22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Startdatum
Dienstag, 22. August 2017
Endedatum
Freitag, 25. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Toni Höck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC)
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U12-weiblich | Adrian, Chiara | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 23 | 06 | 20653379 |   | |
2 | U12-männlich | Barbarotta, Fabio | RTHC Bayer Leverkusen | 21 | 05 | 10553584 |   | |
3 | U16-weiblich Nebenrunde | Baur, Fabienne | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 02 | 20256441 |   | |
4 | U16-weiblich | Baur, Fabienne | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 19 | 02 | 20256441 |   | |
5 | U16-weiblich | Beldiman, Lea | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 18 | 04 | 20455738 |   | |
6 | U12-weiblich | Beldiman, Stella | TCSW Heimerzheim | 19 | 06 | 20653484 |   | |
7 | U14-männlich | Bertrams, Frederik | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 04 | 10451053 |   | |
8 | U10-männlich | Bertrams, Nikolas | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | Quali-Sieger | 07 | 10750559 |   |
9 | U14-männlich | Bosse, Philipp | Bonner THV | 18 | 04 | 10401608 |   | |
10 | U12-männlich | Botchkov, Gregor | Kölner TC Gold-Weiss |   | 07 | 10751997 |   | |
11 | U12-männlich Nebenrunde | Botchkov, Gregor | Kölner TC Gold-Weiss |   | 07 | 10751997 |   | |
12 | U12-männlich | Damaske, Julius | TC Lese Grün-Weiss Köln | 23 | 06 | 10651533 |   | |
13 | U10-männlich | Dargel Argote, Mateo | TC Bayer Dormagen |   | 07 | 10751994 |   | |
14 | U14-männlich | Dissarz, Tim | Marienburger SC | 20 | 03 | 10357336 |   | |
15 | U12-weiblich | Dobberstein, Lilly | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | 06 | 20657664 |   | |
16 | U12-weiblich Nebenrunde | Dobberstein, Lilly | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 06 | 20657664 |   | |
17 | U10-männlich | Dobberstein, Moritz | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | Quali-Sieger | 07 | 10752014 |   |
18 | U14-männlich | Dobberstein, Paul | TC Rot-Weiss Troisdorf | 21 | 04 | 10456094 |   | |
19 | U14-männlich Nebenrunde | Dobberstein, Paul | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 04 | 10456094 |   | |
20 | U10-männlich | Dreser, Max | TSC Troisdorf |   | 07 | 10754535 |   | |
21 | U16-männlich | Eady, Tobias | TTC Brauweiler | 10 | 02 | 10253953 |   | |
22 | U12-weiblich | Gemmel, Leona | TC Blau-Gold Bonn e. V. | 23 | 06 | 20657556 |   | |
23 | U12-weiblich Nebenrunde | Gemmel, Leona | TC Blau-Gold Bonn e. V. |   | 06 | 20657556 |   | |
24 | U12-weiblich | Greilach, Sophie | Godesberger TK Grün-Weiß | 23 | 05 | 20553907 |   | |
25 | U12-weiblich Nebenrunde | Greilach, Sophie | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 05 | 20553907 |   | |
26 | U16-männlich | Groeger, Johannes | TC Rot-Weiss Porz | /99999 | 01 | 10102558 |   | |
27 | U16-männlich Nebenrunde | Groeger, Johannes | TC Rot-Weiss Porz | 19 | 01 | 10102558 |   | |
28 | U18-weiblich | Haas, Laura | TC Grün-Weiß Königsforst | 20 | 00 | 20005611 |   | |
29 | U18-weiblich | Haas, Luisa | TC Grün-Weiß Königsforst | 19 | 00 | 20005612 |   | |
30 | U16-männlich | Hamood, Aymen | TC Rot-Weiss Troisdorf | 21 | 01 | 10158269 |   | |
31 | U14-männlich | Heuschen, Ole | Godesberger TK Grün-Weiß | 23 | 03 | 10357867 |   | |
32 | U14-männlich Nebenrunde | Heuschen, Ole | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 03 | 10357867 |   | |
33 | U10-männlich | Hinsel, Toni | SV Refrath/ Frankenforst |   | 07 | 10754371 |   | |
34 | U16-weiblich | Holthaus, Carlotta | SV Refrath/ Frankenforst | 16 | 02 | 20202745 |   | |
35 | U18-weiblich | Hundegger, Diana | RTHC Bayer Leverkusen | 12 | 01 | 20151208 |   | |
36 | U14-männlich | Kaiser, Luca | TC Blau-Weiss Lechenich | 20 | 04 | 10455818 |   | |
37 | U12-männlich | Kammermann, Elay Raphael | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | 06 | 10655297 |   | |
38 | U10-weiblich | Kautz, Ivana | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 07 | 20757610 |   | |
39 | U12-weiblich | Kersten, Lena | Godesberger TK Grün-Weiß | 20 | 05 | 20552234 |   | |
40 | U10-weiblich | Khanlarov, Amelie | Khtc Blau Weiß Köln |   | 07 | 20750010 |   | |
41 | U16-männlich | Krumtuenger, Malte | TC Rot-Weiss Porz | 18 | 02 | 10201240 |   | |
42 | U12-männlich Nebenrunde | Kulenkampff, Lukas | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 05 | 10560312 |   | |
43 | U12-männlich | Kulenkampff, Lukas | Kölner HTC Blau-Weiss | 23 | 05 | 10560312 |   | |
44 | U16-weiblich | Lacher, Katharina | Godesberger TK Grün-Weiß | 20 | 03 | 20300335 |   | |
45 | U16-weiblich Nebenrunde | Lacher, Katharina | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 03 | 20300335 |   | |
46 | U12-weiblich | Ljubas, Matea | TC Viktoria | 20 | 05 | 20552151 |   | |
47 | U12-männlich | Mahnke, Dmitriy | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 22 | 05 | 10557161 |   | |
48 | U10-weiblich | Michna, Maja | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt |   | 08 | 20801364 |   | |
49 | U14-männlich | Michna, Milosz | SC Poppenbüttel e.V. | 20 | 03 | 10360707 |   | |
50 | U16-männlich | Mikus, Jozef | TKM Betliar | /99999 | 01 | 10155284 |   | |
51 | U12-männlich Nebenrunde | Müller, Sam | SV Bergheim |   | 05 | 10560109 |   | |
52 | U12-männlich | Müller, Sam | SV Bergheim | 23 | 05 | 10560109 |   | |
53 | U16-weiblich | Nestler, Kaya Leana | RTHC Bayer Leverkusen | 18 | 02 | 20200638 |   | |
54 | U12-männlich | Peschken, Timo | Godesberger TK Grün-Weiß | 23 | 05 | 10553640 |   | |
55 | U12-männlich Nebenrunde | Peschken, Timo | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 05 | 10553640 |   | |
56 | U12-männlich | Rathgeb, Lukas | Kölner HTC Blau Weiss | 23 | 05 | 10553605 |   | |
57 | U12-männlich Nebenrunde | Rathgeb, Lukas | Kölner HTC Blau Weiss |   | 05 | 10553605 |   | |
58 | U12-weiblich | Rheinwald, Lina Katharina | Godesberger TK Grün-Weiß | 23 | 06 | 20653785 |   | |
59 | U16-männlich | Riedel, Marius | TC BR Eitorf | 15 | 01 | 10101159 |   | |
60 | U16-männlich Nebenrunde | Riedel, Marius | TC BR Eitorf | 15 | 01 | 10101159 |   | |
61 | U12-männlich | Rincke, Till | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 20 | 05 | 10553639 |   | |
62 | U12-männlich | Rous, Henri | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | 06 | 10651590 |   | |
63 | U10-männlich | Scheffer, Leo | Marienburger SC |   | Quali-Sieger | 08 | 10823906 |   |
64 | U14-männlich | Schmidmeier, Ramón | TC Rot-Weiss Leverkusen e. V. | 20 | 03 | 10302959 |   | |
65 | U12-weiblich | Schmidmeier, Viola | TC Rot-Weiss Leverkusen e. V. | 23 | 06 | 20653551 |   | |
66 | U12-weiblich Nebenrunde | Schmidmeier, Viola | TC Rot-Weiss Leverkusen e. V. |   | 06 | 20653551 |   | |
67 | U12-männlich | Scholz, Pascal | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 05 | 10556833 |   | |
68 | U12-männlich | Schüte, Ben | TC Blau-Weiss Lechenich | 18 | 06 | 10651272 |   | |
69 | U14-männlich | Sperling, Fabian | TSC Troisdorf | 23 | 04 | 10459940 |   | |
70 | U14-männlich Nebenrunde | Sperling, Fabian | TSC Troisdorf |   | 04 | 10459940 |   | |
71 | U10-männlich | Sperling, Filipp | TSC Troisdorf |   | 07 | 10757148 |   | |
72 | U10-weiblich | Sperling, Finja | TSC Troisdorf |   | 07 | 20754459 |   | |
73 | U10-männlich | Steil, Niklas | TC Rondorf |   | 07 | 10752083 |   | |
74 | U10-männlich | Thies, Christpher | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 08 | 10824638 |   | |
75 | U16-männlich | van Berkum, Jonas | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 10 | 01 | 10152529 |   | |
76 | U14-männlich | van den Assem, Caspar Mats | Godesberger TK Grün-Weiß | 23 | 04 | 10456068 |   | |
77 | U16-weiblich | von Bose, Naomi | TC Karken | 12 | 01 | 20158263 |   | |
78 | U16-weiblich | Weber, Frederike | Godesberger TK Grün-Weiß | 20 | 02 | 20200219 |   | |
79 | U16-weiblich Nebenrunde | Weber, Frederike | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 02 | 20200219 |   | |
80 | U18-weiblich | Weiland, Sophia | TC Bitburg | 16 | 03 | 20350208 |   | |
81 | U14-männlich | Weißleder, Jan | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 04 | 10459315 |   | |
82 | U14-männlich Nebenrunde | Weißleder, Jan | RTHC Bayer Leverkusen |   | 04 | 10459315 |   | |
83 | U16-weiblich | Wellershaus, Nele | Godesberger TK Grün Weiss | 22 | 04 | 20453543 |   | |
84 | U16-weiblich Nebenrunde | Wellershaus, Nele | Godesberger TK Grün Weiss |   | 04 | 20453543 |   | |
85 | U16-männlich | Wüschem, Yannick | TC Ville | /99999 | 01 | 10100526 |   | |
86 | U16-männlich Nebenrunde | Wüschem, Yannick | TC Ville | 17 | 01 | 10100526 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10-männlich | U10 männlich Einzel J-3 | 22,- | 19.08.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 3er RR |
U12-männlich | U12 männlich Einzel J-3 | 30,- | 19.08.2017 23:59 | 16er KO (P3) | |
U12-männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 19.08.2017 23:59 | 8er KO | ||
U14-männlich | U14 männlich Einzel J-3 | 30,- | 19.08.2017 23:59 | 16er KO (P3) | |
U14-männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 19.08.2017 23:59 | 4er KO | ||
U16-männlich | U16 männlich Einzel J-3 | 30,- | 19.08.2017 23:59 | 8er KO (P3) | |
U16-männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 19.08.2017 23:59 | 4er KO | ||
U10-weiblich | U10 weiblich Einzel J-3 | 22,- | 19.08.2017 23:59 | 4er RR | |
U12-weiblich | U12 weiblich Einzel J-3 | 30,- | 19.08.2017 23:59 | 16er KO (P3) | |
U12-weiblich Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 19.08.2017 23:59 | 4er KO | ||
U16-weiblich | U16 weiblich Einzel J-3 | 30,- | 19.08.2017 23:59 | 8er KO (P3) | |
U16-weiblich Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 19.08.2017 23:59 | 4er KO | ||
U18-weiblich | U18 weiblich Einzel J-3 | 30,- | 19.08.2017 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TSC Troisdorf Mendenerstr.10 53840 Troisdorf 0172-2902889
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits9302 views
-
Last modified25.08.2017 18:45