63. Friedrichshagen Open
Startdatum
Donnerstag, 13. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 16. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-3, A-6
Ansprechpartner
Tim Fritzges, Jan Stabenow
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmid, Michal | TC BW Dresden-Blasewitz | 1/61/A | 88 | 18812324 |   | |
2 | Fatehpour, Lorenzo | TC OW Friedrichshagen e.V. | 1/141 | 90 | 19002196 |   | |
3 | Gohlke, Delf | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/168 | 93 | 19301202 |   | |
4 | Wolke, Tristan | TC SCC Berlin | 1/177 | 19851254 |   | ||
5 | Torski, Osman | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 1/188 | 01 | 10150354 |   | |
6 | Stodder, Timo | Oldenburger TeV | 1/208 | 96 | 19650219 |   | |
7 | Renard, Alonso | TV Frohnau | 1/259/A | 90 | 19053409 |   | |
8 | Buchholz, Wolfram | TC OW Friedrichshagen | 1/264 | 86 | 18600066 |   | |
9 | Freudenreich, Julian | Zehlendorfer Wespen | 1/286 | Absage | 83 | 18303863 |   |
10 | Schramm, Marvin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/308 | 97 | 19750163 |   | |
11 | Hütten, Jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/314 | 00 | 10054003 |   | |
12 | Ehrenschneider, Nino | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/316 | 01 | 10150397 |   | |
13 | Stodder, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 1/343 | 00 | 10050898 |   | |
14 | Mader, Yannic-Alexander | TV Frohnau | 1/347 | 99 | 19900304 |   | |
15 | Mundt, Steve | Tennis-Club SCC Berlin | 1/374 | 00 | 10054205 |   | |
16 | Poetzing, Benjamin | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 1/416 | 01 | 10153684 |   | |
17 | Sisko, Antonio | SG Einheit Stendal e.V. | 1/432 | 00 | 10054380 |   | |
18 | Pristat, Jonah | BTC Grün-Gold 1904 | 1/462 | 94 | 19400436 |   | |
19 | Buchholz, Roland | TC OW Friedrichshagen | 1/467 | 87 | 18700169 |   | |
20 | Tennert, Roman | Tennis-Club SCC Berlin | 1/472 | 82 | 18205247 |   | |
21 | Abu Baker, Josef | TC RC Sport Leipzig | 1/493 | 97 | 19750733 |   | |
22 | Gerch, Leonard | TC OW Friedrichshagen | 1/496 | 93 | 19300957 |   | |
23 | Hartenstein, Jonas Pelle | ´Sutos´ 1917 | 1/509 | 01 | 10150900 |   | |
24 | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | 1/567 | 71 | 17103182 |   | |
25 | Fleischhauer, Niclas | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 1/604 | 00 | 10051096 |   | |
26 | Heikenfeld, Julian | Zehlendorfer Wespen | 1/631 | 93 | 19301015 |   | |
27 | Kleeberg, Lennart | Berliner Sport-Verein 1892 | 1/659 | 02 | 10252453 |   | |
28 | Gerch, Lucas | TC OW Friedrichshagen | 1/99999 | 94 | 19401024 |   | |
29 | Kaiser, Maximilian | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 1/99999 | 97 | 19751848 |   | |
30 | Majsajdr, Lubomir | TC BW Dresden-Blasewitz | 1 | 88 | 18850136 |   | |
31 | Dembinski, Dorian-Denrée | Olympischer Sport-Club | 2 | 95 | 19552111 |   | |
32 | Iaccarino, Francesco | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 2/99999 | 98 | 19853036 |   | |
33 | Brüstle, Fabian | Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. | 4 | 88 | 18800527 |   | |
34 | Latifovic, Ammar | SV Berliner Bären e.V. | 4 | 97 | 19754831 |   | |
35 | Paul, Jan-Henrik | LTTC Rot-Weiß Berlin | 4 | 96 | 19650820 |   | |
36 | Poensgen, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 | 4 | 93 | 19301806 |   | |
37 | André, Felix | Grunewald Tennis-Club | 5 | 95 | 19500934 |   | |
38 | Klorek, Dawid | BTC Grün-Gold 1904 | 5 | 88 | 18889079 |   | |
39 | Südbeck, Felix | TC OW Friedrichshagen | 5 | 89 | 18902786 |   | |
40 | Taube, Bastian | TC OW Friedrichshagen | 5 | 83 | 18350236 |   | |
41 | Paolella, Giuliano | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6 | 99 | 19950215 |   | |
42 | Drwecki, Marc | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 6 | 93 | 19300414 |   | |
43 | Reichl, Julian | SC Brandenburg | 6 | 88 | 18800339 |   | |
44 | Witthaus, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 7 | 99 | 19960921 |   | |
45 | Lindskog, Michael | Tennis-Club Tiergarten | 7 | 78 | 17852589 |   | |
46 | da Silva, Lamin Lourenzo | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 8 | 01 | 10153927 |   | |
47 | Holten, Vincent | BTC Wista | 8 | 99 | 19956223 |   | |
48 | Lombardi, Ricardo | BTC Gropiusstadt | 8 | 89 | 18902316 |   | |
49 | Matijevic, Ivan Sebastian | SV Berliner Bären e.V. | 9 | 97 | 19759950 |   | |
50 | Woldt, Nico | Neuenhagener Tennisclub 93 | 9 | 96 | 19652015 |   | |
51 | Müller, Niklas | TC Raadt e.V. Mülheim | 10 | 01 | 10154219 |   | |
52 | Albrecht, Niclas | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 02 | 10201469 |   | |
53 | Kettner, Julius | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 10 | 01 | 10154068 |   | |
54 | Seutz, Yannick | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 10 | 01 | 10150983 |   | |
55 | Rattunde, Sebastian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 01 | 10151167 |   | |
56 | Staschinski, Grzegorz | Dahlemer Tennisclub | 10 | 82 | 18200449 |   | |
57 | Maskow, Lukas | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 11 | 03 | 10351086 |   | |
58 | Rathay, David | TC SCC Berlin | 11 | Wildcard HF | 02 | 10252393 |   |
59 | Scheeff, David | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 11 | 00 | 10057177 |   | |
60 | Kreidler, Matteo | TC Höhr-Grenzhausen | 11 | 19651374 |   | ||
61 | Rohleder, Michael | TC OW Friedrichshagen | 11 | Wildcard HF | 79 | 17951879 |   |
62 | Rother, Patrick | TK Blau-Gold Steglitz/BB | 12 | 01 | 10102931 |   | |
63 | Hartig, Ruben | BTC Grün-Gold 1904 | 12 | Wildcard HF | 02 | 10201528 |   |
64 | Praus, Hannes | TC OW Friedrichshagen e.V. | 15 | Wildcard HF | 01 | 10155323 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
65 | Schlüter, Noah | TC OW Friedrichshagen e.V. | 15/99999 | Wildcard HF | 00 | 10055836 |   |
66 | Reich, Mats | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 13 | Warteliste | 19657932 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmid M. | |||||||||
101 | Schmid M. [1] | 2 Fatehpour L. | |||||||||
|
6:0 6:1 | 3 Gohlke D. | |||||||||
201 | Schmid M. [1] | 4 Wolke T. | |||||||||
|
6:1 6:3 | 5 Torski O. | |||||||||
102 | Seutz Y. | 6 Stodder T. | |||||||||
|
5:7 7:6 5:0 Aufgabe | 7 Renard A. | |||||||||
301 | Schmid M. [1] | 8 Buchholz W. | |||||||||
|
6:1 6:2 | 9 Freudenreich J. | |||||||||
103 | Paul J. | 10 Schramm M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | 11 Hütten J. | |||||||||
202 | Paul J. | 12 Ehrenschneider N. | |||||||||
|
6:3 6:0 | 13 Stodder F. | |||||||||
104 | Müller N. | 14 Mader Y. | |||||||||
|
6:2 4:6 10:6 | 15 Mundt S. | |||||||||
401 | Schmid M. [1] | 16 Poetzing B. | |||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
105 | Ehrenschneider N. [12] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
203 | Ehrenschneider N. [12] | ||||||||||
|
6:1 4:1 Aufgabe | ||||||||||
106 | Hartenstein J. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
302 | Ehrenschneider N. [12] | ||||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||||
107 | Witthaus M. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
204 | Witthaus M. | ||||||||||
|
1:6 6:4 7:6 | ||||||||||
108 | Renard A. [7] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
501 | Schmid M. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
109 | Fleischhauer N. | ||||||||||
|
3:6 7:5 10:7 | ||||||||||
205 | Majsajdr L. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
110 | Majsajdr L. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
303 | Majsajdr L. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
111 | Tennert R. | ||||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||||
206 | Tennert R. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
112 | Poetzing B. [16] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
402 | Majsajdr L. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
113 | Hütten J. [11] | ||||||||||
|
0:6 7:6 10:5 | ||||||||||
207 | Gerch L. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
114 | Gerch L. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
304 | Torski O. [5] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
115 | Klorek D. | ||||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||||
208 | Torski O. [5] | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
116 | Torski O. [5] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
601 | Schmid M. [1] | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
117 | Stodder T. [6] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
209 | Stodder T. [6] | ||||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||||
118 | André F. | ||||||||||
|
6:4 3:6 10:8 | ||||||||||
305 | Stodder T. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
119 | Iaccarino F. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
210 | Iaccarino F. | ||||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||||
120 | Lombardi R. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
403 | Stodder T. [6] | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
121 | Mundt S. [15] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
211 | Mundt S. [15] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
122 | Stabenow J. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
306 | Wolke T. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
123 | Albrecht N. | ||||||||||
|
6:3 3:6 11:9 | ||||||||||
212 | Wolke T. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
124 | Wolke T. [4] | ||||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||||
502 | Stodder T. [6] | ||||||||||
|
6:2 5:7 7:5 | ||||||||||
125 | Buchholz W. [8] | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
213 | Buchholz W. [8] | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
126 | Dembinski D. | ||||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||||
307 | Buchholz W. [8] | ||||||||||
|
3:6 6:2 6:4 | ||||||||||
127 | Reichl J. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
214 | Schramm M. [10] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
128 | Schramm M. [10] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
404 | Gerch L. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
129 | Stodder F. [13] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
215 | Gerch L. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
130 | Gerch L. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
308 | Gerch L. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
131 | Paolella G. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
216 | Fatehpour L. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
132 | Fatehpour L. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Schmid M. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Seutz Y. | |||
|
5:7 7:6 5:0 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Paul J. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Müller N. | |||
|
6:2 4:6 10:6 | |||
|
||||
105 | Ehrenschneider N. [12] | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hartenstein J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Witthaus M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Renard A. [7] | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
109 | Fleischhauer N. | |||
|
3:6 7:5 10:7 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Majsajdr L. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
111 | Tennert R. | |||
|
7:6 7:5 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Poetzing B. [16] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
113 | Hütten J. [11] | |||
|
0:6 7:6 10:5 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Gerch L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
115 | Klorek D. | |||
|
6:2 7:5 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Torski O. [5] | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
117 | Stodder T. [6] | |||
|
6:4 6:3 | |||
209 | ||||
|
||||
118 | André F. | |||
|
6:4 3:6 10:8 | |||
|
||||
119 | Iaccarino F. | |||
|
6:1 6:2 | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Lombardi R. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
121 | Mundt S. [15] | |||
|
6:4 6:1 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Stabenow J. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
123 | Albrecht N. | |||
|
6:3 3:6 11:9 | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Wolke T. [4] | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
125 | Buchholz W. [8] | |||
|
6:1 7:5 | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Dembinski D. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
127 | Reichl J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Schramm M. [10] | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
129 | Stodder F. [13] | |||
|
6:2 6:0 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Gerch L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
131 | Paolella G. | |||
|
6:3 6:1 | |||
216 | ||||
|
||||
132 | Fatehpour L. [2] | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Schmid M. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Paul J. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ehrenschneider N. [12] | |||
6:1 4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Witthaus M. | |||
1:6 6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Majsajdr L. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Tennert R. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gerch L. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Torski O. [5] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Stodder T. [6] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Iaccarino F. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Mundt S. [15] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Wolke T. [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Buchholz W. [8] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Schramm M. [10] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Gerch L. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Fatehpour L. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Schmid M. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ehrenschneider N. [12] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Majsajdr L. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Torski O. [5] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Stodder T. [6] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Wolke T. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Buchholz W. [8] | |||
3:6 6:2 6:4 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Gerch L. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Schmid M. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Majsajdr L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Stodder T. [6] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Gerch L. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Schmid M. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Stodder T. [6] | |||
6:2 5:7 7:5 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Schmid M. [1] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-3 | 42 + 8 € | 10.07.2017 23:59 | 64er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-3 | 10.07.2017 23:59 | 32er KO | |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 42+8 € | 10.07.2017 23:59 | 25er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Orange Weiß Friedrichshagen Hinter dem Kurpark 28 12587 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1005-19-Ausschreibung_63_FHOPEN.pdf
Herren Kategorie A3 Sign-In Donnerstag 11:00 bis 11:30 Uhr
Damen Kategorie A6 Sign-In Freitag 12:00 bis 12:30 Uhr
Turnierdetails und Ansprechpartner s. Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits12071 views
-
Last modified16.07.2017 15:25