Gilde Cup 2017
Startdatum
Freitag, 02. Juni 2017
Endedatum
Freitag, 16. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Herbert Kall
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Gilde Grün Weiß Düren
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Krüger, Jens | 7 | Quali-Sieger | 74 | 17450822 |   | |
2 | Bündgens, Matthias | TG Rot-Weiß Düren | 8 | Quali-Sieger | 69 | 16900175 |   |
3 | Jasper, Nils | 8 | Quali-Sieger | 74 | 17400070 |   | |
4 | Lehmann, Dirk | 8 | Quali-Sieger | 71 | 17102418 |   | |
5 | Trappe, Ingo | Dürener TV | 9 | Quali-Sieger | 70 | 17001954 |   |
6 | Weyer, Klaus | 9 | Quali-Plaz. | 73 | 17351486 |   | |
7 | Lausberg, Volker | Dürener TV | 10 | Quali-Plaz. | 68 | 16802305 |   |
8 | Steinbüchel, Cord | 10 | Quali-Sieger | 69 | 16900059 |   | |
9 | Giesler, André | 11 | Quali-Plaz. | 76 | 17601897 |   | |
Qualifikation Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
10 | Spies, Stefan | 12 | Quali-Sieger | 71 | 17102025 |   | |
11 | Heinen, Sascha | 13 | Quali-Plaz. | 73 | 17301534 |   | |
12 | Herten, Hans-Jörg | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 14 | Quali-Plaz. | 69 | 16902030 |   |
13 | Luysberg, Ralf | 17 | Quali-Plaz. | 70 | 17001887 |   | |
14 | Schade, Markus | 19 | Quali-Plaz. | 72 | 17280442 |   | |
15 | Schmit, Arno | 20 | Quali-Sieger | 74 | 17401712 |   | |
16 | Demin, Konstantin | 21 | Quali-Sieger | 72 | 17203895 |   | |
17 | Weigel, Markus | 21 | Quali-Plaz. | 69 | 16902170 |   | |
18 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
19 | Krüger, Jens | 7 | Quali-Sieger | 74 | 17450822 |   | |
20 | Zimmermann, Ulrich | Eschweiler TC BG | 7 | 68 | 16802447 |   | |
21 | Bündgens, Matthias | TG Rot-Weiß Düren | 8 | Quali-Sieger | 69 | 16900175 |   |
22 | Jasper, Nils | 8 | Quali-Sieger | 74 | 17400070 |   | |
23 | Lehmann, Dirk | 8 | Quali-Sieger | 71 | 17102418 |   | |
24 | Trappe, Ingo | Dürener TV | 9 | Quali-Sieger | 70 | 17001954 |   |
25 | Weyer, Klaus | 9 | Quali-Plaz. | 73 | 17351486 |   | |
26 | Lausberg, Volker | Dürener TV | 10 | Quali-Plaz. | 68 | 16802305 |   |
27 | Steinbüchel, Cord | 10 | Quali-Sieger | 69 | 16900059 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
28 | Giesler, André | 11 | Quali-Plaz. | 76 | 17601897 |   | |
29 | Spies, Stefan | 12 | Quali-Sieger | 71 | 17102025 |   | |
30 | Heinen, Sascha | 13 | Quali-Plaz. | 73 | 17301534 |   | |
31 | Herten, Hans-Jörg | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 14 | Quali-Plaz. | 69 | 16902030 |   |
32 | Luysberg, Ralf | 17 | Quali-Plaz. | 70 | 17001887 |   | |
33 | Schade, Markus | 19 | Quali-Plaz. | 72 | 17280442 |   | |
34 | Schmit, Arno | 20 | Quali-Sieger | 74 | 17401712 |   | |
35 | Demin, Konstantin | 21 | Quali-Sieger | 72 | 17203895 |   | |
36 | Müffeler, Mark | 23 | Quali-Plaz. | 73 | 17353138 |   | |
37 | Weigel, Markus | 21 | Quali-Plaz. | 69 | 16902170 |   | |
38 | Müffeler, Mark | 23 | Quali-Plaz. | 73 | 17353138 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Krüger J. | |||||||
101 | Krüger J. [1] | 2 Bündgens M. | |||||||
|
Rast |
3 Jasper N. | |||||||
201 | Steinbüchel C. | 4 Lehmann D. | |||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Steinbüchel C. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Lehmann D. [4] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
103 | Lehmann D. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Lehmann D. [4] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Schmit A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Bündgens M. [2] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
105 | Trappe I. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Jasper N. [3] | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||
106 | Jasper N. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Bündgens M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 10:8 | |||||||
107 | Spies S. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Bündgens M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
108 | Bündgens M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Krüger J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Steinbüchel C. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Lehmann D. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Schmit A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Trappe I. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Jasper N. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Spies S. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bündgens M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Steinbüchel C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lehmann D. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jasper N. [3] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bündgens M. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lehmann D. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bündgens M. [2] | |||
6:3 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bündgens M. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Schmit A. | ||||||||
|
6:3 2:6 10:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Jasper N. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Demin K. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Krüger J. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Bündgens M. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Spies S. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Lehmann D. | ||||||||
|
4:6 6:3 10:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Trappe I. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 9 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Steinbüchel C. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Schmit A. | ||||||||
|
6:3 2:6 10:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Jasper N. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Demin K. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Krüger J. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Bündgens M. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Spies S. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Lehmann D. | ||||||||
|
4:6 6:3 10:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Trappe I. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 9 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Steinbüchel C. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,- € + 5,- € DTB LK Gebühr | 28.05.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,- € + 5,- € DTB LK Gebühr | 28.05.2017 23:59 | 9er KO | 9 x 2er KO |
Herren Nebenrunde 40 | 40+ männlich Einzel | 28.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,- € + 5,- € DTB LK Gebühr | 28.05.2017 23:59 | 17er KO | 17 x 2er KO |
Herren Nebenrunde 50 | 50+ männlich Einzel | 28.05.2017 23:59 | 32er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,- € + 5,- € DTB LK Gebühr | 28.05.2017 23:59 | 7er KO | 7 x 2er KO |
Herren Nebenrunde 60 | 60+ männlich Einzel | 28.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,- € + 5,- € DTB LK Gebühr | 28.05.2017 23:59 | 7er KO | 7 x 2er KO |
Herren Nebenrunde 65 | 65+ männlich Einzel | 28.05.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Gilde Grün Weiß Düren Mariaweilerstraße 12 Willy Brand Park 52349 Düren 02421/64951
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1286-10-Ausschreibung_Gilde_Cup_2017.pdf
Alle Informationen sind der Ausschreibung zu entnehmen!
Bitte bei der Anmeldung unbedingt Fehltermine im Feld Bemerkungen angeben!
Die Turnierleitung behält sich die Möglichkeit vor, in den Teilnehmer starken Feldern eine Vor- bzw. Nebenrunde zu spielen.
-
-
Categories
-
Hits10323 views
-
Last modified17.01.2018 23:35