Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
Startdatum
Dienstag, 23. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Utz Uecker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grün, Leon | Godesberger TK Grün-Weiß | 1/1 | 90 | 19000432 |   | |
2 | Koerner, Alexander | Pulheimer SC | 7 | 87 | 18703887 |   | |
3 | Schmalen, Jan | TC Blau-Weiss Lechenich | 7 | 89 | 18900444 |   | |
4 | Saxler, Alexander | Godesberger TK Grün-Weiß | 8 | 94 | 19452294 |   | |
5 | Landes, Valentin | TC Blau-Weiss Lechenich | 8 | 91 | 19101175 |   | |
6 | Pohl, Morten | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 9 | 90 | 19050338 |   | |
7 | Bradley, Luca | TC Bayer Dormagen | 10 | 98 | 19802649 |   | |
8 | Berg, Felix | TC Fredenbruch Brühl | 11 | 88 | 18805729 |   | |
9 | Geier, Thomas | TC Bayer Dormagen | 11 | 91 | 19154013 |   | |
10 | Esser, Ruben | THC Brühl | 12 | 99 | 19955606 |   | |
11 | Klass, Sidney | TC Ville | 13 | 03 | 10351156 |   | |
12 | Broszat, Jens | THC Brühl | 13 | 90 | 19007617 |   | |
13 | Gessner, Robin | TC Blau-Weiss Lechenich | 13 | 93 | 19306466 |   | |
14 | Ruckes, Jens | TC Blau-Weiss Lechenich | 13 | 92 | 19200216 |   | |
15 | Sammel, Jan | Pulheimer SC | 15 | 97 | 19704097 |   | |
16 | von Stein, Philipp | Godesberger TK Grün-Weiß | 18 | 89 | 18951053 |   | |
17 | Judka, Samuel | TC Rot-Weiss Bedburg | 19 | 96 | 19604053 |   | |
18 | Schichterich, Sandro | SV Erftstolz-Niederaussem TA | 20 | 98 | 19806004 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Grün L. | ||||||||
101 | Grün L. [1] | 2 Koerner A. | ||||||||
|
Rast |
3 Schmalen J. | ||||||||
201 | Grün L. [1] | 4 Saxler A. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | 5 Landes V. | |||||||
102 | Broszat J. | 6 Pohl M. | ||||||||
|
7 Bradley L. | |||||||||
301 | Grün L. [1] | 8 Berg F. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
103 | Esser R. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Esser R. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Berg F. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Grün L. [1] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Schmalen J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schmalen J. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
106 | Schichterich S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Schmalen J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
107 | Klass S. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Pohl M. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
108 | Pohl M. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Grün L. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Landes V. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Landes V. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
110 | Judka S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Saxler A. [4] | |||||||||
|
4:6 6:0 10:5 | |||||||||
111 | Ruckes J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Saxler A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | Saxler A. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Saxler A. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Bradley L. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Bradley L. [7] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
114 | von Stein P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Bradley L. [7] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
115 | Geier T. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
208 | Koerner A. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | ||||||||
116 | Koerner A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Grün L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Broszat J. | |||
|
||||
|
||||
103 | Esser R. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Berg F. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Schmalen J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schichterich S. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Klass S. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Pohl M. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Landes V. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Judka S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Ruckes J. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Saxler A. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Bradley L. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | von Stein P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Geier T. | |||
|
6:4 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Koerner A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Grün L. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Esser R. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmalen J. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pohl M. [6] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Landes V. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Saxler A. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bradley L. [7] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Koerner A. [2] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Grün L. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmalen J. [3] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Saxler A. [4] | |||
4:6 6:0 10:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bradley L. [7] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Grün L. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Saxler A. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Grün L. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen-Königsdorf 02234-61535
TTC Brauweiler Sportzentrum Donatusstr. 50259 Pulheim-Brauweiler 02234-83100
TTC Brauweiler ab 24.5.17 0177-7263259
Pulheimer SC Am Sportzentrum 3 50259 Pulheim 02238-1308700
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1321-25-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2017_Erwachsene_neu.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits10741 views
-
Last modified30.05.2017 12:40