Kreis- und Stadtmeisterschaft Mönchengladbach
Startdatum
Samstag, 29. Juni 2019
Endedatum
Sonntag, 14. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Pangels
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Blau-Weiß Wickrath e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rapp, Christian | TC Blau-Weiss Wickrath e.V. |   | 82 | 18202557 |   | |
2 | Nießner, Dirk | TC BW Wickrath |   | 83 | 18303112 |   | |
3 | Rukes, Yannic | Korschenbroicher TC e.V. |   | 84 | 18409066 |   | |
4 | Spenst, MIGO | TC Venn |   | 75 | 17551647 |   | |
5 | Klöters, Max | Hochneukircher Tennis-Club e.V. |   | 81 | 18103018 |   | |
6 | Peltzer, Yannick | TC Blau-Weiss Wickrath e.V. |   | 88 | 18805045 |   | |
7 | Apeldorn, Thomas | TC Blau-Weiss Wickrath e.V. |   | 80 | 18063909 |   | |
8 | Bäumer, Oliver | Rheydter TV Schwarz-Weiß e.V. |   | 81 | 18152833 |   | |
9 | Huppertz, Steffen | TC Blau-Weiss Wickrath e.V. |   | 79 | 17902402 |   | |
10 | Giese, Frederic | Hochneukircher Tennis-Club e.V. |   | 85 | 18552377 |   | |
11 | Schottler, Enno | TC Blau-Weiss Wickrath e.V. |   | 87 | 18753349 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rapp C. | |||||||
101 | Rapp C. [1] | 2 Nießner D. | |||||||
|
Rast |
3 Rukes Y. | |||||||
201 | Peltzer Y. | 4 Spenst M. | |||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
102 | Peltzer Y. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Rukes Y. [3] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
103 | Rukes Y. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Rukes Y. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Klöters M. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
401 | Nießner D. [2] | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
105 | Bäumer O. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Spenst M. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:7 6:4 11:9 | |||||||
106 | Spenst M. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Nießner D. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
107 | Apeldorn T. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Nießner D. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Nießner D. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Rapp C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Peltzer Y. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Rukes Y. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Klöters M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
105 | Bäumer O. | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Spenst M. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Apeldorn T. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Nießner D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Peltzer Y. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rukes Y. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Spenst M. [4] | |||
6:7 6:4 11:9 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nießner D. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Rukes Y. [3] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nießner D. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Nießner D. [2] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A B | offen männlich Einzel | 20,00 | 27.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 20,00 | 27.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 30+ | 30+ männlich Einzel | 20,00 | 27.06.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 20,00 | 27.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 20,00 | 27.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 60+/70+ | 60+ männlich Einzel | 20,00 | 27.06.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 70+ | 70+ männlich Einzel | 20,00 | 27.06.2019 23:59 | 32er KO |
Damen A+B | offen weiblich Einzel | 20,00 | 27.06.2019 23:59 | 16er KO |
Damen B | offen weiblich Einzel | 20,00 | 27.06.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 30+ 40+ | 30+ weiblich Einzel | 20,00 | 27.06.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 20,00 | 27.06.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 50+ 60+ | 50+ weiblich Einzel | 20,00 | 27.06.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 60+ | 60+ weiblich Einzel | 20,00 | 27.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Doppel A | offen männlich Doppel | 27.06.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren Doppel B | offen männlich Doppel | 27.06.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren Doppel A-B-30+ | 30+ männlich Doppel | 27.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren Doppel 40+ 50+60+ | 40+ männlich Doppel | 27.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren Doppel 50+ | 50+ männlich Doppel | 27.06.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren Doppel 60+ | 60+ männlich Doppel | 27.06.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren Doppel 70+ | 70+ männlich Doppel | 27.06.2019 23:59 | 32er KO | |
Damen A | offen weiblich Doppel | 27.06.2019 23:59 | 32er KO | |
Damen B | offen weiblich Doppel | 27.06.2019 23:59 | 32er KO | |
Damen Doppel A B 30+ | 30+ weiblich Doppel | 27.06.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel 40+/50+ | 40+ weiblich Doppel | 27.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Damen Doppel 50+ 60+ | 50+ weiblich Doppel | 27.06.2019 23:59 | 32er KO | |
Damen Doppel 60+ | 60+ weiblich Doppel | 27.06.2019 23:59 | 32er KO | |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 27.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 27.06.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Blau-Weiß Wickrath Jahnstraße 1b 41189 Mönchengladbach 02166-58124
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3252-1-Plakat_Players_Party.pdf
3252-1-Ausschreibung_STM_2019.pdf
Players-Party am 12.07.2019 ab 20.00 Uhr!
-
-
Categories
-
Hits38069 views
-
Last modified14.07.2019 20:10