Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
Startdatum
Dienstag, 23. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Utz Uecker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ketel, Frank | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 7 | 64 | 16401285 |   | |
2 | Balgheim, Jörg | TC Kaster | 7 | 67 | 16750340 |   | |
3 | Plath, Andreas | TTC Brauweiler | 8 | 66 | 16602434 |   | |
4 | Schüte, Jan-Hendrik | TC Blau-Weiss Lechenich | 8 | 67 | 16702415 |   | |
5 | Hodapp, Andreas | TTC Brauweiler | 8 | 67 | 16702268 |   | |
6 | Drescher, Lorenz | VfB Blessem | 8 | 63 | 16302484 |   | |
7 | Gehrmann, Christof | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 9 | 65 | 16502285 |   | |
8 | Graefling, Marc | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 9 | 67 | 16702250 |   | |
9 | Jutka, Martin | TC Rot-Weiss Bedburg | 9 | 67 | 16702173 |   | |
10 | Wenzel, Ralf | TTC Brauweiler | 9 | 63 | 16300152 |   | |
11 | Laue, Frank | Godesberger TK Grün-Weiß | 10 | 66 | 16602846 |   | |
12 | Rösgen, Frank | TuS Pützchen | 10 | 67 | 16702379 |   | |
13 | Löpmann, Jens | TC Alfter | 11 | 67 | 16702322 |   | |
14 | Volk, Markus | TC Blau-Weiß Bonn-Beuel | 11 | 66 | 16652042 |   | |
15 | Berling, Johannes | TTC Brauweiler | 12 | 66 | 16602244 |   | |
16 | Schott, René | TC Kaster | 12 | 65 | 16502468 |   | |
17 | Groth, Stefan | TC Blau-Weiß Bonn-Beuel | 14 | 63 | 16302515 |   | |
18 | Klass, Thomas | TC Blau-Weiß Bonn-Beuel | 15 | 66 | 16602368 |   | |
19 | Mutschler, Harry | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 16 | 66 | 16605829 |   | |
20 | Gerlach, Jörg | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 19 | 67 | 16753202 |   | |
21 | Mücke, Martin | TTC Brauweiler | 20 | 67 | 16703010 |   | |
22 | Altaner, Andreas | TC Ville | 22 | 67 | 16705458 |   | |
23 | Döttelbeck, Stephan | TTC Brauweiler | 23 | 66 | 16653684 |   | |
24 | Gleitsmann, Holger | TC BW Quadrath-Ichendorf | 23 | 64 | 16452760 |   | |
25 | Oemick, Dietmar | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 65 | 16590495 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ketel F. | ||||||||
101 | Ketel F. [1] | 2 Balgheim J. | ||||||||
|
Rast |
3 Plath A. | ||||||||
201 | Ketel F. [1] | 4 Schüte J. | ||||||||
|
6:4 6:3 | 5 Hodapp A. | ||||||||
102 | Löpmann J. | 6 Drescher L. | ||||||||
|
7:5 Aufgabe | 7 Gehrmann C. | ||||||||
301 | Ketel F. [1] | 8 Graefling M. | ||||||||
|
6:3 4:6 10:3 | |||||||||
103 | Jutka M. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
202 | Jutka M. | |||||||||
|
Rast |
2:3 Aufgabe | ||||||||
104 | Gehrmann C. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Laue F. | |||||||||
|
5:7 7:5 10:7 | |||||||||
105 | Plath A. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Laue F. | |||||||||
|
3:6 7:6 10:7 | |||||||||
106 | Laue F. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
302 | Laue F. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Döttelbeck S. | |||||||||
|
4:6 6:4 10:6 | |||||||||
204 | Drescher L. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Drescher L. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Hodapp A. [5] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
109 | Wenzel R. | |||||||||
|
5:7 5:3 Aufgabe | |||||||||
205 | Volk M. | |||||||||
|
7:6 1:6 10:5 | |||||||||
110 | Volk M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
303 | Volk M. | |||||||||
|
7:5 3:6 10:6 | |||||||||
111 | Berling J. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
206 | Schüte J. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Schüte J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hodapp A. [5] | |||||||||
|
6:1 5:7 10:4 | |||||||||
113 | Hodapp A. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Hodapp A. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Mücke M. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
304 | Hodapp A. [5] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:6 | |||||||||
115 | Rösgen F. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
208 | Balgheim J. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
116 | Balgheim J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ketel F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Löpmann J. | |||
|
7:5 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Jutka M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Gehrmann C. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Plath A. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Laue F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Döttelbeck S. | |||
|
4:6 6:4 10:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Drescher L. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Wenzel R. | |||
|
5:7 5:3 Aufgabe | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Volk M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
111 | Berling J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schüte J. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hodapp A. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Mücke M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
115 | Rösgen F. | |||
|
6:4 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Balgheim J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ketel F. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Jutka M. | |||
2:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Laue F. | |||
3:6 7:6 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Drescher L. [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Volk M. | |||
7:6 1:6 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schüte J. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hodapp A. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Balgheim J. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ketel F. [1] | |||
6:3 4:6 10:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Laue F. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Volk M. | |||
7:5 3:6 10:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hodapp A. [5] | |||
3:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Laue F. | |||
5:7 7:5 10:7 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hodapp A. [5] | |||
6:1 5:7 10:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hodapp A. [5] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen-Königsdorf 02234-61535
TTC Brauweiler Sportzentrum Donatusstr. 50259 Pulheim-Brauweiler 02234-83100
TTC Brauweiler ab 24.5.17 0177-7263259
Pulheimer SC Am Sportzentrum 3 50259 Pulheim 02238-1308700
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1321-25-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2017_Erwachsene_neu.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits10696 views
-
Last modified30.05.2017 12:40