Gilde Cup 2017
Startdatum
Freitag, 02. Juni 2017
Endedatum
Freitag, 16. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Herbert Kall
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Gilde Grün Weiß Düren
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 50 | Ahns, Jürgen | 13 | Quali-Sieger | 64 | 16402456 |   | |
2 | Herren Nebenrunde 50 | Ahns, Jürgen | 13 | 64 | 16402456 |   | ||
3 | Herren 50 | Balgheim, Jörg | TC Kaster | 7 | Quali-Sieger | 67 | 16750340 |   |
4 | Herren 65 | Beckers, Michael | 17 | Quali-Sieger | 52 | 15252090 |   | |
5 | Herren Nebenrunde 65 | Beckers, Michael | 17 | 52 | 15252090 |   | ||
6 | Herren 50 | Beyschlag, Oliver | Dürener TV | 10 | Quali-Sieger | 57 | 15700420 |   |
7 | Herren 50 | Boddenberg, Michael | 13 | Quali-Sieger | 66 | 16602254 |   | |
8 | Herren 40 | Bündgens, Matthias | TG Rot-Weiß Düren | 8 | Quali-Sieger | 69 | 16900175 |   |
9 | Herren 50 | Carl, Christoph | 7 | Quali-Plaz. | 66 | 16600174 |   | |
10 | Herren Nebenrunde 50 | Carl, Christoph | 7 | 66 | 16600174 |   | ||
11 | Herren 50 | Coenen, Ralf | 10 | Quali-Sieger | 62 | 16202507 |   | |
12 | Herren 30 | Cornelius, Martin | TV Huchem-Stammeln | 8 | Quali-Plaz. | 83 | 18303039 |   |
13 | Herren 30 | Cornelius, Thorsten | TV Huchem-Stammeln | 13 | Quali-Plaz. | 85 | 18500016 |   |
14 | Herren 50 | Dahmen, Udo | 8 | Quali-Sieger | 63 | 16302469 |   | |
15 | Herren 40 | Demin, Konstantin | 21 | Quali-Sieger | 72 | 17203895 |   | |
16 | Herren Nebenrunde 40 | Demin, Konstantin | 21 | 72 | 17203895 |   | ||
17 | Herren 65 | Eggers, Heinz Dieter | Dürener TV/TVM | 9 | Quali-Sieger | 49 | 14900427 |   |
18 | Herren 60 | Eppink, Uwe | 19 | Quali-Plaz. | 57 | 15702716 |   | |
19 | Herren Nebenrunde 60 | Eppink, Uwe | 19 | 57 | 15702716 |   | ||
20 | Herren 30 | Eßer, Julian | 8 | Quali-Sieger | 84 | 18402025 |   | |
21 | Herren 60 | Franken, Arnold | 13 | Quali-Plaz. | 50 | 15003582 |   | |
22 | Herren Nebenrunde 60 | Franken, Arnold | 13 | 50 | 15003582 |   | ||
23 | Herren 50 | Frick, Frank | 10 | Quali-Sieger | 64 | 16450208 |   | |
24 | Herren 50 | Frings, Thomas | TC Kreuzau-Obermaubach | 12 | Quali-Sieger | 67 | 16751626 |   |
25 | Herren Nebenrunde 50 | Frings, Thomas | TC Kreuzau-Obermaubach | 12 | 67 | 16751626 |   | |
26 | Herren 65 | Ganser, Wolfgang | 11 | Quali-Sieger | 49 | 14900440 |   | |
27 | Herren 50 | Gerbracht, Hans-Peter | 12 | Quali-Plaz. | 58 | 15802551 |   | |
28 | Herren Nebenrunde 50 | Gerbracht, Hans-Peter | 12 | 58 | 15802551 |   | ||
29 | Herren 40 | Giesler, André | 11 | Quali-Plaz. | 76 | 17601897 |   | |
30 | Herren Nebenrunde 40 | Giesler, André | 11 | 76 | 17601897 |   | ||
31 | Herren 50 | Grotenclos, Jürgen | 16 | Quali-Plaz. | 63 | 16302516 |   | |
32 | Herren Nebenrunde 50 | Grotenclos, Jürgen | 16 | 63 | 16302516 |   | ||
33 | Herren 50 | Gurski, Christof | Dürener TV | 10 | Quali-Plaz. | 65 | 16502294 |   |
34 | Herren Nebenrunde 50 | Gurski, Christof | Dürener TV | 10 | 65 | 16502294 |   | |
35 | Herren 30 | Hafke, Michael | TV Blau-Weiß Jülich | 5 | Quali-Sieger | 82 | 18207056 |   |
36 | Herren 60 | Handschuhmacher, Lothar | 14 | Quali-Sieger | 56 | 15602881 |   | |
37 | Herren Nebenrunde 60 | Handschuhmacher, Lothar | 14 | 56 | 15602881 |   | ||
38 | Herren 50 | Harbusch, Frank | 11 | Quali-Plaz. | 65 | 16552027 |   | |
39 | Herren Nebenrunde 50 | Harbusch, Frank | 11 | 65 | 16552027 |   | ||
40 | Herren 40 | Heinen, Sascha | 13 | Quali-Plaz. | 73 | 17301534 |   | |
41 | Herren Nebenrunde 40 | Heinen, Sascha | 13 | 73 | 17301534 |   | ||
42 | Herren 60 | Hellendrung, Gerrit | 17 | Quali-Plaz. | 54 | 15403089 |   | |
43 | Herren Nebenrunde 60 | Hellendrung, Gerrit | 17 | 54 | 15403089 |   | ||
44 | Herren 65 | Hellwig, Herbert | 15 | Nachrücker HF Quali-Plaz. | 49 | 14903564 |   | |
45 | Herren Nebenrunde 65 | Hellwig, Herbert | 15 | 49 | 14903564 |   | ||
46 | Herren 50 | Hembach, Christoph | Dürener TV | 11 | Quali-Sieger | 64 | 16402556 |   |
47 | Herren Nebenrunde 50 | Hembach, Christoph | Dürener TV | 11 | 64 | 16402556 |   | |
48 | Herren 40 | Herten, Hans-Jörg | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 14 | Quali-Plaz. | 69 | 16902030 |   |
49 | Herren 65 | Herzog, Georg | 20 | Nachrücker HF Quali-Plaz. | 43 | 14350050 |   | |
50 | Herren Nebenrunde 65 | Herzog, Georg | 20 | 43 | 14350050 |   | ||
51 | Herren 50 | Jahr, Werner | TC Blau-Weiß Stolberg | 7 | Quali-Sieger | 64 | 16402572 |   |
52 | Herren 50 | Janyga, Andreas | TG Gürzenich Wald | 9 | Quali-Plaz. | 60 | 16050084 |   |
53 | Herren Nebenrunde 50 | Janyga, Andreas | TG Gürzenich Wald | 9 | 60 | 16050084 |   | |
54 | Herren 30 | Janyga, Rafael | 13 | Quali-Plaz. | 86 | 18600026 |   | |
55 | Herren 40 | Jasper, Nils | 8 | Quali-Sieger | 74 | 17400070 |   | |
56 | Herren 50 | Jutka, Martin | 9 | Quali-Sieger | 67 | 16702173 |   | |
57 | Herren Nebenrunde 50 | Jutka, Martin | 9 | 67 | 16702173 |   | ||
58 | Herren 65 | Keller, Ferdinand | 15 | Nachrücker HF Quali-Plaz. | 49 | 14903613 |   | |
59 | Herren Nebenrunde 65 | Keller, Ferdinand | 15 | 49 | 14903613 |   | ||
60 | Herren 50 | Kern, Ferdinand | 18 | Quali-Plaz. | 59 | 15951432 |   | |
61 | Herren Nebenrunde 50 | Kern, Ferdinand | 18 | 59 | 15951432 |   | ||
62 | Herren 60 | Kirfel, Werner | 21 | Quali-Plaz. | 54 | 15403114 |   | |
63 | Herren Nebenrunde 60 | Kirfel, Werner | 21 | 54 | 15403114 |   | ||
64 | Herren 50 | Kleinbrahm, Jörg | 12 | Quali-Plaz. | 64 | 16402595 |   | |
65 | Herren Nebenrunde 50 | Kleinbrahm, Jörg | 12 | 64 | 16402595 |   | ||
66 | Herren 65 | Kneppel, Horst | 14 | Quali-Sieger | 52 | 15250323 |   | |
67 | Herren 50 | Knobloch, Uwe | 14 | Quali-Sieger | 66 | 16603055 |   | |
68 | Herren Nebenrunde 50 | Knobloch, Uwe | 14 | 66 | 16603055 |   | ||
69 | Herren 40 | Krüger, Jens | 7 | Quali-Sieger | 74 | 17450822 |   | |
70 | Herren 40 | Lausberg, Volker | Dürener TV | 10 | Quali-Plaz. | 68 | 16802305 |   |
71 | Herren Nebenrunde 40 | Lausberg, Volker | Dürener TV | 10 | 68 | 16802305 |   | |
72 | Herren 40 | Lehmann, Dirk | 8 | Quali-Sieger | 71 | 17102418 |   | |
73 | Herren 50 | Lipinski, Marek | 18 | Quali-Sieger | 57 | 15702659 |   | |
74 | Herren Nebenrunde 50 | Lipinski, Marek | 18 | 57 | 15702659 |   | ||
75 | Herren 40 | Luysberg, Ralf | 17 | Quali-Plaz. | 70 | 17001887 |   | |
76 | Herren Nebenrunde 40 | Luysberg, Ralf | 17 | 70 | 17001887 |   | ||
77 | Herren 50 | Macherey, Dietmar | 11 | Quali-Plaz. | 59 | 15950318 |   | |
78 | Herren Nebenrunde 50 | Macherey, Dietmar | 11 | 59 | 15950318 |   | ||
79 | Herren 30 | Muhl, Sebastian | TK Blau-Weiss Aachen | 5 | Quali-Sieger | 78 | 17850884 |   |
80 | Herren 50 | Muhr, Siggi | ESG -Tennis Eschweiler | 15 | Quali-Sieger | 60 | 16002601 |   |
81 | Herren Nebenrunde 50 | Muhr, Siggi | ESG -Tennis Eschweiler | 15 | 60 | 16002601 |   | |
82 | Herren 40 | Müffeler, Mark | 23 | Quali-Plaz. | 73 | 17353138 |   | |
83 | Herren Nebenrunde 40 | Müffeler, Mark | 23 | 73 | 17353138 |   | ||
84 | Herren 30 | Müller, Sebastian | 10 | 84 | 18402949 |   | ||
85 | Herren 50 | Münstermann, Dirk | 19 | Quali-Plaz. | 65 | 16505615 |   | |
86 | Herren Nebenrunde 50 | Münstermann, Dirk | 19 | 65 | 16505615 |   | ||
87 | Herren 50 | Nagelschmidt, Joachim | TC Blau-Weiß Stolberg | 12 | Quali-Plaz. | 62 | 16202664 |   |
88 | Herren Nebenrunde 50 | Nagelschmidt, Joachim | TC Blau-Weiß Stolberg | 12 | 62 | 16202664 |   | |
89 | Herren 30 | Okonski, Michael | Eschweiler TC Blau-Gelb | 11 | 82 | 18202653 |   | |
90 | Herren 50 | Olefs, Wolfgang | TC Kreuzau | 11 | Quali-Plaz. | 67 | 16702354 |   |
91 | Herren Nebenrunde 50 | Olefs, Wolfgang | TC Kreuzau | 11 | 67 | 16702354 |   | |
92 | Herren 60 | Otto, Josef | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 14 | Quali-Sieger | 56 | 15603007 |   |
93 | Herren Nebenrunde 60 | Otto, Josef | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 14 | 56 | 15603007 |   | |
94 | Herren 65 | Pack, Henning | 13 | Nachrücker HF Quali-Plaz. | 50 | 15003743 |   | |
95 | Herren 50 | Pfeil, Herbert | 8 | Quali-Sieger | 67 | 16702364 |   | |
96 | Herren Nebenrunde 50 | Pfeil, Herbert | 8 | 67 | 16702364 |   | ||
97 | Herren 65 | Ringens, Hans | 15 | Nachrücker HF Quali-Plaz. | 50 | 15003771 |   | |
98 | Herren Nebenrunde 65 | Ringens, Hans | 15 | 50 | 15003771 |   | ||
99 | Herren 65 | Roeb, Guido | 15 | Quali-Sieger | 48 | 14803505 |   | |
100 | Herren Nebenrunde 65 | Roeb, Guido | 15 | 48 | 14803505 |   | ||
101 | Herren 60 | Rottland, Peter | TC Widdersdorf Köln | 15 | Quali-Plaz. | 55 | 15503513 |   |
102 | Herren Nebenrunde 60 | Rottland, Peter | TC Widdersdorf Köln | 15 | 55 | 15503513 |   | |
103 | Herren 40 | Schade, Markus | 19 | Quali-Plaz. | 72 | 17280442 |   | |
104 | Herren Nebenrunde 40 | Schade, Markus | 19 | 72 | 17280442 |   | ||
105 | Herren 50 | Schaffrath, Norbert | 12 | Quali-Sieger | 61 | 16102615 |   | |
106 | Herren Nebenrunde 50 | Schaffrath, Norbert | 12 | 61 | 16102615 |   | ||
107 | Herren 65 | Schiffers, Arno | TC Rot-Weiß Jülich | 11 | Quali-Sieger | 50 | 15000086 |   |
108 | Herren 40 | Schmit, Arno | 20 | Quali-Sieger | 74 | 17401712 |   | |
109 | Herren Nebenrunde 40 | Schmit, Arno | 20 | 74 | 17401712 |   | ||
110 | Herren 30 | Schmitz, Kevin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 15 | 87 | 18700315 |   | |
111 | Herren 50 | Schoenen, Dietmar | 13 | Quali-Sieger | 65 | 16502466 |   | |
112 | Herren Nebenrunde 50 | Schoenen, Dietmar | 13 | 65 | 16502466 |   | ||
113 | Herren 60 | Schwarz, Winfried | 10 | Quali-Sieger | 56 | 15603311 |   | |
114 | Herren 50 | Seiffert, Thomas | 13 | Quali-Plaz. | 59 | 15903001 |   | |
115 | Herren Nebenrunde 50 | Seiffert, Thomas | 13 | 59 | 15903001 |   | ||
116 | Herren 65 | Selker, Ludger | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 8 | Quali-Sieger | 50 | 15050043 |   |
117 | Herren 60 | Sieben, Bruno | Dürener TV | 13 | Quali-Sieger | 49 | 14900126 |   |
118 | Herren Nebenrunde 60 | Sieben, Bruno | Dürener TV | 13 | 49 | 14900126 |   | |
119 | Herren 60 | Slotara, Hans- Jürgen | 12 | Quali-Sieger | 55 | 15550070 |   | |
120 | Herren 40 | Spies, Stefan | 12 | Quali-Sieger | 71 | 17102025 |   | |
121 | Herren Nebenrunde 40 | Spies, Stefan | 12 | 71 | 17102025 |   | ||
122 | Herren 50 | Spölgen, Detlef | 12 | Quali-Plaz. | 58 | 15850019 |   | |
123 | Herren Nebenrunde 50 | Spölgen, Detlef | 12 | 58 | 15850019 |   | ||
124 | Herren 40 | Steinbüchel, Cord | 10 | Quali-Sieger | 69 | 16900059 |   | |
125 | Herren Nebenrunde 40 | Steinbüchel, Cord | 10 | 69 | 16900059 |   | ||
126 | Herren 50 | Stoffels, Karl Heinz | 10 | Quali-Plaz. | 62 | 16202745 |   | |
127 | Herren Nebenrunde 50 | Stoffels, Karl Heinz | 10 | 62 | 16202745 |   | ||
128 | Herren 65 | Stühlen, Fritz | 15 | Nachrücker HF Quali-Plaz. | 47 | 14700144 |   | |
129 | Herren Nebenrunde 65 | Stühlen, Fritz | 15 | 47 | 14700144 |   | ||
130 | Herren 50 | Suhr, Gerhard | 17 | Quali-Plaz. | 63 | 16302695 |   | |
131 | Herren Nebenrunde 50 | Suhr, Gerhard | 17 | 63 | 16302695 |   | ||
132 | Herren 60 | Thie, Karl | Dürener TV | 12 | Quali-Sieger | 55 | 15503193 |   |
133 | Herren 40 | Trappe, Ingo | Dürener TV | 9 | Quali-Sieger | 70 | 17001954 |   |
134 | Herren 65 | van de Berg, Albert | TC Kreuzau | 16 | Nachrücker HF Quali-Plaz. | 52 | 15203530 |   |
135 | Herren Nebenrunde 65 | van de Berg, Albert | TC Kreuzau | 16 | 52 | 15203530 |   | |
136 | Herren Nebenrunde 60 | Vreden, Herbert | 14 | 53 | 15350320 |   | ||
137 | Herren 60 | Vreden, Herbert | 14 | Quali-Plaz. | 53 | 15350320 |   | |
138 | Herren 40 | Weigel, Markus | 21 | Quali-Plaz. | 69 | 16902170 |   | |
139 | Herren Nebenrunde 40 | Weigel, Markus | 21 | 69 | 16902170 |   | ||
140 | Herren 50 | Weindorf, Frank | 15 | Quali-Plaz. | 60 | 16002721 |   | |
141 | Herren Nebenrunde 50 | Weindorf, Frank | 15 | 60 | 16002721 |   | ||
142 | Herren 40 | Weyer, Klaus | 9 | Quali-Plaz. | 73 | 17351486 |   | |
143 | Herren Nebenrunde 40 | Weyer, Klaus | 9 | 73 | 17351486 |   | ||
144 | Herren 60 | Zens, Hans Günter | SC Alemannia Lendersdorf | 11 | Quali-Sieger | 56 | 15650332 |   |
145 | Herren 40 | Zimmermann, Ulrich | Eschweiler TC BG | 7 | 68 | 16802447 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,- € + 5,- € DTB LK Gebühr | 28.05.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,- € + 5,- € DTB LK Gebühr | 28.05.2017 23:59 | 9er KO | 9 x 2er KO |
Herren Nebenrunde 40 | 40+ männlich Einzel | 28.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,- € + 5,- € DTB LK Gebühr | 28.05.2017 23:59 | 17er KO | 17 x 2er KO |
Herren Nebenrunde 50 | 50+ männlich Einzel | 28.05.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,- € + 5,- € DTB LK Gebühr | 28.05.2017 23:59 | 7er KO | 7 x 2er KO |
Herren Nebenrunde 60 | 60+ männlich Einzel | 28.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,- € + 5,- € DTB LK Gebühr | 28.05.2017 23:59 | 7er KO | 7 x 2er KO |
Herren Nebenrunde 65 | 65+ männlich Einzel | 28.05.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Gilde Grün Weiß Düren Mariaweilerstraße 12 Willy Brand Park 52349 Düren 02421/64951
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1286-10-Ausschreibung_Gilde_Cup_2017.pdf
Alle Informationen sind der Ausschreibung zu entnehmen!
Bitte bei der Anmeldung unbedingt Fehltermine im Feld Bemerkungen angeben!
Die Turnierleitung behält sich die Möglichkeit vor, in den Teilnehmer starken Feldern eine Vor- bzw. Nebenrunde zu spielen.
-
-
Categories
-
Hits10234 views
-
Last modified17.01.2018 23:35