Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Startdatum
Mittwoch, 09. August 2017
Endedatum
Samstag, 12. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2, N-3
Ansprechpartner
Alexander Kirschbaum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Solinger Tennis-Club 1902 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schölich, Tim | E T U F e.V., Tennisriege | 538 | 03 | 10351189 |   | |
2 | Haupt, Ben | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 714 | 04 | 10451211 |   | |
3 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 727 | 03 | 10351173 |   | |
4 | Hufnagel, Philipp | Kölner TC Gold-Weiss | 808 | 04 | 10400151 |   | |
5 | Wegner, Elias | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 940 | 04 | 10401573 |   | |
6 | Sohmer, Arne Bastian | TC Grün-Gold Bensberg | 1074 | 04 | 10400153 |   | |
7 | Ligges, Felix | TC Eintracht Dortmund | 1110 | 04 | 10451070 |   | |
8 | Kehren, Joshua Finn | TC Stadtwald Hilden e.V. | 1216 | 04 | 10459310 |   | |
9 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. | 1307 | 05 | 10550478 |   | |
10 | Mihajloski, Antonij | Club Raffelberg e.V., TA | 1337 | 03 | 10351748 |   | |
11 | Hillebrand, Serge-Liam | TC Blau-Weiß Sundern | 1429 | 03 | 10352396 |   | |
12 | Dannenberg, Felix | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 1544 | 04 | 10451512 |   | |
13 | Hein, Paul | Korschenbroicher TC e.V. | 1625 | 04 | 10459925 |   | |
14 | Binus, Philip | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 04 | 10460151 |   | |
15 | Dinger, Paul | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 04 | 10462136 |   | |
16 | Hartmann, Leo | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 03 | 10353766 |   | |
17 | Zeis, Leon | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 03 | 10353767 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schölich T. | ||||||||
101 | Schölich T. [1] | 2 Haupt B. | ||||||||
|
Rast |
3 Pfau S. | ||||||||
201 | Schölich T. [1] | 4 Hufnagel P. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
102 | Dannenberg F. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Schölich T. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
103 | Hartmann L. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Ligges F. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
104 | Ligges F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Schölich T. [1] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
105 | Pfau S. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Pfau S. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Zeis L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Wegner E. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
107 | Wegner E. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Wegner E. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
108 | Sohmer A. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
501 | Schölich T. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
109 | Hein P. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Binus P. | |||||||||
|
Rast |
6:0 7:6 | ||||||||
110 | Binus P. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Hufnagel P. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
111 | Mihajloski A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Hufnagel P. [4] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | ||||||||
112 | Hufnagel P. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hufnagel P. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
113 | Hillebrand S. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Kehren J. | |||||||||
|
5:7 6:0 6:4 | |||||||||
114 | Kehren J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Kehren J. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
115 | Pols K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Pols K. | |||||||||
|
Rast |
2:0 Aufgabe | ||||||||
116 | Haupt B. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schölich T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Dannenberg F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Hartmann L. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Ligges F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Pfau S. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Zeis L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Wegner E. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Sohmer A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
Rast |
|||
109 | Hein P. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Binus P. | |||
|
||||
|
||||
111 | Mihajloski A. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hufnagel P. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Hillebrand S. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Kehren J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Pols K. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Haupt B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schölich T. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ligges F. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pfau S. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wegner E. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Binus P. | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hufnagel P. [4] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kehren J. | |||
5:7 6:0 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Pols K. | |||
2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schölich T. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wegner E. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hufnagel P. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kehren J. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schölich T. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hufnagel P. [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schölich T. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-2 | 25,00 € | 06.08.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 30,00 € | 06.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 06.08.2017 23:59 | 8er KO | ||
Nachwuchs männlich | U21 männlich Einzel N-3 | 38,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO (P3) | |
Nachwuchs männlich Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-3 | 06.08.2017 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 30,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 06.08.2017 23:59 | 4er RR | ||
Nachwuchs weiblich | U21 weiblich Einzel N-3 | 38,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Nachwuchs weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-3 | 06.08.2017 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Solinger TC 02 Widderter Straße 12a 42657 Solingen 0212/2475011
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits11171 views
-
Last modified12.08.2017 14:45