Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
Startdatum
Dienstag, 23. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Utz Uecker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mittelhäuser, Mirja | TTC Brauweiler | 1/1 | 84 | 28400400 |   | |
2 | Lotter-Becker, Lea | Pulheimer SC | 1/2 | 99 | 29952078 |   | |
3 | Walter, Elisabeth | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 7 | 01 | 20151360 |   | |
4 | Deronjic, Valeria | Godesberger TK GW | 8 | 96 | 29655706 |   | |
5 | Becker, Miriam | TC Ville | 9 | 00 | 20052359 |   | |
6 | Kottmann, Maria | TC Ville | 11 | 92 | 29251008 |   | |
7 | Hoffmann, Nathalie | TC Blau-Weiss Lechenich | 14 | 92 | 29205112 |   | |
8 | Poulheim, Nora | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 16 | 89 | 28901552 |   | |
9 | Wiesmann, Charlotte | TTC Brauweiler | 16 | 99 | 29951976 |   | |
10 | Knobloch, Caroline | TC Ville | 17 | 99 | 29901779 |   | |
11 | Gerkens, Carina | TTC Brauweiler | 18 | 90 | 29007026 |   | |
12 | Badinski, Louisa | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | 99 | 29961700 |   | |
13 | Heyder, Paula | TC Ville | 20 | 96 | 29603359 |   | |
14 | Schmitz, Anne | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 22 | 96 | 29603431 |   | |
15 | Schuldes, Stella | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 22 | 02 | 20203051 |   | |
16 | Schäfer, Jacqueline | TC Blau-Weiss Lechenich | 22 | 91 | 29152970 |   | |
17 | Möller, Greta | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 02 | 20255727 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mittelhäuser M. | ||||||||
101 | Mittelhäuser M. [1] | 2 Lotter-Becker L. | ||||||||
|
Rast |
3 Walter E. | ||||||||
201 | Mittelhäuser M. [1] | 4 Deronjic V. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
102 | Kottmann M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Mittelhäuser M. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
103 | Badinski L. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Wiesmann C. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
104 | Wiesmann C. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Mittelhäuser M. [1] | |||||||||
|
6:2 5:7 10:6 | |||||||||
105 | Walter E. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Becker M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Becker M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Becker M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
107 | Gerkens C. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Hoffmann N. | |||||||||
|
1:6 6:3 10:7 | |||||||||
108 | Hoffmann N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Mittelhäuser M. [1] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
109 | Schmitz A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Knobloch C. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Knobloch C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Deronjic V. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
111 | Poulheim N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Deronjic V. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
112 | Deronjic V. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Deronjic V. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
113 | Heyder P. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Heyder P. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
114 | Schäfer J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Lotter-Becker L. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Möller G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Lotter-Becker L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Lotter-Becker L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Mittelhäuser M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kottmann M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Badinski L. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Wiesmann C. | |||
|
||||
|
||||
105 | Walter E. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Becker M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Gerkens C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hoffmann N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Schmitz A. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Knobloch C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Poulheim N. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Deronjic V. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Heyder P. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Schäfer J. | |||
|
||||
|
||||
115 | Möller G. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lotter-Becker L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Mittelhäuser M. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wiesmann C. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Becker M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hoffmann N. | |||
1:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Knobloch C. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Deronjic V. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Heyder P. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lotter-Becker L. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Mittelhäuser M. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Becker M. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Deronjic V. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lotter-Becker L. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Mittelhäuser M. [1] | |||
6:2 5:7 10:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Deronjic V. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Mittelhäuser M. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 15.05.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen-Königsdorf 02234-61535
TTC Brauweiler Sportzentrum Donatusstr. 50259 Pulheim-Brauweiler 02234-83100
TTC Brauweiler ab 24.5.17 0177-7263259
Pulheimer SC Am Sportzentrum 3 50259 Pulheim 02238-1308700
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1321-25-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2017_Erwachsene_neu.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits10691 views
-
Last modified30.05.2017 12:40