13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
Startdatum
Mittwoch, 26. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Heinz Gerbrecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC RW Bliesheim
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Breitbach K. | ||||||||
101 | Breitbach K. [1] | 2 Kochems J. | ||||||||
|
Rast |
3 Sachs D. | ||||||||
201 | Breitbach K. [1] | 4 Gertmann H. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Harks S. | ||||||||
102 | Kückelhaus T. | 6 Roates S. | ||||||||
|
6:1 7:5 | 7 Merten N. | ||||||||
301 | Breitbach K. [1] | 8 Zens M. | ||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
103 | Soos J. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Roates S. [6] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
104 | Roates S. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
401 | Breitbach K. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
105 | Sachs D. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Sachs D. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
106 | Zens M. [8] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
302 | Arbeiter P. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
107 | Arbeiter P. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Arbeiter P. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
108 | Harks S. [5] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
501 | Breitbach K. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Gertmann H. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
205 | Gertmann H. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
110 | Mindlin I. | |||||||||
|
6:7 6:4 10:1 | |||||||||
303 | Dustmann K. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
111 | Henze F. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Dustmann K. | |||||||||
|
6:4 3:6 11:9 | |||||||||
112 | Dustmann K. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
402 | Kochems J. [2] | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
113 | Merten N. [7] | |||||||||
|
6:1 4:6 11:9 | |||||||||
207 | Völker C. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Völker C. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
304 | Kochems J. [2] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
115 | Kückelhaus W. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
208 | Kochems J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
116 | Kochems J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Breitbach K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kückelhaus T. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
103 | Soos J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Roates S. [6] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Sachs D. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Zens M. [8] | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
107 | Arbeiter P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Harks S. [5] | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
109 | Gertmann H. [4] | |||
|
6:3 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Mindlin I. | |||
|
6:7 6:4 10:1 | |||
|
||||
111 | Henze F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Dustmann K. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Merten N. [7] | |||
|
6:1 4:6 11:9 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Völker C. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
115 | Kückelhaus W. | |||
|
6:2 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kochems J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Breitbach K. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Roates S. [6] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sachs D. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Arbeiter P. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gertmann H. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dustmann K. | |||
6:4 3:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Völker C. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kochems J. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Breitbach K. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Arbeiter P. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dustmann K. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kochems J. [2] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Breitbach K. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kochems J. [2] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Breitbach K. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-6 | 30 € + 8 € DTB Gebühr | 23.07.2017 23:59 | 32er KO |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 30 € + 8 € DTB Gebühr | 23.07.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC RW Bliesheim Merowinger Str. 56 50374 Erftstadt 02235/463630
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4810 views
-
Last modified30.07.2017 17:20