Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
Startdatum
Dienstag, 23. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Utz Uecker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Olefs, Dirk | THC Brühl | 6 | 74 | 17452778 |   | |
2 | Wollenschein, Michael | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 6 | 69 | 16900010 |   | |
3 | Wallraf, Mirco | TC Blau-Weiss Türnich | 7 | 74 | 17401746 |   | |
4 | Kullmann, Michael | TC Blau-Weiss Lechenich | 7 | 69 | 16902066 |   | |
5 | Greb, Alexander | TTC Brauweiler | 7 | 68 | 16802232 |   | |
6 | Holtgrewe, Christian | VTHC Grün-Weiß Frechen | 7 | 76 | 17606885 |   | |
7 | Humbert, Matthias | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 8 | 71 | 17101909 |   | |
8 | Goer, Christopher | TTC Brauweiler | 8 | 68 | 16800097 |   | |
9 | Jasper, Nils | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 8 | 74 | 17400070 |   | |
10 | Pfahl, Jörg | TTC Brauweiler | 8 | 70 | 17005005 |   | |
11 | Doderer, Sascha | TC Bayer Dormagen | 9 | 76 | 17601596 |   | |
12 | Kessler, Marco | TK Am Stadtwald Rheinbach | 9 | 75 | 17501589 |   | |
13 | Steinbüchel, Cord | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 10 | 69 | 16900059 |   | |
14 | Obermann, Gerrit | TTC Brauweiler | 11 | 70 | 17002560 |   | |
15 | Schormann, Michael | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 11 | 68 | 16805591 |   | |
16 | Albers, Lutz | TC Grün-Weiß Stommeln | 13 | 68 | 16802182 |   | |
17 | Conrad, Michael | TC Bayer Dormagen | 13 | 73 | 17301760 |   | |
18 | Didamo, Heinz | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 13 | 69 | 16900203 |   | |
19 | Spelthahn, Stefan | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 13 | 69 | 16990536 |   | |
20 | Plum, Thomas | TC Blau-Weiss Türnich | 14 | 69 | 16990487 |   | |
21 | Langner, Uwe | TC Grün-Weiß Stommeln | 19 | 68 | 16802303 |   | |
22 | Colberg, Carsten | TTC Brauweiler | 20 | 72 | 17200651 |   | |
23 | Hoheisel, Christian | TC GW Stommeln | 20 | 68 | 16852629 |   | |
24 | Keuthmann, Peter | TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf | 20 | 70 | 17002544 |   | |
25 | Kijewski, Frank | TC Blau-Weiss Türnich | 23 | 77 | 17752492 |   | |
26 | Offermanns, Dirk | TTC Brauweiler | 23 | 75 | 17552495 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Olefs D. | ||||||||
101 | Olefs D. [1] | 2 Wollenschein M. | ||||||||
|
Rast |
3 Wallraf M. | ||||||||
201 | Olefs D. [1] | 4 Kullmann M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Greb A. | ||||||||
102 | Schormann M. | 6 Holtgrewe C. | ||||||||
|
3:6 6:3 10:7 | 7 Humbert M. | ||||||||
301 | Olefs D. [1] | 8 Goer C. | ||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
103 | Steinbüchel C. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
202 | Steinbüchel C. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
104 | Greb A. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Olefs D. [1] | |||||||||
|
7:5 5:7 10:7 | |||||||||
105 | Wallraf M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wallraf M. [3] | |||||||||
|
6:2 4:6 10:8 | |||||||||
106 | Kessler M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
302 | Wallraf M. [3] | |||||||||
|
7:6 4:6 12:10 | |||||||||
107 | Doderer S. | |||||||||
|
6:3 1:6 10:7 | |||||||||
204 | Holtgrewe C. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:4 1:6 10:8 | ||||||||
108 | Holtgrewe C. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Wollenschein M. [2] | |||||||||
|
6:3 Aufgabe | |||||||||
109 | Humbert M. [7] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
205 | Humbert M. [7] | |||||||||
|
6:2 4:6 14:12 | |||||||||
110 | Obermann G. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
303 | Humbert M. [7] | |||||||||
|
1:6 7:6 10:2 | |||||||||
111 | Jasper N. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Kullmann M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | ||||||||
112 | Kullmann M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wollenschein M. [2] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
113 | Goer C. [8] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
207 | Goer C. [8] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Keuthmann P. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
304 | Wollenschein M. [2] | |||||||||
|
6:2 5:7 10:2 | |||||||||
115 | Pfahl J. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
208 | Wollenschein M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Wollenschein M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Olefs D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schormann M. | |||
|
3:6 6:3 10:7 | |||
|
||||
103 | Steinbüchel C. | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Greb A. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Wallraf M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kessler M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Doderer S. | |||
|
6:3 1:6 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Holtgrewe C. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Humbert M. [7] | |||
|
6:0 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Obermann G. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
111 | Jasper N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kullmann M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Goer C. [8] | |||
|
6:1 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Keuthmann P. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
115 | Pfahl J. | |||
|
6:1 7:6 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wollenschein M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Olefs D. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Steinbüchel C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wallraf M. [3] | |||
6:2 4:6 10:8 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Holtgrewe C. [6] | |||
6:4 1:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Humbert M. [7] | |||
6:2 4:6 14:12 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kullmann M. [4] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Goer C. [8] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wollenschein M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Olefs D. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wallraf M. [3] | |||
7:6 4:6 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Humbert M. [7] | |||
1:6 7:6 10:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wollenschein M. [2] | |||
6:2 5:7 10:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Olefs D. [1] | |||
7:5 5:7 10:7 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wollenschein M. [2] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wollenschein M. [2] | |||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen-Königsdorf 02234-61535
TTC Brauweiler Sportzentrum Donatusstr. 50259 Pulheim-Brauweiler 02234-83100
TTC Brauweiler ab 24.5.17 0177-7263259
Pulheimer SC Am Sportzentrum 3 50259 Pulheim 02238-1308700
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1321-25-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2017_Erwachsene_neu.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits10701 views
-
Last modified30.05.2017 12:40