Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren Einzel | Abou Boutros, Alexander | Rahlstedter HTC e.V. HAM | 1/648 | 98 | 19853522 |   | |
2 | Herren Einzel Nebenrunde | Abou Boutros, Alexander | Rahlstedter HTC e.V. | 1/648 | 98 | 19853522 |   | |
3 | Herren Einzel | Albrecht, Niklas | Tennis- u. Sport-Club Glashütte | 10 | 85 | 18500568 |   | |
4 | Herren Einzel Q Nebenrunde | Albrecht, Niklas | Tennis- u. Sport-Club Glashütte SLH | 10 | 85 | 18500568 |   | |
5 | Herren Einzel | Barra, Kiro Paul | NTSV Strand 08 SLH | 10 | 00 | 10051094 |   | |
6 | Herren Einzel Q Nebenrunde | Barra, Kiro Paul | NTSV Strand 08 SLH | 10 | 00 | 10051094 |   | |
7 | Herren Einzel | Bartels, Dominik | Suchsdorfer Sportverein von 1921 SLH | 1/62 | 92 | 19200955 |   | |
8 | Herren Doppel | Bartels/Barth | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 2/169/ | 92/89 | 19200955/18900299 |   | |
9 | Herren Einzel | Barth, Florian | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/107 | 89 | 18900299 |   | |
10 | Damen Einzel | Bazhanova, Valeriia | International Tennis Academy e.V. HAM | 18 | 99 | 29963939 |   | |
11 | Herren Einzel | Bettink, Anton | Tennisclub Garstedt SLH | 1 | Quali-Sieger | 92 | 19207541 |   |
12 | Herren Einzel | Boerma, Pelle | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt SLH | 1/295 | 97 | 19751269 |   | |
13 | Herren Einzel Nebenrunde | Boerma, Pelle | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt SLH | 1/295 | 97 | 19751269 |   | |
14 | Damen Einzel | Brauer, Johanna | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf SLH | 10 | 02 | 20200652 |   | |
15 | Herren Einzel | Breitenberger, Urs | Klipper THC e.V. HAM | 1/458 | 87 | 18700431 |   | |
16 | Herren Doppel | Breitenberger/Petrusic | Klipper THC e.V. | 106/100457 | 87/96 | 18700431/19652727 |   | |
17 | Damen Einzel | Brocks, Tizia | Tennisclub an der Schirnau SLH | 1/133 | 99 | 29951018 |   | |
18 | Damen Doppel | Brocks/Meusburger | Tennisclub an der Schirnau/Tennis- u. Sport-Club Glashütte | 3/100132 | 99/86 | 29951018/28600457 |   | |
19 | Damen Einzel | Buhr, Aline | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 7 | Wildcard HF | 00 | 20050388 |   |
20 | Damen Einzel | Buhr, Celina | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 1/480 | 97 | 29751776 |   | |
21 | Herren Doppel | Bui/Hinzmann | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt/Der Club an der Alster e.V. | 105 | 82/82 | 18202159/18207818 |   | |
22 | Damen Einzel | Bögner, Anna | TTK Sachsenwald e.V. | 5 | 02 | 20250666 |   | |
23 | Damen Einzel | Bögner, Jana | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf | 14 | Wildcard HF | 03 | 20350321 |   |
24 | Herren Einzel | Charlos, Tomas | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/120 | 95 | 19500300 |   | |
25 | Herren Einzel | Christesen, Malte | Tennisclub Garstedt | 6 | Wildcard HF | 90 | 19002019 |   |
26 | Herren Doppel | Christesen/Bettink | Tennisclub Garstedt | 106 | 90/92 | 19002019/19207541 |   | |
27 | Herren Einzel | Claassen, Henrik | Tennis- u. Sport-Club Glashütte | 17 | 98 | 19855163 |   | |
28 | Herren Einzel Q Nebenrunde | Claassen, Henrik | Tennis- u. Sport-Club Glashütte | 17 | 98 | 19855163 |   | |
29 | Herren Einzel | Dinopoulos, Alexandros | Tennis- u. Sport-Club Glashütte | 10 | 86 | 18652694 |   | |
30 | Herren Einzel Q Nebenrunde | Dinopoulos, Alexandros | Tennis- u. Sport-Club Glashütte | 10 | 86 | 18652694 |   | |
31 | Damen Einzel | Dobrowolski, Sonja | Flensburger Tennisclub | 10 | 00 | 20005727 |   | |
32 | Damen Einzel | Domröse, Piera | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 15 | Quali-Sieger | 02 | 20250069 |   |
33 | Damen Einzel Nebenrunde | Domröse, Piera | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 15 | 02 | 20250069 |   | |
34 | Herren Einzel | Eisenzapf, David | Der Club an der Alster e.V. | 1/77 | 95 | 19500896 |   | |
35 | Damen Einzel | Faden, Anna-Marie | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 5 | 02 | 20250359 |   | |
36 | Herren Einzel | Guttau, Niklas | NTSV Strand 08 | 1/178 | 00 | 10052290 |   | |
37 | Herren Doppel | Guttau/Boerma | NTSV Strand 08/Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 2/473/ | 00/97 | 10052290/19751269 |   | |
38 | Herren Einzel | Hadeler, Nico | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1 | Wildcard HF | 95 | 19500303 |   |
39 | Herren Einzel | Harbeck, Henning | Walddörfer THC e.V. | 13 | 82 | 18250205 |   | |
40 | Damen Einzel | Heed, Zoe | Tennisclub Mürwik | 13 | Wildcard HF | 03 | 20300239 |   |
41 | Damen Einzel Nebenrunde | Heed, Zoe | Tennisclub Mürwik | 13 | 03 | 20300239 |   | |
42 | Damen Doppel | Heed/Tiedemann | Tennisclub Mürwik/Tennisgesellschaft Düsternbrook | 27 | 03/02 | 20300239/20250264 |   | |
43 | Herren Einzel | Hellfritsch, Lucas | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/237 | 98 | 19851649 |   | |
44 | Herren Einzel | Hemeicheh, Younes | Lawn Tennis Club Elmshorn | 7 | 99 | 19951750 |   | |
45 | Damen Einzel | Heß, Luisa | Hamburger Polo Club e.V. | 6 | 02 | 20250746 |   | |
46 | Damen Einzel | Hildebrand, Janna | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 1/36 | 90 | 29000127 |   | |
47 | Damen Doppel | Hildebrand/Buhr | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 2/516/ | 90/97 | 29000127/29751776 |   | |
48 | Herren Einzel | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 | 1/621 | 00 | 10051050 |   | |
49 | Damen Einzel | Huhnholz, Katharina | Tennisclub an der Schirnau | 1/229 | 00 | 20051453 |   | |
50 | Herren Einzel | Intert, Clemens | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 15 | 03 | 10350424 |   | |
51 | Damen Einzel | Intert, Sophia | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/123 | 98 | 29851919 |   | |
52 | Herren Einzel | Joujan, Luke | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 1/579 | 01 | 10152441 |   | |
53 | Herren Einzel Nebenrunde | Joujan, Luke | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 1/579 | 01 | 10152441 |   | |
54 | Herren Einzel | Kleinert, Julian | Großflottbeker THGC e.V. | 6 | 97 | 19750052 |   | |
55 | Herren Einzel | Kloster, Johannes | Flensburger Tennisclub | 2 | 93 | 19300234 |   | |
56 | Herren Einzel | Kreft, Sebastian | Großflottbeker THGC e.V. | 2 | 79 | 17909193 |   | |
57 | Herren Doppel | Kroll/Schönholz | Tennisclub an der Schirnau/Der Club an der Alster e.V. | 104 | 78/94 | 17801037/19400721 |   | |
58 | Damen Einzel | Krüger, Nina | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 14 | Quali-Sieger | 93 | 29300946 |   |
59 | Damen Einzel Nebenrunde | Krüger, Nina | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 14 | 93 | 29300946 |   | |
60 | Herren Einzel | Kröger, Laurin | Tennisclub Garstedt | 12 | 02 | 10251599 |   | |
61 | Herren Einzel | Kuhn, Alexander | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 15 | 96 | 19604097 |   | |
62 | Herren Einzel Q Nebenrunde | Kuhn, Alexander | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 15 | 96 | 19604097 |   | |
63 | Damen Einzel | Larbig, Lorraine | Der Club an der Alster e.V. | 3 | 93 | 29300970 |   | |
64 | Herren Einzel | Larwig, Noel | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 8 | 01 | 10152366 |   | |
65 | Herren Einzel | Lawrenz, Alexander | Der Club an der Alster e.V. | 6 | 99 | 19953699 |   | |
66 | Damen Einzel | Lehmann, Vinja | Der Club an der Alster e.V. | 1/52 | 97 | 29750115 |   | |
67 | Herren Einzel | Lohse, Fynn Henryk | Tennisclub an der Schirnau | 7 | Quali-Sieger | 00 | 10051235 |   |
68 | Herren Einzel | Mahlstedt, Erik | Tennisclub an der Schirnau | 12 | 99 | 19957028 |   | |
69 | Damen Einzel | Melosch, Alicia | Großflottbeker THGC e.V. | 1/90 | 00 | 20050514 |   | |
70 | Damen Doppel | Melosch/Scholz | Großflottbeker THGC e.V./TTK Sachsenwald e.V. | 2/311/ | 00/99 | 20050514/29951000 |   | |
71 | Damen Einzel | Meusburger, Katharina | Tennis- u. Sport-Club Glashütte | 2 | 86 | 28600457 |   | |
72 | Damen Einzel | Mey, Ann-Elen | Marienthaler THC e.V. | 6 | 97 | 29750862 |   | |
73 | Damen Einzel Nebenrunde | Mey, Ann-Elen | Marienthaler THC e.V. | 6 | 97 | 29750862 |   | |
74 | Herren Einzel | Mirzakhani, Ali | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1 | Wildcard HF | 88 | 18809584 |   |
75 | Herren Einzel | Möllers, Kim | Der Club an der Alster e.V. | 1/53 | 89 | 18900889 |   | |
76 | Herren Einzel | Nachtigall, Sascha | Flensburger Tennisclub | 8 | Quali-Sieger | 90 | 19002730 |   |
77 | Herren Einzel | Nachtigall, Sören | Flensburger Tennisclub | 12 | Quali-Sieger | 90 | 19002731 |   |
78 | Herren Einzel | Nunez Müller, Rafael | Harvestehuder THC | 10 | 00 | 10054337 |   | |
79 | Herren Einzel | Ohde, Paul | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/279 | 99 | 19950440 |   | |
80 | Damen Einzel | Otte, Jana Sophie | Der Club an der Alster e.V. | 2 | 92 | 29200820 |   | |
81 | Damen Einzel Nebenrunde | Otte, Jana Sophie | Der Club an der Alster e.V. | 2 | 92 | 29200820 |   | |
82 | Herren Einzel | Petrusic, Bojan | Klipper THC e.V. | 6 | 96 | 19652727 |   | |
83 | Herren Einzel | Prehn, Noah | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 7 | Quali-Sieger | 97 | 19750352 |   |
84 | Damen Einzel | Prehn, Paula | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 7 | 01 | 20150193 |   | |
85 | Damen Einzel | Puttkammer, Clara | Der Club an der Alster e.V. | 7 | Wildcard HF | 01 | 20150031 |   |
86 | Herren Einzel | Radden, Antonius | TTK Sachsenwald | 7 | Quali-Sieger | 94 | 19400346 |   |
87 | Herren Einzel Nebenrunde | Radden, Antonius | TTK Sachsenwald | 7 | 94 | 19400346 |   | |
88 | Damen Einzel | Rados, Julia | Großflottbeker THGC e.V. | 1/334 | 00 | 20051414 |   | |
89 | Herren Einzel | Richter, Thomas | Tennis-Club Westerland | 11 | 64 | 16405239 |   | |
90 | Damen Einzel | Riegraf, Valerie | Der Club an der Alster e.V. | 1/462 | 98 | 29850392 |   | |
91 | Damen Einzel | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer Tennisgesellschaft | 20 | Quali-Sieger | 00 | 20002532 |   |
92 | Herren Einzel | Sanders, Leonard | TC Langenhorn e.V. | 10 | 00 | 10055010 |   | |
93 | Herren Einzel Q Nebenrunde | Sanders, Leonard | TC Langenhorn e.V. | 10 | 00 | 10055010 |   | |
94 | Damen Einzel | Schade, Lena-Marie | Hamburger Polo Club e.V. | 6 | 00 | 20003108 |   | |
95 | Damen Einzel Nebenrunde | Schade, Lena-Marie | Hamburger Polo Club e.V. | 6 | 00 | 20003108 |   | |
96 | Damen Einzel | Schleich, Kristina | Club Zur Vahr |   | 90 | 29000086 |   | |
97 | Damen Einzel | Schmedding, Pia Aileen | Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 | 13 | 98 | 29851884 |   | |
98 | Damen Einzel | Schmidt, Carolin | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/37 | 94 | 29400366 |   | |
99 | Herren Einzel | Schneider, Nicolas | TTK Sachsenwald e.V. | 13 | 01 | 10153585 |   | |
100 | Herren Einzel Q Nebenrunde | Schneider, Nicolas | TTK Sachsenwald e.V. | 13 | 01 | 10153585 |   | |
101 | Damen Einzel | Scholz, Elisa | TTK Sachsenwald e.V. | 1/221 | 99 | 29951000 |   | |
102 | Herren Einzel | Schönholz, Sebastian | Der Club an der Alster e.V. | 2 | Wildcard HF | 94 | 19400721 |   |
103 | Herren Einzel Nebenrunde | Schönholz, Sebastian | Der Club an der Alster e.V. | 2 | 94 | 19400721 |   | |
104 | Herren Einzel | Sieckmann, Fynn | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 8 | 00 | 10052453 |   | |
105 | Herren Einzel Q Nebenrunde | Sieckmann, Fynn | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 8 | 00 | 10052453 |   | |
106 | Herren Einzel | Soloviev, Nikolay | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/259/A | 86 | 18600295 |   | |
107 | Herren Einzel | Sommerwerck, Friedrich | NTSV Strand 08 | 1/557 | 00 | 10050645 |   | |
108 | Herren Einzel | Staats, Oke | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/292 | 93 | 19300239 |   | |
109 | Herren Doppel | Staats/Hadeler | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 101/100291 | 93/95 | 19300239/19500303 |   | |
110 | Herren Einzel | Steffenhagen, Arne | Tennis- u. Sport-Club Glashütte | 7 | 86 | 18600687 |   | |
111 | Herren Einzel Q Nebenrunde | Steffenhagen, Arne | Tennis- u. Sport-Club Glashütte | 7 | 86 | 18600687 |   | |
112 | Herren Einzel | Stephan, Bennet | Klipper THC e.V. | 1/277 | 97 | 19750212 |   | |
113 | Herren Einzel | Stephan, Vincent | Harvestehuder THC e.V. | 6 | 99 | 19950040 |   | |
114 | Herren Einzel | Storjohann, Philipp | Tennisclub an der Schirnau | 1/654 | 94 | 19452058 |   | |
115 | Herren Einzel | Strauch, Vincent | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 1/602 | 00 | 10055653 |   | |
116 | Herren Einzel | Teichmann, Mark | Klipper THC e.V. | 1/99999 | 95 | 19500943 |   | |
117 | Herren Einzel | Thiesemann, Robert | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 7 | 98 | 19851416 |   | |
118 | Damen Einzel | Thom, Cara June | NTSV Strand 08 | 15 | 03 | 20350781 |   | |
119 | Damen Einzel | Tiedemann, Marie Lynn | Tennisgesellschaft Düsternbrook | 14 | Quali-Sieger | 02 | 20250264 |   |
120 | Damen Einzel Nebenrunde | Tiedemann, Marie Lynn | Tennisgesellschaft Düsternbrook | 14 | 02 | 20250264 |   | |
121 | Damen Einzel | von Düsterlho, Sophie-Malin | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 10 | 00 | 20051479 |   | |
122 | Herren Einzel | von Hindte, Leonard | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/84 | 94 | 19400486 |   | |
123 | Herren Doppel | von Hindte/Hellfritsch | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 2/321/ | 94/98 | 19400486/19851649 |   | |
124 | Damen Einzel | von Peschke, Greta-Louise | Tennisclub Molfsee | 2 | 99 | 29950592 |   | |
125 | Herren Einzel | Vukoja, Marko | TC Vier Jahreszeiten e.V. | 8 | Quali-Sieger | 99 | 19950786 |   |
126 | Herren Einzel | Weber, Branko | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 7 | Quali-Sieger | 88 | 18802604 |   |
127 | Herren Einzel | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 | 7 | 98 | 19853173 |   | |
128 | Damen Einzel | Zimmermann, Tina | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/429 | 90 | 29000134 |   | |
129 | Damen Doppel | Zimmermann/Alhorn | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 7/924/ | 90/99 | 29000134/29950962 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-5 | 32 € zzgl. 8 € Teilnehmerentgelt | 04.06.2017 11:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 09.06.2017 21:00 | 8er KO | ||
Herren Einzel Q Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 08.06.2017 18:30 | 9er KO | ||
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-5 | 32 € zzgl. 8 € Teilnehmerentgelt | 04.06.2017 11:00 | 32er KO | 4 x 4er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-5 | 09.06.2017 20:00 | 8er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel A-5 | 10 € p.P | 08.06.2017 16:00 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel A-5 | 10 € p.P | 08.06.2017 16:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TSC Glashütte Lemsahler Weg 2 22851 Norderstedt 040-52985728
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1258-126-Ausschreibung_VM_TVSH-HTV_So_2017.pdf
Hallo liebe Teilnehmer der Verbandsmeisterschaften,
ihr erhaltet jetzt noch ein paar Informationen zum Turnierablauf. Die Auslosung der Qualifikation Damen / Herren sowie der Hauptfelder ist gestern erfolgt und der Zeitplan fertiggestellt worden. Das war nicht ganz einfach da vorab sehr, sehr viele Zeiteinschränkungen gekommen waren, die wir jedoch fast alle berücksichtigen konnten. Ich möchte darauf hinweisen, dass Änderungen jetzt nicht mehr möglich sind, da der Zeitplan steht. Ich bitte dabei um Verständnis und bitte gleichzeitig darum, mögliche private Termine anzupassen.
Die Qualifikation startet am Mittwoch und Donnerstag ab 17:00 Uhr. Am Freitag ab 16:00 Uhr ist Spielbeginn in den Hauptfeldern. Alle Teilnehmer erhalten gleich in einer separaten Mail (über TVPro Online) ihre Erstspielzeit. Die Termine sind zudem Online unter www.tvpro-online.de einsehbar.
Achtet bitte darauf, dass ihr unbedingt Schuhe mit profilloser Sohle dabei habt, falls es regnet. Wir weisen darauf hin, dass Spiele bei Regen oder aufgrund von Dunkelheit in der Halle zu Ende gespielt werden können.
Die Doppelkonkurrenzen starten ab Donnerstagabend, 18:30 Uhr.
Bitte daher unbedingt beachten:
Sign-In: Damen-Doppel und Herren-Doppel: bis Donnerstag, 08.06. 16:00 Uhr.
Sign-In bitte vor Ort in die ausliegenden Listen oder Online unter www.tvpro-online.de.
In allen Konkurrenzen wird ein möglicher dritter Satz als Match Tie-Break ausgetragen. Im Doppel kommt zusätzlich die no-ad Regel zur Anwendung.
Die Verlierer des ersten Matches (1. Oder 2. Runde, Quali oder Hauptfeld) haben die Möglichkeit, sich für eine Nebenrunde anzumelden.
Dabei gilt: Verlierer der Quali kommen in ein neues, separates Turnier mit LK Wertung.
Verlierer des Hauptfeldes spielen in der normalen Hauptfeld Nebenrunde um Ranglisten und LK Punkte.
Die Quali Nebenrunde startet ab Donnerstag, 17:00 Uhr, die des Hauptfeldes ab Samstag, 13:00 Uhr. Die Anmeldung erfolgt auch hier unter www.tvpro-online.de bzw. per Sign-In vor Ort. Beachtet bitte auch dort die Fristen.
Anlage:
TSC Glashütte, Lemsahler Weg 2, 22851 Norderstedt, 040-52985728 (Gastronomie)
Turnierleitung:
Wolfgang Schildknecht: 0172-2137678 (Mittwoch-Sonntag)
Brigitte Becker: 0162-2161367 (Samstag-Sonntag)
Jens Kröger: 0172-4561460 (Mittwoch-Sonntag)
Björn Kroll: 0171-1449309 (Mittwoch-Sonntag)
Oberschiedsrichter:
Dennis Groißl: 0176-21108029 (Mittwoch)
Brigitte Becker: 0162-2161367 (Donnerstag-Freitag)
Frank Montag: 0160-96431822 (Samstag-Sonntag)
Gastronomische Bewirtung während aller Turniertage ab 30 Minuten vor dem ersten Match. Jeder Teilnehmer erhält pro Tag (solange er im Turnier ist) eine Flasche Wasser gratis (bei der Turnierleitung). Bananen werden kostenlos gestellt. Außerdem bekommt jeder Spieler einen Gutschein für das am Freitag ab 18.00 Uhr stattfindende Grillen.
Ein Besaitungsservice ist nicht vor Ort. Bitte beachten.
Eine Physiotherapeutin steht den Spielern ab Freitag zur Verfügung. Dazu bitte auch die Aushänge beachten. Eine einmalige Gebühr in Höhe von 10,00 __EUR__ ist bei der Turnierleitung zu entrichten.
Die Erstspielzeit erhält jeder gleich in einer separaten Email. Die Tableaus (Qualifikation) werden morgen Online freigeschaltet, die Hauptfelder ab Freitag.
Sollte es Fragen oder evtl. Absagen geben, bitte direkt an mich (am besten per Email BKroll21@aol.com oder unter 0171-1449309, falls nicht erreichbar, Mailbox).
Ich möchte auch an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass eine Abmeldung nach Meldeschluss, gleich welchen Gründen, zur Nenngeldzahlung verpflichtet und außerdem zu einem n.a. für die Ranglistenberechnung führt.
Alle Abmeldungen werden direkt an unseren Oberschiedsrichter Frank Montag weitergeleitet (0160-96431822, frank.montag@dtsv.de). Atteste sind nicht erforderlich.
Ich hoffe, ich habe nichts vergessen und wünsche allen Startern viel Erfolg.
Björn Kroll
Sportwart Tennisverband SH
-
-
Categories
-
Hits7997 views
-
Last modified12.06.2017 10:05