Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Startdatum
Mittwoch, 24. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Sylvia Balkow
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Prinsen C. | ||||
|
Rast |
||||
201 | Prinsen C. | ||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||
102 | Kersten L. | ||||
|
|||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Prinsen C. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Kersten L. | |||
|
||||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Prinsen C. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Prinsen C. | Adler H. | Brunk T. | |
20553862 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | |
20553910 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | |
20551864 | 1:6 1:6 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Prinsen, Charlotte (TTC Brauweiler) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Brunk, Thea (Bonner THV) | 2:2 | 2:2 | 15:21 |
3 | Adler, Helen (TC Bayer Dormagen) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kersten L. | Greilach S. | Hendricks N. | |
20552234 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
20553907 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | |
20556399 | 0:6 0:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kersten, Lena (Godesberger TK Grün-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Greilach, Sophie (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 12:16 |
3 | Hendricks, Nuria (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Prinsen C. | Adler H. | Brunk T. | |
20553862 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | |
20553910 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | |
20551864 | 1:6 1:6 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Prinsen, Charlotte (TTC Brauweiler) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Brunk, Thea (Bonner THV) | 2:2 | 2:2 | 15:21 |
3 | Adler, Helen (TC Bayer Dormagen) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kersten L. | Greilach S. | Hendricks N. | |
20552234 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
20553907 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | |
20556399 | 0:6 0:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kersten, Lena (Godesberger TK Grün-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Greilach, Sophie (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 12:16 |
3 | Hendricks, Nuria (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Prinsen C. | Adler H. | Brunk T. | |
20553862 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | |
20553910 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | |
20551864 | 1:6 1:6 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Prinsen, Charlotte (TTC Brauweiler) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Brunk, Thea (Bonner THV) | 2:2 | 2:2 | 15:21 |
3 | Adler, Helen (TC Bayer Dormagen) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kersten L. | Greilach S. | Hendricks N. | |
20552234 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
20553907 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | |
20556399 | 0:6 0:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kersten, Lena (Godesberger TK Grün-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Greilach, Sophie (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 12:16 |
3 | Hendricks, Nuria (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U 10 | U10 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Knaben U 11 | U11 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Knaben U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Knaben U 13/14 | U14 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U 10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U 11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U13/14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Knapsack Industriestr.222 50354 Hürth 02233-401006
TC BW Türnich Sportfeldweg 2 50169 Kerpen 02237-7177
TC Liblar An der Schwarzau 3 50374 Erftstadt 02235-42950
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1321-27-LR-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2017.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügten Ausschreibungen!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits11419 views
-
Last modified28.05.2017 15:40