
6:1 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Gronau L. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Klein K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Witting F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Kreutzer K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bretag M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Dedura-Palomero D. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Valle Zarate A. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Oeltermann T. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rimkus J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Buchwald J. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Gronau L. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Witting F. | |||
2:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bretag M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Dedura-Palomero D. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Oeltermann T. [3] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gronau L. [4] | |||
0:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bretag M. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Dedura-Palomero D. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bretag M. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Dedura-Palomero D. [1] | Platz 3 | Oeltermann T. (3) | |
6:3 6:1 | 6:2 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-2 | 25 Euro | 02.09.2017 18:30 | 32er KO (P3) |
U11 männlich | U11 männlich Einzel J-2 | 25 Euro+ 5 Euro DTB-TN-Entgelt | 30.08.2017 18:30 | 32er KO (P3) |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-2 | 25 Euro+ 5 Euro DTB-TN-Entgelt | 30.08.2017 18:30 | 8er KO (P3) |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-2 | 25 Euro+ 5 Euro DTB-TN-Entgelt | 30.08.2017 18:30 | 64er KO (P3) |
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-2 | 25 Euro+ 5 Euro DTB-TN-Entgelt | 30.08.2017 18:30 | 64er KO (P3) |
U18 männlich | U18 männlich Einzel J-2 | 25 Euro+ 5 Euro DTB-TN-Entgelt | 30.08.2017 18:30 | 32er KO (P3) |
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro | 02.09.2017 18:30 | 32er KO (P3) |
U11 weiblich | U11 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro+ 5 Euro DTB-TN-Entgelt | 30.08.2017 18:30 | 16er KO (P3) |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro+ 5 Euro DTB-TN-Entgelt | 30.08.2017 18:30 | 16er KO (P3) |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro+ 5 Euro DTB-TN-Entgelt | 30.08.2017 18:30 | 32er KO (P3) |
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro+ 5 Euro DTB-TN-Entgelt | 30.08.2017 18:30 | 16er KO (P3) |
U18 weiblich | U18 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro+ 5 Euro DTB-TN-Entgelt | 30.08.2017 18:30 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
Anlage TV Preussen Malteserstr. 36 12249 Berlin 015758802612
Anlage BTTC Scheelestr. 45c 12209 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2527-15-Cujic-Cup-2017-Ausschreibung.pdf
In den Alterklassen U10 und U11 ist das Turnier Bestandteil der Dunlop Bären-Serie des TVBB.
U10 startet erst am Montag. Spielerinnen und Spieler können daher auch am Midcourt-Cujic-Cup teilnehmen.
-
-
Categories
-
Hits39172 views
-
Last modified09.09.2017 17:20