TC Rot-Weiss-Dinslaken Clubmeisterschaft 2017
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Frank Otto/ Anika Engelbrecht | TC Rot-Weiß Dinslaken | 18 | 65/81 | 16503740/28100928 | Fr 23.06.2017 Bis | |
2 | Bastian Muc/ Katrin Albert | TC Rot-Weiß Dinslaken | 24 | 80/89 | 18000443/28951835 | Fr 07.07.2017 Bis | |
3 | Kira Koske/ Timo Kiwitz | TC Rot-Weiß Dinslaken | 25 | 88/76 | 28800900/17650213 |   | |
4 | Dorothee Schmelt/ Andreas Einig | TC Rot-Weiß Dinslaken | 27 | 83/79 | 28301218/17902381 | Fr 07.07.2017 Bis | |
5 | Petra Zech/ Ludger Zech | TC Rot-Weiß Dinslaken | 30 | 67/63 | 26702454/16303899 | Fr 07.07.2017 Bis | |
6 | Katja Bückmann/ Rouven Berg | TC Rot-Weiß Dinslaken | 31 | 72/72 | 27201130/17202336 | Fr 07.07.2017 Bis | |
7 | Christina Grams/ Niklas Gehling | TC Rot-Weiß Dinslaken | 33 | 88/86 | 28801267/18603580 |   | |
8 | Yannick Nolte/ Julia Krecklenberg | TC Rot-Weiß Dinslaken | 36 | 97/97 | 19758725/29754985 | Fr 08.09.2017 Bis | |
9 | Waltraud Link/ Thorsten Bosa | TC Rot-Weiß Dinslaken | 37 | 59/76 | 25902552/17653107 |   | |
10 | Silke von der Weiden/ Armin Melzer | TC Rot-Weiß Dinslaken | 38 | 72/64 | 27201367/16452511 | Fr 23.06.2017 Bis | |
11 | Ulrike Nilles/ Udo Chmielewski | TC Rot-Weiß Dinslaken | 39 | 67/68 | 26702572/16854263 |   | |
12 | Frank Strüver/ Kimberley Tatzki | TC Rot-Weiß Dinslaken | 41 | 71/91 | 17102860/29107911 |   | |
13 | Susanna Weber/ Ralf Tosta | TC Rot-Weiß Dinslaken | 42 | 71/66 | 27150787/16603699 |   | |
14 | Ilona Wolters/ Heinz-Ludwig Wolters | TC Rot-Weiß Dinslaken | 43 | 54/49 | 25402562/14952617 |   | |
15 | Anja Fortkort/ Stephan Fortkort | TC Rot-Weiß Dinslaken | 44 | 68/66 | 26802381/16603522 |   | |
16 | Bianca Petry/ Michael Petry | TC Rot-Weiß Dinslaken | 44 | 73/66 | 27301755/16604086 |   | |
17 | Niklas Von der Weiden/ Jenny von der Weiden | TC Rot-Weiß Dinslaken | 44 | 04/02 | 10457142/20258057 |   | |
18 | Catrin Rosendahl/ Thorsten von Schilling | TC Rot-Weiß Dinslaken | 46 | 68/66 | 26802062/ |   | |
19 | Christiane Lauschner/ Roberto Narduche | TC Rot-Weiß Dinslaken | 46 | 69/74 | 26951787/17451856 |   | |
20 | Gabriele Kratz/ Jo Kratz | TC Rot-Weiß Dinslaken | 46 | 69/01 | /10107957 |   | |
21 | Johannes Buschmann/ Heike Wallenborn (Haase) | TC Rot-Weiß Dinslaken | 46 | 59/64 | 15903444/26402367 |   | |
22 | Kyo-Jin Kim/ Stephanie Nitsche | TC Rot-Weiß Dinslaken | 46 | 66/69 | 16654341/26952485 |   | |
23 | Marco Kratz/ Anna-Lena Pauly | TC Rot-Weiß Dinslaken | 46 | 67/96 | 16703573/29655283 | Fr 07.07.2017 Bis | |
24 | Michael Kampen/ Rachel Schroeder | TC Rot-Weiß Dinslaken | 46 | 67/70 | 16754316/27083638 |   |
Terminliste
Hauptfeld Mixed Doppel | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
1 | Frank Otto/ Anika Engelbrecht | TC Rot-Weiß Dinslaken | Fr 23.06.2017 Bis |
2 | Bastian Muc/ Katrin Albert | TC Rot-Weiß Dinslaken | Fr 07.07.2017 Bis |
4 | Dorothee Schmelt/ Andreas Einig | TC Rot-Weiß Dinslaken | Fr 07.07.2017 Bis |
5 | Petra Zech/ Ludger Zech | TC Rot-Weiß Dinslaken | Fr 07.07.2017 Bis |
6 | Katja Bückmann/ Rouven Berg | TC Rot-Weiß Dinslaken | Fr 07.07.2017 Bis |
8 | Yannick Nolte/ Julia Krecklenberg | TC Rot-Weiß Dinslaken | Fr 08.09.2017 Bis |
10 | Silke von der Weiden/ Armin Melzer | TC Rot-Weiß Dinslaken | Fr 23.06.2017 Bis |
23 | Marco Kratz/ Anna-Lena Pauly | TC Rot-Weiß Dinslaken | Fr 07.07.2017 Bis |
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Frank Otto/ Anika Engelbrecht | ||||||||
101 | Frank Otto/ Anika Engelbrecht [1] | 2 Bastian Muc/ Katrin Albert | ||||||||
|
Rast |
3 Kira Koske/ Timo Kiwitz | ||||||||
201 | Bis | 4 Dorothee Schmelt/ Andreas Einig | ||||||||
|
Fr 23.06.2017 | |||||||||
102 | Silke von der Weiden/ Armin Melzer | |||||||||
|
Fr 02.06.2017 | |||||||||
301 | Bis | |||||||||
|
Rast |
Fr 07.07.2017 | ||||||||
103 | Petra Zech/ Ludger Zech | |||||||||
|
||||||||||
202 | Petra Zech/ Ludger Zech | |||||||||
|
Fr 23.06.2017 | |||||||||
104 | Ilona Wolters/ Heinz-Ludwig Wolters | |||||||||
|
Fr 02.06.2017 | |||||||||
401 | Bis | |||||||||
|
Fr 08.09.2017 | |||||||||
105 | Kira Koske/ Timo Kiwitz [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kira Koske/ Timo Kiwitz [3] | |||||||||
|
Fr 23.06.2017 | |||||||||
106 | Frank Strüver/ Kimberley Tatzki | |||||||||
|
Fr 02.06.2017 | |||||||||
302 | Yannick Nolte/ Julia Krecklenberg | |||||||||
|
Fr 07.07.2017 | |||||||||
107 | Yannick Nolte/ Julia Krecklenberg | |||||||||
|
Fr 02.06.2017 | |||||||||
204 | Yannick Nolte/ Julia Krecklenberg | |||||||||
|
Fr 23.06.2017 | |||||||||
108 | Christina Grams/ Niklas Gehling | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Bis | |||||||||
|
Rast |
Fr 15.09.2017 | ||||||||
109 | Catrin Rosendahl/ Thorsten von Schilling | |||||||||
|
||||||||||
205 | Marco Kratz/ Anna-Lena Pauly | |||||||||
|
Fr 23.06.2017 | |||||||||
110 | Marco Kratz/ Anna-Lena Pauly | |||||||||
|
Fr 02.06.2017 | |||||||||
303 | Bis | |||||||||
|
Fr 07.07.2017 | |||||||||
111 | Ulrike Nilles/ Udo Chmielewski | |||||||||
|
Fr 02.06.2017 | |||||||||
206 | Dorothee Schmelt/ Andreas Einig [4] | |||||||||
|
Rast |
Fr 23.06.2017 | ||||||||
112 | Dorothee Schmelt/ Andreas Einig [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bis | |||||||||
|
Fr 08.09.2017 | |||||||||
113 | Katja Bückmann/ Rouven Berg | |||||||||
|
Fr 02.06.2017 | |||||||||
207 | Katja Bückmann/ Rouven Berg | |||||||||
|
Rast |
Fr 23.06.2017 | ||||||||
114 | Niklas Von der Weiden/ Jenny von der Weiden | |||||||||
|
||||||||||
304 | Bis | |||||||||
|
Fr 07.07.2017 | |||||||||
115 | Michael Kampen/ Rachel Schroeder | |||||||||
|
Fr 02.06.2017 | |||||||||
208 | Bastian Muc/ Katrin Albert [2] | |||||||||
|
Rast |
Fr 23.06.2017 | ||||||||
116 | Bastian Muc/ Katrin Albert [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Frank Otto/ Anika Engelbrecht [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Silke von der Weiden/ Armin Melzer | |||
|
Fr 02.06.2017 | |||
|
Rast |
|||
103 | Petra Zech/ Ludger Zech | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Ilona Wolters/ Heinz-Ludwig Wolters | |||
|
Fr 02.06.2017 | |||
|
||||
105 | Kira Koske/ Timo Kiwitz [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Frank Strüver/ Kimberley Tatzki | |||
|
Fr 02.06.2017 | |||
|
||||
107 | Yannick Nolte/ Julia Krecklenberg | |||
|
Fr 02.06.2017 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Christina Grams/ Niklas Gehling | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Catrin Rosendahl/ Thorsten von Schilling | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Marco Kratz/ Anna-Lena Pauly | |||
|
Fr 02.06.2017 | |||
|
||||
111 | Ulrike Nilles/ Udo Chmielewski | |||
|
Fr 02.06.2017 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Dorothee Schmelt/ Andreas Einig [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Katja Bückmann/ Rouven Berg | |||
|
Fr 02.06.2017 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Niklas Von der Weiden/ Jenny von der Weiden | |||
|
||||
|
||||
115 | Michael Kampen/ Rachel Schroeder | |||
|
Fr 02.06.2017 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bastian Muc/ Katrin Albert [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Bis | |||
Fr 23.06.2017 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Petra Zech/ Ludger Zech | |||
Fr 23.06.2017 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kira Koske/ Timo Kiwitz [3] | |||
Fr 23.06.2017 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Yannick Nolte/ Julia Krecklenberg | |||
Fr 23.06.2017 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Marco Kratz/ Anna-Lena Pauly | |||
Fr 23.06.2017 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dorothee Schmelt/ Andreas Einig [4] | |||
Fr 23.06.2017 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Katja Bückmann/ Rouven Berg | |||
Fr 23.06.2017 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bastian Muc/ Katrin Albert [2] | |||
Fr 23.06.2017 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
, (LK) |
|||
301 | Bis | |||
Fr 07.07.2017 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Yannick Nolte/ Julia Krecklenberg | |||
Fr 07.07.2017 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bis | |||
Fr 07.07.2017 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bis | |||
Fr 07.07.2017 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
, (LK) |
|||
401 | Bis | |||
Fr 08.09.2017 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
, (LK) |
|||
402 | Bis | |||
Fr 08.09.2017 | ||||
|
, (LK) |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Männlich U16 | U16 männlich Einzel | 1 Dose Bälle | 14.05.2017 23:59 | 0er KO |
Herren LK 1 bis 19 | offen männlich Einzel | 1 Dose Bälle | 14.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren LK 20 bis 23 | offen männlich Einzel | 1 Dose Bälle | 14.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 55+ | 55+ männlich Einzel | 1 Dose Bälle | 14.05.2017 23:59 | 0er KO |
Weiblich U16 | U16 weiblich Einzel | 1 Dose Bälle | 14.05.2017 23:59 | 0er KO |
Damen LK 1 bis 23 | offen weiblich Einzel | 1 Dose Bälle | 14.05.2017 23:59 | 16er KO |
Gemischt U12 | U12 mixed Einzel | kostenlos | 14.05.2017 23:59 | 0er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 1 Dose Bälle | 14.05.2017 23:59 | 32er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 1 Dose Bälle | 14.05.2017 23:59 | 32er KO |
Klein und Groß Doppel | offen mixed Doppel | 1 Dose Bälle | 14.05.2017 23:59 | 16er KO |
Mixed Doppel | offen mixed Doppel | 1 Dose Bälle | 14.05.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken +49 (2064) 70135
TC Rot-Weiß-Dinslaken Clubmeisterschaft 2017
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Clubmeisterschaft steht vor der Tür und Ihr könnt euch ab sofort anmelden! Anmeldeschluss ist der 14.05.2017, danach findet dann die Auslosung statt. Die Siegerehrung der Clubmeister ist am 16.09.2017 auf dem Sommerfest.
Hier die Regeln der Clubmeisterschaften:
- beide Spieler (Doppel) kümmern sich zeitnah um den nächsten Spieltermin.
- bei Problemen (z.B. der Terminabsprache) bitte die Organisatoren informieren.
- Kommt kein Spiel zustande, werden die Spieler dieser Runde gestrichen, so dass ein Fortführen der darauf folgenden Spiele möglich ist.
- Wird ein vereinbarter Termin 3 mal von der gleichen Spielerpartei abgesagt, ist der Gegner automatisch eine Runde weiter.
- Die Spieltermine werden bitte auf dem Spielplan angegeben, um Zuschauern die Möglichkeit zu geben, die Spiele verfolgen zu können.
- Die Gewinner der Partie MÜSSEN SOFORT eingetragen werden. Nur so können die nächsten Spiele automatisch weiterlaufen.
- Die vorgegebenen Zeitabschnitte sind unbedingt einzuhalten!
- Jeder Spieler/ jede Spielerpaarung bringt 4 Tennisbälle der Marke Dunlop Tournament mit zum Spiel. Eine Packung wird für das Spiel verwendet. Der Verlierer der Begegnung bekommt diese Bälle am Ende des Spiels. Die ungeöffnete Packung erhält der Gewinner für das nächste Spiel.
Sonderregeln Gemischt U12:
- Für die Gemischt U12 werden von den Organisatoren Spieltermine festgelegt. Es besteht natürlich trotzdem die Möglichkeit einen Ersatztermin zu vereinbaren.
- Die Teilnehmer der U12 müssen keine Bälle mitbringen. Der Verein sorgt hier für Bälle.
Klein und Groß Doppel:
- "Erwachsener + Jugendlicher" (z.B. Vater + Sohn, Vater + Tochter, Mutter + Tocher, U14 Spieler + U18 Spieler, ...)
Als Ansprechpartner für die Clubmeisterschaft steht Euch Ulrike Nilles (clubmeisterschaft@rotweiss-dinslaken.de) gerne zu Verfügung.
-
-
Categories
-
Hits12689 views
-
Last modified01.09.2017 20:40