TVM - Open, 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
Startdatum
Mittwoch, 25. April 2018
Endedatum
Samstag, 28. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Uwe Maaß
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Troisdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Böhler, Dominik | TC Bad Schussenried WTB | 44 | 96 | 19650109 |   | |
2 | Walterscheid-Tukic, Nikolas | Marienburger SC TVM | 79 | 96 | 19650580 |   | |
3 | Kempen, Lynn Max | TC Parkhaus Wanne-Eickel WTV | 82 | 94 | 19400759 |   | |
4 | Born, Yannick Stephan | Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM | 122 | 94 | 19400465 |   | |
5 | Davydenko, Philip | TTC Brauweiler TVM | 141/A | 92 | 19201233 |   | |
6 | Greven, Marvin | Marienburger SC TVM | 166 | 96 | 19650120 |   | |
7 | Wiedenhorn, Nic | TA SV Böblingen WTB | 213 | 01 | 10151208 |   | |
8 | Rönsdorf, Fabian | TC BW Lechenich TVM | 233 | 94 | 19450422 |   | |
9 | Stetzer, Kai | Sportwelt Rosbach HTV | 246 | 98 | 19850015 |   | |
10 | Warias, Roman | Tc Grün Weiß Oberkassel | 249 | 88 | 18800905 |   | |
11 | Gennes, Tim Claus | TC Grün-Weiß Aachen TVM | 254 | 01 | 10153692 |   | |
12 | Hornung, Marcel | TC Blau-Weiss Aachen | 266 | 98 | 19858160 |   | |
13 | Wette, Cornell | TC Solingen Ohligs | 273 | 98 | 19851122 |   | |
14 | Daljev, Pavle | TC Lese Grün-Weiss Köln TVM | 303/A | 92 | 19250433 |   | |
15 | Varney, Jackson | TC blau weiß Lechenich | 327/A | 93 | 19356551 |   | |
16 | Dietel, Maximilian | TTC Brauweiler TVM | 354 | 00 | 10054186 |   | |
17 | Schramm, Marvin | LTTC Rot-Weiß Berlin TVBB | 393 | 97 | 19750163 |   | |
18 | Klaus, Luis | THC Brühl TVM | 464 | 01 | 10100538 |   | |
19 | Avetisyan, Michael | Baesweiler TC TVM | 481 | 97 | 19750057 |   | |
20 | Richter, Lennard | Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM | 496 | 00 | 10000838 |   | |
21 | Sperle, John | TTC Brauweiler TVM | 506 | 02 | 10251369 |   | |
22 | Toto, Nino | SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN | 530 | 01 | 10150957 |   | |
23 | Koch, Niklas | TC Blau-Weiss Lechenich e.V | 647 | 99 | 19951911 |   | |
24 | Rutkowski, Daniel | TC Bayer Dormagen TVM | 654 | 88 | 18800253 |   | |
25 | Bilfinger-Sanchez, Linus | TC Blau-Weiß Schwetzingen e. V. | 661 | 96 | 19652215 |   | |
26 | Zens, Max | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. TVM | 672 | 97 | 19751668 |   | |
27 | Malejka, Louis | Kölner TC 71 TVM | 675 | 96 | 19650428 |   | |
28 | Löchtetfeld, Nils | DTK. Rot Weiß 98 | 692 | 00 | 10051023 |   | |
29 | Toto, Ante | SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN |   | 00 | 10050353 |   | |
30 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf TVM |   | 01 | 10101146 |   | |
31 | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 TVM |   | 04 | 10451089 |   | |
32 | Strung, Kaspar | TC RW Troisdorf TVM |   | Wildcard HF | 99 | 19901622 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Ferrauti, Fabio | TC Rot-Weiss Troisdorf TVM |   | 93 | 19301116 |   | |
34 | Franke, Fyn | Netzballverein Velbert |   | 98 | 19855137 |   | |
35 | Isermann, Jan-Erik | TC Grün Weiß Leer |   | 94 | 19400306 |   | |
36 | Krammer, Max | TTC Brauweiler TVM |   | 88 | 18810494 |   | |
37 | Majkrowitz, Thorben | TC Weiden TVM |   | 94 | 19400055 |   | |
38 | Mekaj, Laurin Joel | RTHC Bayer Leverkusen TVM |   | 02 | 10253862 |   | |
39 | Soos, Julien | TC Grün-Weiß Brüser Berg TVM |   | 86 | 18608968 |   | |
40 | Sund, Alexander | TC Ford Köln TVM |   | 89 | 18900318 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Böhler D. | ||||||||
101 | Löchtetfeld N. | 2 Walterscheid-Tukic N. | ||||||||
|
ohne Spiel | 3 Kempen L. | ||||||||
201 | Avetisyan M. | 4 Born Y. | ||||||||
|
6:3 6:1 | 5 Davydenko P. | ||||||||
102 | Avetisyan M. | 6 Greven M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 7 Wiedenhorn N. | ||||||||
301 | Warias R. [10] | 8 Rönsdorf F. | ||||||||
|
6:4 6:2 | 9 Stetzer K. | ||||||||
103 | Warias R. [10] | 10 Warias R. | ||||||||
|
6:3 3:0 Aufgabe | |||||||||
202 | Warias R. [10] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
104 | Wiedenhorn N. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
401 | Davydenko P. [5] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
105 | Kempen L. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
203 | Kempen L. [3] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
106 | Bilfinger-Sanchez L. | |||||||||
|
6:4 6:7 11:9 | |||||||||
302 | Davydenko P. [5] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
107 | Varney J. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
204 | Davydenko P. [5] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
108 | Davydenko P. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Davydenko P. [5] | |||||||||
|
6:1 2:6 10:5 | |||||||||
109 | Greven M. [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Greven M. [6] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
110 | Gennes T. | |||||||||
|
6:3 4:2 Aufgabe | |||||||||
303 | Born Y. [4] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
111 | Schramm M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
206 | Born Y. [4] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
112 | Born Y. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
402 | Walterscheid-Tukic N. [2] | |||||||||
|
6:4 3:6 10:8 | |||||||||
113 | Rönsdorf F. [8] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
207 | Rönsdorf F. [8] | |||||||||
|
7:6 7:6 | |||||||||
114 | Stetzer K. [9] | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
304 | Walterscheid-Tukic N. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Wette C. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
208 | Walterscheid-Tukic N. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
116 | Walterscheid-Tukic N. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Löchtetfeld N. | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Avetisyan M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Warias R. [10] | |||
|
6:3 3:0 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wiedenhorn N. [7] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Kempen L. [3] | |||
|
6:3 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Bilfinger-Sanchez L. | |||
|
6:4 6:7 11:9 | |||
|
||||
107 | Varney J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Davydenko P. [5] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Greven M. [6] | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Gennes T. | |||
|
6:3 4:2 Aufgabe | |||
|
||||
111 | Schramm M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Born Y. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Rönsdorf F. [8] | |||
|
6:4 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Stetzer K. [9] | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
115 | Wette C. | |||
|
7:5 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Walterscheid-Tukic N. [2] | |||
|
6:2 6:3 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Avetisyan M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Warias R. [10] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kempen L. [3] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Davydenko P. [5] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Greven M. [6] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Born Y. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Rönsdorf F. [8] | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Walterscheid-Tukic N. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Warias R. [10] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Davydenko P. [5] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Born Y. [4] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Walterscheid-Tukic N. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Davydenko P. [5] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Walterscheid-Tukic N. [2] | |||
6:4 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Davydenko P. [5] | |||
6:1 2:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 45,- € | 22.04.2018 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 45,- € | 22.04.2018 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC RW Troisdorf Carl-Diem-Str. 2 53840 Troisdorf 02241-76455
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits8806 views
-
Last modified03.05.2018 09:05