Clubmeisterschaften 2017 Einzel und Doppel
Startdatum
Montag, 15. Mai 2017
Endedatum
Samstag, 09. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Christopher Honnef
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Blau-Gold Bonn e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren /Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jacobsen, Florian | 8 | 83 | 18302597 |   | ||
2 | Seifert, Andreas | 14 | 84 | 18402804 |   | ||
3 | Böcker, Gerrit | 15 | 91 | 19100609 |   | ||
4 | Leuwer, Marco | 15 | 82 | 18202645 |   | ||
5 | Strupp, Jonathan | 15 | 97 | 19759661 |   | ||
6 | Kopeinig, Philipp | 16 | 86 | 18603166 |   | ||
7 | Engel, David | 17 | 86 | 18603109 |   | ||
8 | Fritsch, Adrian | 17 | 99 | 19954996 |   | ||
9 | Gödde, Julian | 18 | 86 | 18601749 |   | ||
10 | Schütz, Vadim | 18 | 92 | 19251783 |   | ||
11 | Geck, Jan-Niklaas | 19 | 95 | 19500180 |   | ||
12 | Grenz, Alexander | 21 | 89 | 18909617 |   | ||
13 | Hiller, Tobias | 21 | 84 | 18402945 |   | ||
14 | Gross, Andreas | 23 | 83 | 18302569 |   | ||
15 | Häberlein, Leo | 23 | 86 | 18652394 |   | ||
16 | Malcharzyk, Maurice | 23 | 91 | 19107368 |   | ||
17 | Vahrenholt, Sebastian | 23 | 81 | 18152045 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jacobsen F. | |||||||||
101 | Jacobsen ,F. [1] | 2 Seifert A. | |||||||||
|
Rast |
3 Böcker G. | |||||||||
201 | Jacobsen ,F. [1] | 4 Leuwer M. | |||||||||
|
5 Strupp J. | ||||||||||
102 | Rast | 6 Kopeinig P. | |||||||||
|
7 Engel D. | ||||||||||
301 | Jacobsen ,F. [1] | 8 Fritsch A. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
103 | Vahrenholt ,S. | ||||||||||
|
Rast |
V117 | |||||||||
202 | Malcharzyk ,M. | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
104 | Malcharzyk ,M. | ||||||||||
|
V123 | ||||||||||
401 | Jacobsen ,F. [1] | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | |||||||||
105 | Grenz ,A. | ||||||||||
|
Rast |
V125 | |||||||||
203 | Grenz ,A. | ||||||||||
|
2:6 6:4 10:7 | ||||||||||
106 | Gross ,A. | ||||||||||
|
V131 | ||||||||||
302 | Fritsch ,A. [8] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
107 | Fritsch ,A. [8] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
204 | Fritsch ,A. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
108 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Jacobsen ,F. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
109 | Böcker ,G. [3] | ||||||||||
|
4:6 6:1 10:4 | ||||||||||
205 | Böcker ,G. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
110 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Böcker ,G. [3] | ||||||||||
|
Rast |
Wed 02.08.2017 | |||||||||
111 | Rast | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
112 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Gödde ,J. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
113 | Gödde ,J. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
207 | Gödde ,J. | ||||||||||
|
|||||||||||
114 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Gödde ,J. | ||||||||||
|
5:7 6:3 10:7 | ||||||||||
115 | Kopeinig ,P. [6] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
208 | Kopeinig ,P. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
116 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Jacobsen ,F. [1] | Platz 3 | Gödde ,J. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ohne Spiel | |||||||||
117 | Engel ,D. [7] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
209 | Engel ,D. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
118 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Engel ,D. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
119 | Häberlein ,L. | ||||||||||
|
Rast |
V113 | |||||||||
210 | Häberlein ,L. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
120 | Geck ,J. | ||||||||||
|
V115 | ||||||||||
403 | Leuwer ,M. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
121 | Rast | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
122 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Leuwer ,M. [4] | ||||||||||
|
Wed 02.08.2017 | ||||||||||
123 | Leuwer ,M. [4] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
212 | Leuwer ,M. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
124 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Seifert ,A. [2] | ||||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||||
125 | Strupp ,J. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
213 | Strupp ,J. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
126 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Strupp ,J. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
127 | Hiller ,T. | ||||||||||
|
Rast |
V109 | |||||||||
214 | Schütz ,V. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
128 | Schütz ,V. | ||||||||||
|
V107 | ||||||||||
404 | Seifert ,A. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | |||||||||
129 | Rast | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
130 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Seifert ,A. [2] | ||||||||||
|
Wed 02.08.2017 | ||||||||||
131 | Seifert ,A. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
216 | Seifert ,A. [2] | ||||||||||
|
Sun 09.07.2017 | ||||||||||
132 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Jacobsen ,F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Vahrenholt ,S. | |||
|
Rast |
V117 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Malcharzyk ,M. | |||
|
V123 | |||
|
Rast |
|||
105 | Grenz ,A. | |||
|
Rast |
V125 | ||
203 | ||||
|
||||
106 | Gross ,A. | |||
|
V131 | |||
|
||||
107 | Fritsch ,A. [8] | |||
|
6:2 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rast | |||
|
||||
|
||||
109 | Böcker ,G. [3] | |||
|
4:6 6:1 10:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Rast | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Rast | |||
|
||||
|
||||
113 | Gödde ,J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Rast | |||
|
||||
|
||||
115 | Kopeinig ,P. [6] | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
|
||||
117 | Engel ,D. [7] | |||
|
6:1 6:0 | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
119 | Häberlein ,L. | |||
|
Rast |
V113 | ||
210 | ||||
|
||||
120 | Geck ,J. | |||
|
V115 | |||
|
Rast |
|||
121 | Rast | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Rast | |||
|
||||
|
||||
123 | Leuwer ,M. [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Rast | |||
|
||||
|
||||
125 | Strupp ,J. [5] | |||
|
6:2 6:4 | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
127 | Hiller ,T. | |||
|
Rast |
V109 | ||
214 | ||||
|
||||
128 | Schütz ,V. | |||
|
V107 | |||
|
Rast |
|||
129 | Rast | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Rast | |||
|
||||
|
||||
131 | Seifert ,A. [2] | |||
|
6:1 6:2 | |||
216 | ||||
|
||||
132 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Jacobsen ,F. [1] | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Malcharzyk ,M. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Grenz ,A. | |||
2:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fritsch ,A. [8] | |||
|
||||
|
||||
205 | Böcker ,G. [3] | |||
|
Rast |
|||
303 | ||||
|
||||
206 | Rast | |||
|
||||
|
||||
207 | Gödde ,J. | |||
|
Rast |
|||
304 | ||||
|
||||
208 | Kopeinig ,P. [6] | |||
|
||||
|
||||
209 | Engel ,D. [7] | |||
|
Rast |
|||
305 | ||||
|
||||
210 | Häberlein ,L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
211 | Rast | |||
|
Rast |
|||
306 | ||||
|
||||
212 | Leuwer ,M. [4] | |||
|
||||
|
||||
213 | Strupp ,J. [5] | |||
|
Rast |
|||
307 | ||||
|
||||
214 | Schütz ,V. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
215 | Rast | |||
|
Rast |
|||
308 | ||||
|
||||
216 | Seifert ,A. [2] | |||
Sun 09.07.2017 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Jacobsen ,F. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fritsch ,A. [8] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Böcker ,G. [3] | |||
Wed 02.08.2017 | ||||
|
Rast |
|||
402 | ||||
|
||||
304 | Gödde ,J. | |||
5:7 6:3 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Engel ,D. [7] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Leuwer ,M. [4] | |||
Wed 02.08.2017 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Strupp ,J. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Seifert ,A. [2] | |||
Wed 02.08.2017 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Jacobsen ,F. [1] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gödde ,J. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Leuwer ,M. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Seifert ,A. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Jacobsen ,F. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Seifert ,A. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Jacobsen ,F. [1] | Platz 3 | Gödde ,J. | |
6:2 6:3 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren /Herren 30 | offen männlich Einzel | 07.05.2017 23:59 | 32er KO mit ZR (P3) |
Herren 40/50 | 40+ männlich Einzel | 07.05.2017 23:59 | 32er KO mit ZR (P3) |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 07.05.2017 23:59 | 16er KO mit ZR (P3) |
Damen /Damen 30 | offen weiblich Einzel | 07.05.2017 23:59 | 16er KO mit ZR (P3) |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 07.05.2017 23:59 | 8er RR |
Herren / Herren 30 DOPPEL | offen männlich Doppel | 07.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40/50 DOPPEL | 40+ männlich Doppel | 07.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60+ DOPPEL | 40+ männlich Doppel | 07.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen / Damen 30 DOPPEL | offen weiblich Doppel | 07.05.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40/50 DOPPEL | 40+ weiblich Doppel | 07.05.2017 23:59 | 4er RR |
Meldeschluss ist der 09.05.2017 um 23:59
Spielmodus im Einzel: KO-System mit Zwischenrunde.
Anmeldung nur mit clubinternem PIN möglich.
-
-
Categories
-
Hits8035 views
-
Last modified09.09.2017 19:55