20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
Startdatum
Montag, 14. August 2017
Endedatum
Donnerstag, 17. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
N-3
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Plath, Moritz | TTC Brauweiler |   | 01 | 10152248 |   | |
2 | Eady, Tobias | TTC Brauweiler |   | 02 | 10253953 |   | |
3 | Berghaus, Mika | TC Blau-Weiss Lechenich |   | 02 | 10251197 |   | |
4 | Bode, Tim | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 |   | 02 | 10252948 |   | |
5 | Walz, Max | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 01 | 10107822 |   | |
6 | Müller, Florian | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 02 | 10205100 |   | |
7 | Adler, Marlon | TC Bayer Dormagen |   | 02 | 10253067 |   | |
8 | Schulten, Luca | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 02 | 10205582 |   | |
9 | Klingen, Jelle | TG Waldniel 1953 e.V. |   | 02 | 10263475 |   | |
10 | Adlane, Salim | TC Rösrath |   | 01 | 10152163 |   | |
11 | Jaspers, Paul | TC Blau-Gold Kleineichen |   | 01 | 10153757 |   | |
12 | Joecks, Timo | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 01 | 10101129 |   | |
13 | Kremer, Florian | TC Schwarz-Weiss Mechernich |   | 01 | 10107235 |   | |
14 | Papalia, Luca | TC Grün-Weiß Königsforst |   | 01 | 10107272 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Plath M. | |||||||
101 | Plath M. [1] | 2 Eady T. | |||||||
|
Rast |
3 Berghaus M. | |||||||
201 | Plath M. [1] | 4 Bode T. | |||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Adler M. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
301 | Plath M. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Adlane S. | ||||||||
|
1:6 6:4 11:9 | ||||||||
202 | Klingen J. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Klingen J. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Berghaus M. [3] | ||||||||
|
6:3 2:6 10:7 | ||||||||
105 | Kremer F. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
203 | Berghaus M. [3] | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
106 | Berghaus M. [3] | ||||||||
|
6:3 6:7 10:6 | ||||||||
302 | Berghaus M. [3] | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
107 | Walz M. | ||||||||
|
3:6 6:1 10:3 | ||||||||
204 | Eady T. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:7 16:14 | |||||||
108 | Eady T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Plath M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Adler M. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
103 | Adlane S. | |||
|
1:6 6:4 11:9 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Klingen J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Kremer F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Berghaus M. [3] | |||
|
6:3 6:7 10:6 | |||
|
||||
107 | Walz M. | |||
|
3:6 6:1 10:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Eady T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Plath M. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Klingen J. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Berghaus M. [3] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Eady T. [2] | |||
6:3 6:7 16:14 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Plath M. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Berghaus M. [3] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Berghaus M. [3] | |||
6:3 2:6 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 10.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 10.08.2017 17:00 | 4er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 10.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 10.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Herren NW U21 | U21 männlich Einzel N-3 | 30,- + 8,- DTB | 10.08.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren NW U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-3 | 10.08.2017 17:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 10.08.2017 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 10.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 10.08.2017 17:00 | 4er KO | ||
Damen NW 21 | U21 weiblich Einzel N-3 | 30,- + 8,- DTB | 10.08.2017 17:00 | 32er KO | |
Damen NW 21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-3 | 10.08.2017 17:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Weiden e.V. Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 0177-6870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-207-OTS_Cup_2017_Ausschreibung.pdf
Campmöglichkeiten auf der Anlage.
Mit Nebenrunden.
Profillose Tennishallenschuhe mitführen - falls die Plätze unbespielbar sind, wird in die benachbarte Halle ausgewichen.
-
-
Categories
-
Hits8889 views
-
Last modified16.08.2017 18:10