DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Startdatum
Donnerstag, 03. August 2017
Endedatum
Sonntag, 06. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Ludvik Trunecek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek)
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bohlen L. | ||||||||
101 | Bohlen L. [1] | 2 Möbius J. | ||||||||
|
Rast |
3 Flöth L. | ||||||||
201 | Bohlen L. [1] | 4 Altmaier E. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
102 | Vieten V. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
301 | Bohlen L. [1] | |||||||||
|
4:6 1:5 Aufgabe | |||||||||
103 | Malykh E. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
202 | Malykh E. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Schneider S. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Bohlen L. [1] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
105 | Altmaier E. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Altmaier E. [4] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
106 | Gorkavtceva P. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
302 | Altmaier E. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
107 | Kolender C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Müller L. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
108 | Müller L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Bohlen L. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
109 | Weger L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Weger L. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Klipper A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Flöth L. [3] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | ||||||||
111 | Mosmann L. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Flöth L. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Flöth L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Flöth L. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
113 | Sashkina A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Atsumi M. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
114 | Atsumi M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
304 | Möbius J. [2] | |||||||||
|
4:6 2:5 Aufgabe | |||||||||
115 | Noguchi K. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
208 | Möbius J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | ||||||||
116 | Möbius J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Bohlen L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Vieten V. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Malykh E. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schneider S. | |||
|
||||
|
||||
105 | Altmaier E. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Gorkavtceva P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Kolender C. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Müller L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Weger L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Klipper A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Mosmann L. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Flöth L. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Sashkina A. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Atsumi M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Noguchi K. | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Möbius J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Bohlen L. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Malykh E. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Altmaier E. [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Müller L. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Weger L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Flöth L. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Atsumi M. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Möbius J. [2] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Bohlen L. [1] | |||
4:6 1:5 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Altmaier E. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Flöth L. [3] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Möbius J. [2] | |||
4:6 2:5 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Bohlen L. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Flöth L. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Bohlen L. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
MU10 | U10 männlich Einzel J-2 | 30,- | 29.07.2017 23:59 | 16er KO |
MU10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-2 | 29.07.2017 23:59 | 8er KO | |
MU14 | U14 männlich Einzel J-2 | 30,- | 29.07.2017 23:59 | 64er KO |
MU14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 29.07.2017 23:59 | 32er KO | |
MU18 | U18 männlich Einzel J-2 | 30,- | 29.07.2017 23:59 | 32er KO |
MU18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 29.07.2017 23:59 | 8er KO | |
WU10 | U10 weiblich Einzel J-2 | 30,- | 29.07.2017 23:59 | 8er KO |
WU10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-2 | 29.07.2017 23:59 | 4er RR | |
WU14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 30,- | 29.07.2017 23:59 | 32er KO |
WU14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 29.07.2017 23:59 | 8er KO | |
WU18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 30,- | 29.07.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Rheinstadion Am Staad 17 40474 Düsseldorf 0211 16 98 114
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2894-10-DUeSSELDORF_JUNIOR_OPEN_2017_Turnierausschreibung_DE-ENG.pdf
-
-
Categories
-
Hits18300 views
-
Last modified06.08.2017 18:00