Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hildebrand, Janna | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark HAM | 1/36 | 90 | 29000127 |   | |
2 | Schmidt, Carolin | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt SLH | 1/37 | 94 | 29400366 |   | |
3 | Lehmann, Vinja | Der Club an der Alster e.V. HAM | 1/52 | 97 | 29750115 |   | |
4 | Melosch, Alicia | Großflottbeker THGC e.V. HAM | 1/90 | 00 | 20050514 |   | |
5 | Intert, Sophia | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt SLH | 1/123 | 98 | 29851919 |   | |
6 | Brocks, Tizia | Tennisclub an der Schirnau SLH | 1/133 | 99 | 29951018 |   | |
7 | Scholz, Elisa | TTK Sachsenwald e.V. HAM | 1/221 | 99 | 29951000 |   | |
8 | Huhnholz, Katharina | Tennisclub an der Schirnau SLH | 1/229 | 00 | 20051453 |   | |
9 | Rados, Julia | Großflottbeker THGC e.V. HAM | 1/334 | 00 | 20051414 |   | |
10 | Zimmermann, Tina | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 1/429 | 90 | 29000134 |   | |
11 | Riegraf, Valerie | Der Club an der Alster e.V. HAM | 1/462 | 98 | 29850392 |   | |
12 | Buhr, Celina | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark HAM | 1/480 | 97 | 29751776 |   | |
13 | Meusburger, Katharina | Tennis- u. Sport-Club Glashütte SLH | 2 | 86 | 28600457 |   | |
14 | Otte, Jana Sophie | Der Club an der Alster e.V. HAM | 2 | 92 | 29200820 |   | |
15 | von Peschke, Greta-Louise | Tennisclub Molfsee SLH | 2 | 99 | 29950592 |   | |
16 | Larbig, Lorraine | Der Club an der Alster e.V. HAM | 3 | 93 | 29300970 |   | |
17 | Bögner, Anna | TTK Sachsenwald e.V. HAM | 5 | 02 | 20250666 |   | |
18 | Faden, Anna-Marie | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark HAM | 5 | 02 | 20250359 |   | |
19 | Schade, Lena-Marie | Hamburger Polo Club e.V. HAM | 6 | 00 | 20003108 |   | |
20 | Heß, Luisa | Hamburger Polo Club e.V. HAM | 6 | 02 | 20250746 |   | |
21 | Mey, Ann-Elen | Marienthaler THC e.V. HAM | 6 | 97 | 29750862 |   | |
22 | Prehn, Paula | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 SLH | 7 | 01 | 20150193 |   | |
23 | Puttkammer, Clara | Der Club an der Alster e.V. HAM | 7 | Wildcard HF | 01 | 20150031 |   |
24 | Buhr, Aline | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. HAM | 7 | Wildcard HF | 00 | 20050388 |   |
25 | von Düsterlho, Sophie-Malin | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt SLH | 10 | 00 | 20051479 |   | |
26 | Heed, Zoe | Tennisclub Mürwik SLH | 13 | Wildcard HF | 03 | 20300239 |   |
27 | Bögner, Jana | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf SLH | 14 | Wildcard HF | 03 | 20350321 |   |
28 | Krüger, Nina | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 SLH | 14 | Quali-Sieger | 93 | 29300946 |   |
29 | Tiedemann, Marie Lynn | Tennisgesellschaft Düsternbrook SLH | 14 | Quali-Sieger | 02 | 20250264 |   |
30 | Domröse, Piera | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 15 | Quali-Sieger | 02 | 20250069 |   |
31 | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer Tennisgesellschaft SLH | 20 | Quali-Sieger | 00 | 20002532 |   |
32 |   | Lucky-Loser |   | LuckyLoser |   | ||
Qualifikation Damen Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Brauer, Johanna | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf SLH | 10 | 02 | 20200652 |   | |
34 [2] | Dobrowolski, Sonja | Flensburger Tennisclub SLH | 10 | 00 | 20005727 |   | |
35 [3] | Schmedding, Pia Aileen | Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 SLH | 13 | 98 | 29851884 |   | |
36 [4] | Krüger, Nina | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 SLH | 14 | Quali-Sieger | 93 | 29300946 |   |
37 | Tiedemann, Marie Lynn | Tennisgesellschaft Düsternbrook SLH | 14 | Quali-Sieger | 02 | 20250264 |   |
38 | Thom, Cara June | NTSV Strand 08 SLH | 15 | 03 | 20350781 |   | |
39 | Domröse, Piera | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 15 | Quali-Sieger | 02 | 20250069 |   |
40 | Bazhanova, Valeriia | International Tennis Academy e.V. HAM | 18 | 99 | 29963939 |   | |
41 | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer Tennisgesellschaft SLH | 20 | Quali-Sieger | 00 | 20002532 |   |
42 | Schleich, Kristina | Club Zur Vahr NWE |   | 90 | 29000086 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
43 | Ibrahimovic, Denisa | Der Club an der Alster e.V. HAM | 1 | Absage | 97 | 29750830 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hildebrand J. | ||||||||
101 | Hildebrand J. [1] | 2 Schmidt C. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 3 Lehmann V. | ||||||||
201 | Hildebrand J. [1] | 4 Melosch A. | ||||||||
|
6:1 6:3 | 5 Intert S. | ||||||||
102 | Buhr C. | 6 Brocks T. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 7 Scholz E. | ||||||||
301 | Hildebrand J. [1] | 8 Huhnholz K. | ||||||||
|
6:2 4:6 10:8 | |||||||||
103 | von Peschke G. | |||||||||
|
2:6 6:2 10:7 | |||||||||
202 | Intert S. [5] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
104 | Intert S. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
401 | Huhnholz K. [8] | |||||||||
|
3:6 6:3 10:5 | |||||||||
105 | Melosch A. [4] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
203 | Melosch A. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Buhr A. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
302 | Huhnholz K. [8] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Meusburger K. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
204 | Huhnholz K. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Huhnholz K. [8] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Schmidt C. [2] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
109 | Larbig L. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
205 | Larbig L. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
110 | von Düsterlho S. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
303 | Lehmann V. [3] | |||||||||
|
6:2 1:0 Aufgabe | |||||||||
111 | Puttkammer C. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Lehmann V. [3] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
112 | Lehmann V. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
402 | Schmidt C. [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
113 | Scholz E. [7] | |||||||||
|
3:6 7:6 10:8 | |||||||||
207 | Zimmermann T. | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
114 | Zimmermann T. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
304 | Schmidt C. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Prehn P. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
208 | Schmidt C. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
116 | Schmidt C. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hildebrand J. [1] | |||
|
6:0 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Buhr C. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | von Peschke G. | |||
|
2:6 6:2 10:7 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Intert S. [5] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Melosch A. [4] | |||
|
6:0 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Buhr A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Meusburger K. | |||
|
6:0 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Huhnholz K. [8] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Larbig L. | |||
|
6:3 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | von Düsterlho S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
111 | Puttkammer C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Lehmann V. [3] | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
113 | Scholz E. [7] | |||
|
3:6 7:6 10:8 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Zimmermann T. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
115 | Prehn P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Schmidt C. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hildebrand J. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Intert S. [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Melosch A. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Huhnholz K. [8] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Larbig L. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lehmann V. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Zimmermann T. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schmidt C. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hildebrand J. [1] | |||
6:2 4:6 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Huhnholz K. [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lehmann V. [3] | |||
6:2 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schmidt C. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Huhnholz K. [8] | |||
3:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schmidt C. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schmidt C. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Brauer J. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Domröse P. | ||||||||
|
Rast |
3:6 6:1 10:6 | |||||||
102 | Domröse P. | ||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Dobrowolski S. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Tiedemann M. | ||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 10:6 | |||||||
104 | Tiedemann M. | ||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Schmedding P. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Rumbolz L. | ||||||||
|
6:2 4:6 10:8 | ||||||||
106 | Rumbolz L. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Krüger N. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Krüger N. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:4 1:6 10:7 | |||||||
108 | Thom C. | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Brauer J. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | |||||||||
|
Rast |
||||||||
102 | Domröse P. | ||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Dobrowolski S. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | |||||||||
|
Rast |
||||||||
104 | Tiedemann M. | ||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Schmedding P. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Rumbolz L. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Krüger N. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | |||||||||
|
Rast |
||||||||
108 | Thom C. | ||||||||
|
|||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Domröse P. | ||||||||
3:6 6:1 10:6 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Tiedemann M. | ||||||||
6:3 3:6 10:6 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Rumbolz L. | ||||||||
6:2 4:6 10:8 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
204 | Krüger N. [4] | ||||||||
6:4 1:6 10:7 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-5 | 32 € zzgl. 8 € Teilnehmerentgelt | 04.06.2017 11:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 09.06.2017 21:00 | 8er KO | ||
Herren Einzel Q Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 08.06.2017 18:30 | 9er KO | ||
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-5 | 32 € zzgl. 8 € Teilnehmerentgelt | 04.06.2017 11:00 | 32er KO | 4 x 4er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-5 | 09.06.2017 20:00 | 8er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel A-5 | 10 € p.P | 08.06.2017 16:00 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel A-5 | 10 € p.P | 08.06.2017 16:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TSC Glashütte Lemsahler Weg 2 22851 Norderstedt 040-52985728
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1258-126-Ausschreibung_VM_TVSH-HTV_So_2017.pdf
Hallo liebe Teilnehmer der Verbandsmeisterschaften,
ihr erhaltet jetzt noch ein paar Informationen zum Turnierablauf. Die Auslosung der Qualifikation Damen / Herren sowie der Hauptfelder ist gestern erfolgt und der Zeitplan fertiggestellt worden. Das war nicht ganz einfach da vorab sehr, sehr viele Zeiteinschränkungen gekommen waren, die wir jedoch fast alle berücksichtigen konnten. Ich möchte darauf hinweisen, dass Änderungen jetzt nicht mehr möglich sind, da der Zeitplan steht. Ich bitte dabei um Verständnis und bitte gleichzeitig darum, mögliche private Termine anzupassen.
Die Qualifikation startet am Mittwoch und Donnerstag ab 17:00 Uhr. Am Freitag ab 16:00 Uhr ist Spielbeginn in den Hauptfeldern. Alle Teilnehmer erhalten gleich in einer separaten Mail (über TVPro Online) ihre Erstspielzeit. Die Termine sind zudem Online unter www.tvpro-online.de einsehbar.
Achtet bitte darauf, dass ihr unbedingt Schuhe mit profilloser Sohle dabei habt, falls es regnet. Wir weisen darauf hin, dass Spiele bei Regen oder aufgrund von Dunkelheit in der Halle zu Ende gespielt werden können.
Die Doppelkonkurrenzen starten ab Donnerstagabend, 18:30 Uhr.
Bitte daher unbedingt beachten:
Sign-In: Damen-Doppel und Herren-Doppel: bis Donnerstag, 08.06. 16:00 Uhr.
Sign-In bitte vor Ort in die ausliegenden Listen oder Online unter www.tvpro-online.de.
In allen Konkurrenzen wird ein möglicher dritter Satz als Match Tie-Break ausgetragen. Im Doppel kommt zusätzlich die no-ad Regel zur Anwendung.
Die Verlierer des ersten Matches (1. Oder 2. Runde, Quali oder Hauptfeld) haben die Möglichkeit, sich für eine Nebenrunde anzumelden.
Dabei gilt: Verlierer der Quali kommen in ein neues, separates Turnier mit LK Wertung.
Verlierer des Hauptfeldes spielen in der normalen Hauptfeld Nebenrunde um Ranglisten und LK Punkte.
Die Quali Nebenrunde startet ab Donnerstag, 17:00 Uhr, die des Hauptfeldes ab Samstag, 13:00 Uhr. Die Anmeldung erfolgt auch hier unter www.tvpro-online.de bzw. per Sign-In vor Ort. Beachtet bitte auch dort die Fristen.
Anlage:
TSC Glashütte, Lemsahler Weg 2, 22851 Norderstedt, 040-52985728 (Gastronomie)
Turnierleitung:
Wolfgang Schildknecht: 0172-2137678 (Mittwoch-Sonntag)
Brigitte Becker: 0162-2161367 (Samstag-Sonntag)
Jens Kröger: 0172-4561460 (Mittwoch-Sonntag)
Björn Kroll: 0171-1449309 (Mittwoch-Sonntag)
Oberschiedsrichter:
Dennis Groißl: 0176-21108029 (Mittwoch)
Brigitte Becker: 0162-2161367 (Donnerstag-Freitag)
Frank Montag: 0160-96431822 (Samstag-Sonntag)
Gastronomische Bewirtung während aller Turniertage ab 30 Minuten vor dem ersten Match. Jeder Teilnehmer erhält pro Tag (solange er im Turnier ist) eine Flasche Wasser gratis (bei der Turnierleitung). Bananen werden kostenlos gestellt. Außerdem bekommt jeder Spieler einen Gutschein für das am Freitag ab 18.00 Uhr stattfindende Grillen.
Ein Besaitungsservice ist nicht vor Ort. Bitte beachten.
Eine Physiotherapeutin steht den Spielern ab Freitag zur Verfügung. Dazu bitte auch die Aushänge beachten. Eine einmalige Gebühr in Höhe von 10,00 __EUR__ ist bei der Turnierleitung zu entrichten.
Die Erstspielzeit erhält jeder gleich in einer separaten Email. Die Tableaus (Qualifikation) werden morgen Online freigeschaltet, die Hauptfelder ab Freitag.
Sollte es Fragen oder evtl. Absagen geben, bitte direkt an mich (am besten per Email BKroll21@aol.com oder unter 0171-1449309, falls nicht erreichbar, Mailbox).
Ich möchte auch an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass eine Abmeldung nach Meldeschluss, gleich welchen Gründen, zur Nenngeldzahlung verpflichtet und außerdem zu einem n.a. für die Ranglistenberechnung führt.
Alle Abmeldungen werden direkt an unseren Oberschiedsrichter Frank Montag weitergeleitet (0160-96431822, frank.montag@dtsv.de). Atteste sind nicht erforderlich.
Ich hoffe, ich habe nichts vergessen und wünsche allen Startern viel Erfolg.
Björn Kroll
Sportwart Tennisverband SH
-
-
Categories
-
Hits8000 views
-
Last modified12.06.2017 10:05