Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Startdatum
Mittwoch, 24. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Sylvia Balkow
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Stapper G. | ||||
|
Rast |
||||
201 | Stapper G. | ||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||
102 | Fernandez E. | ||||
|
|||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Stapper G. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Fernandez E. | |||
|
||||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Stapper G. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Stapper G. | Fetscher D. | Michelis J. | |
20052459 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 6:0 | |
20056196 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 4:10 | |
20005651 | 2:6 0:6 | 6:7 6:1 10:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stapper, Gina (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Michelis, Johanna (ASG Elsdorf) | 2:2 | 2:3 | 24:24 |
3 | Fetscher, Delali (TC Blau-Gold Bonn) | 0:4 | 1:4 | 14:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Moller M. | Fernandez E. | Gleißner R. | Schünemann M. | |
29904335 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 7:5 6:1 | ohne Spiel | |
20101540 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:4 3:6 4:10 | ohne Spiel | |
20051263 | 5:7 1:6 | 4:6 6:3 10:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
20001652 | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fernandez, Emilia (Bonner THV) | 4:2 | 3:2 | 25:23 |
2 | Moller, Monqiue (TTC Brauweiler) | 4:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Gleißner, Ronja (Godesberger TK Grün-Weiß) | 4:2 | 2:3 | 26:26 |
4 | Schünemann, Mara (SC Schwarz-Weiss Friesheim) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Stapper G. | Fetscher D. | Michelis J. | |
20052459 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 6:0 | |
20056196 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 4:10 | |
20005651 | 2:6 0:6 | 6:7 6:1 10:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stapper, Gina (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Michelis, Johanna (ASG Elsdorf) | 2:2 | 2:3 | 24:24 |
3 | Fetscher, Delali (TC Blau-Gold Bonn) | 0:4 | 1:4 | 14:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Moller M. | Fernandez E. | Gleißner R. | Schünemann M. | |
29904335 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 7:5 6:1 | ohne Spiel | |
20101540 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:4 3:6 4:10 | ohne Spiel | |
20051263 | 5:7 1:6 | 4:6 6:3 10:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
20001652 | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fernandez, Emilia (Bonner THV) | 4:2 | 3:2 | 25:23 |
2 | Moller, Monqiue (TTC Brauweiler) | 4:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Gleißner, Ronja (Godesberger TK Grün-Weiß) | 4:2 | 2:3 | 26:26 |
4 | Schünemann, Mara (SC Schwarz-Weiss Friesheim) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Stapper G. | Fetscher D. | Michelis J. | |
20052459 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 6:0 | |
20056196 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 4:10 | |
20005651 | 2:6 0:6 | 6:7 6:1 10:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stapper, Gina (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Michelis, Johanna (ASG Elsdorf) | 2:2 | 2:3 | 24:24 |
3 | Fetscher, Delali (TC Blau-Gold Bonn) | 0:4 | 1:4 | 14:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Moller M. | Fernandez E. | Gleißner R. | Schünemann M. | |
29904335 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 7:5 6:1 | ohne Spiel | |
20101540 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:4 3:6 4:10 | ohne Spiel | |
20051263 | 5:7 1:6 | 4:6 6:3 10:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
20001652 | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fernandez, Emilia (Bonner THV) | 4:2 | 3:2 | 25:23 |
2 | Moller, Monqiue (TTC Brauweiler) | 4:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Gleißner, Ronja (Godesberger TK Grün-Weiß) | 4:2 | 2:3 | 26:26 |
4 | Schünemann, Mara (SC Schwarz-Weiss Friesheim) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U 10 | U10 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Knaben U 11 | U11 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Knaben U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Knaben U 13/14 | U14 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U 10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U 11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U13/14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 18,00 € | 10.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Knapsack Industriestr.222 50354 Hürth 02233-401006
TC BW Türnich Sportfeldweg 2 50169 Kerpen 02237-7177
TC Liblar An der Schwarzau 3 50374 Erftstadt 02235-42950
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1321-27-LR-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2017.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügten Ausschreibungen!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits11375 views
-
Last modified28.05.2017 15:40