20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
Startdatum
Montag, 14. August 2017
Endedatum
Donnerstag, 17. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
N-3
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sieben, Till | Baesweiler TC |   | 05 | 10557387 |   | |
2 | Stapper, Fabio | HTC Schwarz-Weiss Bonn |   | 06 | 10651103 |   | |
3 | Jaspers, Moritz | TC Blau-Gold Kleineichen |   | 05 | 10500582 |   | |
4 | Barbarotta, Fabio | RTHC Bayer Leverkusen |   | 05 | 10553584 |   | |
5 | Freiberg, Philipp | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf |   | 05 | 10550394 |   | |
6 | Janßen, Tim | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 05 | 10553112 |   | |
7 | Kaiser, Nico | Dünnwalder TV 1905 |   | 05 | 10553171 |   | |
8 | Pero, Daniel | TTC Brauweiler |   | 06 | 10660554 |   | |
9 | Thiergard, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 05 | 10550837 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sieben T. | |||||||
101 | Sieben T. [1] | 2 Stapper F. | |||||||
|
Rast |
3 Jaspers M. | |||||||
201 | Sieben T. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Freiberg P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Sieben T. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Jaspers M. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Jaspers M. [3] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Thiergard F. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Sieben T. [1] | ||||||||
|
Rast |
2:6 6:2 10:6 | |||||||
105 | Janßen T. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Janßen T. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
106 | Barbarotta F. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Stapper F. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Pero D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Stapper F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Stapper F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Sieben T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Freiberg P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Jaspers M. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Thiergard F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
105 | Janßen T. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Barbarotta F. | |||
|
||||
|
||||
107 | Pero D. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Stapper F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Sieben T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Jaspers M. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Janßen T. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Stapper F. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Sieben T. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stapper F. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sieben T. [1] | |||
2:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 10.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 10.08.2017 17:00 | 4er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 10.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 10.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Herren NW U21 | U21 männlich Einzel N-3 | 30,- + 8,- DTB | 10.08.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren NW U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-3 | 10.08.2017 17:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 10.08.2017 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 10.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 10.08.2017 17:00 | 4er KO | ||
Damen NW 21 | U21 weiblich Einzel N-3 | 30,- + 8,- DTB | 10.08.2017 17:00 | 32er KO | |
Damen NW 21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-3 | 10.08.2017 17:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Weiden e.V. Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 0177-6870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-207-OTS_Cup_2017_Ausschreibung.pdf
Campmöglichkeiten auf der Anlage.
Mit Nebenrunden.
Profillose Tennishallenschuhe mitführen - falls die Plätze unbespielbar sind, wird in die benachbarte Halle ausgewichen.
-
-
Categories
-
Hits8874 views
-
Last modified16.08.2017 18:10