DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Startdatum
Donnerstag, 03. August 2017
Endedatum
Sonntag, 06. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Ludvik Trunecek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek)
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gentzsch T. | |||||||||
101 | Gentzsch T. [1] | 2 Steveker W. | |||||||||
|
Rast |
3 Steveker P. | |||||||||
201 | Gentzsch T. [1] | 4 Lofink M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Piening C. | |||||||||
102 | Dannenberg F. | 6 Haupt B. | |||||||||
|
6:1 6:3 | 7 Braun A. | |||||||||
301 | Gentzsch T. [1] | 8 Hofmann M. | |||||||||
|
6:2 7:6 | 9 Iserath S. | |||||||||
103 | Dumse G. | 10 Hufnagel P. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 11 Hammes T. | |||||||||
202 | Dumse G. | 12 Varzandeh T. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | 13 Sondermann B. | ||||||||
104 | Sohmer A. [15] | 14 Knezic S. | |||||||||
|
15 Sohmer A. | ||||||||||
401 | Braun A. [7] | 16 Tüshaus R. | |||||||||
|
6:7 6:3 11:9 | ||||||||||
105 | Varzandeh T. [12] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Varzandeh T. [12] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
106 | Raskatov A. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
302 | Braun A. [7] | ||||||||||
|
2:0 Aufgabe | ||||||||||
107 | Steinbichler P. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
204 | Braun A. [7] | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | |||||||||
108 | Braun A. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Haupt B. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
109 | Steveker P. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Sidorov I. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
110 | Sidorov I. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
303 | Sidorov I. | ||||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||||
111 | Pätzold F. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
206 | Pätzold F. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
112 | Tüshaus R. [16] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
402 | Haupt B. [6] | ||||||||||
|
3:6 2:1 Aufgabe | ||||||||||
113 | Hufnagel P. [10] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Mischker F. | ||||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||||
114 | Mischker F. | ||||||||||
|
6:1 6:7 10:5 | ||||||||||
304 | Haupt B. [6] | ||||||||||
|
6:2 3:6 10:7 | ||||||||||
115 | Bandel N. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
208 | Haupt B. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
116 | Haupt B. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Haupt B. [6] | ||||||||||
|
6:7 7:5 6:2 | ||||||||||
117 | Hofmann M. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Hofmann M. [8] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
118 | Zeis L. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
305 | Hammes T. [11] | ||||||||||
|
6:4 2:6 10:3 | ||||||||||
119 | Hashimoto K. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
210 | Hammes T. [11] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 2:6 10:8 | |||||||||
120 | Hammes T. [11] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Hammes T. [11] | ||||||||||
|
5:7 6:4 10:2 | ||||||||||
121 | Knezic S. [14] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Knezic S. [14] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
122 | Mijnlieff M. | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
306 | Lofink M. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
123 | Asatrian A. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
212 | Lofink M. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
124 | Lofink M. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Hammes T. [11] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
125 | Piening C. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Veselov M. | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
126 | Veselov M. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
307 | Veselov M. | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
127 | Kehren J. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
214 | Iserath S. [9] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
128 | Iserath S. [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Steveker W. [2] | ||||||||||
|
1:6 6:2 11:9 | ||||||||||
129 | Sondermann B. [13] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Noguchi S. | ||||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||||
130 | Noguchi S. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
308 | Steveker W. [2] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
131 | Engeln P. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
216 | Steveker W. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
132 | Steveker W. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Gentzsch T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Dannenberg F. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Dumse G. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Sohmer A. [15] | |||
|
||||
|
||||
105 | Varzandeh T. [12] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Raskatov A. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
107 | Steinbichler P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Braun A. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Steveker P. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Sidorov I. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Pätzold F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Tüshaus R. [16] | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
113 | Hufnagel P. [10] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Mischker F. | |||
|
6:1 6:7 10:5 | |||
|
||||
115 | Bandel N. | |||
|
6:4 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Haupt B. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Hofmann M. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Zeis L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
119 | Hashimoto K. | |||
|
6:1 6:2 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Hammes T. [11] | |||
|
||||
|
||||
121 | Knezic S. [14] | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Mijnlieff M. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
123 | Asatrian A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Lofink M. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Piening C. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Veselov M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
127 | Kehren J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Iserath S. [9] | |||
|
||||
|
||||
129 | Sondermann B. [13] | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Noguchi S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
131 | Engeln P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Steveker W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Gentzsch T. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dumse G. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Varzandeh T. [12] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Braun A. [7] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Sidorov I. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Pätzold F. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mischker F. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Haupt B. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Hofmann M. [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Hammes T. [11] | |||
6:4 2:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Knezic S. [14] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Lofink M. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Veselov M. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Iserath S. [9] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Noguchi S. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Steveker W. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Gentzsch T. [1] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Braun A. [7] | |||
2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sidorov I. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Haupt B. [6] | |||
6:2 3:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Hammes T. [11] | |||
6:4 2:6 10:3 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Lofink M. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Veselov M. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Steveker W. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Braun A. [7] | |||
6:7 6:3 11:9 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Haupt B. [6] | |||
3:6 2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
403 | Hammes T. [11] | |||
5:7 6:4 10:2 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Steveker W. [2] | |||
1:6 6:2 11:9 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Haupt B. [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Hammes T. [11] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Haupt B. [6] | |||
6:7 7:5 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
MU10 | U10 männlich Einzel J-2 | 30,- | 29.07.2017 23:59 | 16er KO |
MU10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-2 | 29.07.2017 23:59 | 8er KO | |
MU14 | U14 männlich Einzel J-2 | 30,- | 29.07.2017 23:59 | 64er KO |
MU14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 29.07.2017 23:59 | 32er KO | |
MU18 | U18 männlich Einzel J-2 | 30,- | 29.07.2017 23:59 | 32er KO |
MU18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 29.07.2017 23:59 | 8er KO | |
WU10 | U10 weiblich Einzel J-2 | 30,- | 29.07.2017 23:59 | 8er KO |
WU10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-2 | 29.07.2017 23:59 | 4er RR | |
WU14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 30,- | 29.07.2017 23:59 | 32er KO |
WU14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 29.07.2017 23:59 | 8er KO | |
WU18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 30,- | 29.07.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Rheinstadion Am Staad 17 40474 Düsseldorf 0211 16 98 114
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2894-10-DUeSSELDORF_JUNIOR_OPEN_2017_Turnierausschreibung_DE-ENG.pdf
-
-
Categories
-
Hits18297 views
-
Last modified06.08.2017 18:00