13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
Startdatum
Freitag, 23. Oktober 2015
Endedatum
Sonntag, 25. Oktober 2015
Wertung
Ansprechpartner
Stephan Hadeler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Zarpen Stephan Hadeler
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Alhorn, Adrian | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/497 | 94 | 19400740 |   | |
2 | Damen | Alhorn, Scarlett-Rebecca | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 9 | 99 | 29950962 |   | |
3 | Damen | Bazhanova, Valeriia | International Tennis Academy e.V. |   | 99 | 29963939 |   | |
4 | Damen Nebenrunde | Bazhanova, Valeriia | International Tennis Academy e.V. |   | 99 | 29963939 |   | |
5 | Herren | Boerma, Pelle | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/204 | 97 | 19751269 |   | |
6 | Herren | Braun, Christian | Tennisverein Süd Bremen | 1/448 | 93 | 19300576 |   | |
7 | Damen | Brocks, Tizia | Tennisclub an der Schirnau | 1/402 | 99 | 29951018 |   | |
8 | Damen | Bschorer, Frizzi | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 13 | 93 | 29300328 |   | |
9 | Damen Nebenrunde | Bschorer, Frizzi | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 13 | 93 | 29300328 |   | |
10 | Herren | Bähre, Matthias | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/304 | 90 | 19002103 |   | |
11 | Herren | Cron, Jerome | Harvestehuder THC e.V. | 2 | 95 | 19500648 |   | |
12 | Damen | Deutschmann, Leony | HTV Hannover | 6 | 00 | 20052576 |   | |
13 | Herren | Dudda, Robin | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 11 | 97 | 19754940 |   | |
14 | Herren Nebenrunde | Dudda, Robin | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 11 | 97 | 19754940 |   | |
15 | Damen | Fenk, Julia | Vogtländischer TC 1892 Reichenbach | 5 | 89 | 28902467 |   | |
16 | Damen Nebenrunde | Fenk, Julia | Vogtländischer TC 1892 Reichenbach | 5 | 89 | 28902467 |   | |
17 | Herren | Filejski, Alexander | Braunschweiger THC | 10 | 93 | 19300330 |   | |
18 | Herren | Fink, Peter | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/480 | 84 | 18407846 |   | |
19 | Herren | Franz, Cedric Gedeon | Schwartauer Tennisverein v. 1927 | 16 | 97 | 19708448 |   | |
20 | Herren Nebenrunde | Franz, Cedric Gedeon | Schwartauer Tennisverein v. 1927 | 16 | 97 | 19708448 |   | |
21 | Damen | Geschke, Nadine | Tennisverein Uetersen | 1/409 | 95 | 29500152 |   | |
22 | Damen Nebenrunde | Geschke, Nadine | Tennisverein Uetersen | 1/409 | 95 | 29500152 |   | |
23 | Herren | Geschke, Nico | TC Wedel e.V. | 7 | 92 | 19200716 |   | |
24 | Herren Nebenrunde | Geschke, Nico | TC Wedel e.V. | 7 | 92 | 19200716 |   | |
25 | Damen | Glantz, Lola | THC Lüneburg | 6 | 00 | 20050512 |   | |
26 | Herren | Grabowski, Dirk | Tennisclub Alsterquelle | 6 | 75 | 17506120 |   | |
27 | Herren Nebenrunde | Grabowski, Dirk | Tennisclub Alsterquelle | 6 | 75 | 17506120 |   | |
28 | Herren | Griese, Alexander | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 7 | 97 | 19752681 |   | |
29 | Damen | Grimm, Helene | TC Stelle | 1/154 | 99 | 29950859 |   | |
30 | Herren | Grimm, Niklas | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 13 | 96 | 19653313 |   | |
31 | Herren Nebenrunde | Grimm, Niklas | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 13 | 96 | 19653313 |   | |
32 | Herren | Guttau, Niklas | NTSV Strand 08 | 4 | 00 | 10052290 |   | |
33 | Herren Nebenrunde | Guttau, Niklas | NTSV Strand 08 | 4 | 00 | 10052290 |   | |
34 | Herren | Haake, Patrick | Schwartauer Tennisverein v. 1927 | 3 | 85 | 18509485 |   | |
35 | Herren | Hadeler, Marc | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 10 | 98 | 19850964 |   | |
36 | Herren Nebenrunde | Hadeler, Marc | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 10 | 98 | 19850964 |   | |
37 | Herren | Hadeler, Nico | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/317 | 95 | 19500303 |   | |
38 | Herren | Hartje, Florian | Barrier Tennis-Club | 2 | 84 | 18405751 |   | |
39 | Damen | Heinschke, Franziska | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 8 | 93 | 29300154 |   | |
40 | Herren | Hemeicheh, Younes | Lawn Tennis Club Elmshorn | 9 | 99 | 19951750 |   | |
41 | Damen | Heß, Luisa | Tennisclub an der Schirnau | 11 | 02 | 20250746 |   | |
42 | Damen | Hilger, Laura | Harvestehuder THC | 1/483 | 89 | 28902768 |   | |
43 | Damen | Israelan, Iweta | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 12 | 99 | 29951032 |   | |
44 | Herren | Kaszycki, Wlodzimierz | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 11 | 96 | 19656733 |   | |
45 | Herren | Kirchhoff, Jan | TV Frohnau | 1/597 | 97 | 19755036 |   | |
46 | Herren | Lawrenz, Alexander | Harvestehuder THC e.V. | 8 | 99 | 19953699 |   | |
47 | Herren | Leppin, Lucas | TTK Sachsenwald e.V. | 1/395 | 91 | 19101592 |   | |
48 | Herren | Liniewski, Christopher | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/511 | 97 | 19750259 |   | |
49 | Damen | Luma, Melissa | Tennisclub Mürwik | 11 | 00 | 20051490 |   | |
50 | Herren | Manns, Dominik | TC Rot-Weiss Hangelar | 1/552 | 93 | 19301358 |   | |
51 | Herren | Matic, Dennis | Hamburger Polo Club e.V. | 2 | 88 | 18801261 |   | |
52 | Damen | Melosch, Alicia | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/455 | 00 | 20050514 |   | |
53 | Herren | Mundt, Steve | Tennis-Club SCC Berlin | 7 | 00 | 10054205 |   | |
54 | Herren | Mühlstädt, Fabian | Tennis- und Hockeyclub Neumünster | 7 | 95 | 19500307 |   | |
55 | Herren | Müller, Thore | Schwartauer Tennisverein v. 1927 | 10 | 97 | 19751108 |   | |
56 | Herren Nebenrunde | Müller, Thore | Schwartauer Tennisverein v. 1927 | 10 | 97 | 19751108 |   | |
57 | Herren | Nowostawski, Gerit | TC Stelle | 3 | 90 | 19003258 |   | |
58 | Damen | Otte, Jana Sophie | Der Club an der Alster e.V. | 6 | 92 | 29200820 |   | |
59 | Herren | Penz, Diego | THK Rissen | 9 | 98 | 19855496 |   | |
60 | Herren Nebenrunde | Penz, Diego | THK Rissen | 9 | 98 | 19855496 |   | |
61 | Herren | Pick, Sebastian | Tennisclub Blau-Weiß 07 Stralsund e.V. | 11 | 89 | 18901335 |   | |
62 | Herren | Pietsch, Constantin | SC Brandenburg | 7 | 98 | 19853204 |   | |
63 | Herren Nebenrunde | Pietsch, Constantin | SC Brandenburg | 7 | 98 | 19853204 |   | |
64 | Herren | Poetzing, Benjamin | NTSV Strand 08 | 10 | 01 | 10153684 |   | |
65 | Herren Nebenrunde | Poetzing, Benjamin | NTSV Strand 08 | 10 | 01 | 10153684 |   | |
66 | Herren | Pottgießer, Jonas | NTSV Strand 08 | 14 | 98 | 19852456 |   | |
67 | Herren Nebenrunde | Pottgießer, Jonas | NTSV Strand 08 | 14 | 98 | 19852456 |   | |
68 | Herren | Richter, Marc-Oliver | TSV Sasel e.V. | 5 | 70 | 17003570 |   | |
69 | Herren | Ruppert, Sascha | Vogtländischer TC 1892 Reichenbach | 4 | 84 | 18402009 |   | |
70 | Herren | Rünger, Roman | Uhlenhorster Hockey- Club e.V | 9 | 99 | 19954035 |   | |
71 | Herren | Saschek, Maximilian | Sportverein Hamberge | 17 | 97 | 19754688 |   | |
72 | Herren Nebenrunde | Saschek, Maximilian | Sportverein Hamberge | 17 | 97 | 19754688 |   | |
73 | Herren | Schamerowski, Jasper | TC Luetjenburg | 10 | 96 | 19653298 |   | |
74 | Herren | Schladitz, Constantin | Rahlstedter HTC e.V. | 16 | 99 | 19950784 |   | |
75 | Damen | Scholz, Elisa | Tennisfreunde Ahrensfelde | 6 | 99 | 29951000 |   | |
76 | Damen Nebenrunde | Scholz, Elisa | Tennisfreunde Ahrensfelde | 6 | 99 | 29951000 |   | |
77 | Herren | Schultner, Philip | NTSV Strand 08 | 8 | 97 | 19751609 |   | |
78 | Herren Nebenrunde | Schultner, Philip | NTSV Strand 08 | 8 | 97 | 19751609 |   | |
79 | Herren | Schultz, Richard | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 7 | 80 | 18051241 |   | |
80 | Herren Nebenrunde | Schultz, Richard | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 7 | 80 | 18051241 |   | |
81 | Herren | Schulz, Niklas | TV Jahn Wolfsburg | 7 | 98 | 19851500 |   | |
82 | Herren Nebenrunde | Schulz, Niklas | TV Jahn Wolfsburg | 7 | 98 | 19851500 |   | |
83 | Herren | Schümann, Lucas | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 8 | 00 | 10051005 |   | |
84 | Herren Nebenrunde | Schümann, Lucas | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 8 | 00 | 10051005 |   | |
85 | Damen | Seiler, Merle | Bremerhavener Tennisverein von 1905 | 2/553 | 91 | 29100131 |   | |
86 | Damen | Skiba, Kathleen | Harvestehuder Tennis- und Hockey-Club e.V. | 5 | 94 | 29400367 |   | |
87 | Herren | Staats, Oke | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 4 | 93 | 19300239 |   | |
88 | Herren | Storjohann, Philipp | Tennisclub an der Schirnau | 2 | 94 | 19452058 |   | |
89 | Herren Nebenrunde | Storjohann, Philipp | Tennisclub an der Schirnau | 2 | 94 | 19452058 |   | |
90 | Damen | Tihomirnova, Sophie | 1. TC Magdeburg e.V. | 6 | 00 | 20050660 |   | |
91 | Damen | Vömel, Luisa | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 5 | 97 | 29750794 |   | |
92 | Damen Nebenrunde | Vömel, Luisa | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 5 | 97 | 29750794 |   | |
93 | Damen | Wagner, Yasmine | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 1/259 | 00 | 20051382 |   | |
94 | Herren | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 | 8 | 98 | 19853173 |   | |
95 | Herren | Windler, Karsten | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 4 | 81 | 18100688 |   | |
96 | Herren Nebenrunde | Windler, Karsten | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 4 | 81 | 18100688 |   | |
97 | Herren | Wolke, Tristan | Tennis-Club SCC Berlin | 2 | 98 | 19851254 |   | |
98 | Herren | Wormsbächer, Felix | Tennisclub Blau-Weiß 07 Stralsund e.V. | 7 | 92 | 19201000 |   | |
99 | Herren Nebenrunde | Wormsbächer, Felix | Tennisclub Blau-Weiß 07 Stralsund e.V. | 7 | 92 | 19201000 |   | |
100 | Damen | Zimmermann, Tina | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/218 | 90 | 29000134 |   | |
101 | Herren | Zyryanov, Alexander | International Tennis Academy e.V. | 16 | 94 | 19456825 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 40,-incl.Teilnehmergebühr | 19.10.2015 23:59 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 32er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 40,-incl.Teilnehmergebühr | 19.10.2015 23:59 | 32er KO (P3) |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO |
Preisgeldturnier 600,-
-
-
Categories
-
Hits2125 views
-
Last modified16.11.2015 01:05