Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Startdatum
Mittwoch, 24. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Sylvia Balkow
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 König B. | ||||||||
101 | König B. [1] | 2 Mix Y. | ||||||||
|
Rast |
3 Neubauer F. | ||||||||
201 | Kremer F. | 4 Adler M. | ||||||||
|
6:3 6:0 | 5 Pöppelbuß L. | ||||||||
102 | Kremer F. | 6 Bonato F. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 7 Wild S. | ||||||||
301 | Kremer F. | 8 Wüschem Y. | ||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
103 | Rodewald P. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Rodewald P. | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:4 10:7 | ||||||||
104 | Wüschem Y. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Adler M. [4] | |||||||||
|
7:6 4:6 10:5 | |||||||||
105 | Adler M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Adler M. [4] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
106 | Sabani V. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
302 | Adler M. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
107 | Steinbüchel N. | |||||||||
|
6:7 6:1 10:3 | |||||||||
204 | Wild S. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Wild S. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Mix Y. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
109 | Bonato F. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Bonato F. [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Brunk J. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
303 | Neubauer F. [3] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
111 | Aigner L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Neubauer F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | Neubauer F. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Mix Y. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Pöppelbuß L. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Pöppelbuß L. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Wirtz J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
304 | Mix Y. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
115 | Krone J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
208 | Mix Y. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Mix Y. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | König B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kremer F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Rodewald P. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Wüschem Y. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Adler M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Sabani V. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
107 | Steinbüchel N. | |||
|
6:7 6:1 10:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wild S. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Bonato F. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Brunk J. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Aigner L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Neubauer F. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Pöppelbuß L. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Wirtz J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Krone J. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Mix Y. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kremer F. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rodewald P. | |||
1:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Adler M. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wild S. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bonato F. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Neubauer F. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Pöppelbuß L. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Mix Y. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kremer F. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Adler M. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Neubauer F. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Mix Y. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Adler M. [4] | |||
7:6 4:6 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Mix Y. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Mix Y. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U 10 | U10 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Knaben U 11 | U11 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Knaben U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Knaben U 13/14 | U14 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U 10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U 11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U13/14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Knapsack Industriestr.222 50354 Hürth 02233-401006
TC BW Türnich Sportfeldweg 2 50169 Kerpen 02237-7177
TC Liblar An der Schwarzau 3 50374 Erftstadt 02235-42950
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1321-27-LR-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2017.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügten Ausschreibungen!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits11378 views
-
Last modified28.05.2017 15:40