TVN Green-Cup und Orange-Cup
Startdatum
Montag, 07. September 2015
Endedatum
Freitag, 11. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Désirée Leupold
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Tennis-Verband Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Orange Cup U9w | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Buß, Maria | T.u.B. Bocholt e.V., TA |   | Quali-Sieger | 06 | 20652388 |   |
2 | Hein, Livia | TV e.V. Germania 07 Liedberg |   | Quali-Plaz. | 06 | 20653608 |   |
3 | Hüschen, Inga | TC Moers 08 e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 20651900 |   |
4 | Kolks, Talia | T.u.B. Bocholt e.V., TA |   | Quali-Plaz. | 06 | 20652016 |   |
5 | Mertens, Laura | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | Quali-Plaz. | 06 | 20653369 |   |
6 | Rajapreyar, Ayshani | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | Quali-Plaz. | 06 | 20653485 |   |
7 | Raschdorf, Carolin | E T U F e.V., Tennisriege |   | Quali-Sieger | 06 | 20653629 |   |
8 | Schaefer, Paula | TC Moers 08 e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 20651901 |   |
Qualifikation Orange Cup U9w | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Buß, Maria | T.u.B. Bocholt e.V., TA |   | Quali-Sieger | 06 | 20652388 |   |
10 | Hein, Livia | TV e.V. Germania 07 Liedberg |   | Quali-Plaz. | 06 | 20653608 |   |
11 | Hüschen, Inga | TC Moers 08 e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 20651900 |   |
12 | Ihl, Valeria | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 06 | 20652429 |   | |
13 | Kolks, Talia | T.u.B. Bocholt e.V., TA |   | Quali-Plaz. | 06 | 20652016 |   |
14 | Mertens, Laura | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | Quali-Plaz. | 06 | 20653369 |   |
15 | Rajapreyar, Ayshani | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | Quali-Plaz. | 06 | 20653485 |   |
16 | Raschdorf, Carolin | E T U F e.V., Tennisriege |   | Quali-Sieger | 06 | 20653629 |   |
17 | Schaefer, Paula | TC Moers 08 e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 20651901 |   |
18 | Schnock, Lina | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. |   | 06 | 20652416 |   | |
19 | Seidelmann, Karlotta | E T U F e.V., Tennisriege |   | 06 | 20653781 |   | |
20 | Strücker, Karla | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 06 | 20653506 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Buß M. | |||||||
|
4:1 4:0 | |||||||
201 | Hüschen I. | |||||||
|
5:4 0:4 10:8 | |||||||
102 | Hüschen I. | |||||||
|
5:4 4:2 | |||||||
301 | Raschdorf C. | Platz 3 | Schaefer P. | |||||
|
4:0 4:1 | 4:0 4:1 | ||||||
103 | Raschdorf C. | |||||||
|
4:1 4:1 | |||||||
202 | Raschdorf C. | |||||||
|
4:1 4:5 10:4 | |||||||
104 | Schaefer P. | |||||||
|
4:0 5:3 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Buß M. | |||
|
4:1 4:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hüschen I. | |||
|
5:4 4:2 | |||
|
||||
103 | Raschdorf C. | |||
|
4:1 4:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schaefer P. | |||
|
4:0 5:3 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Hüschen I. | |||
5:4 0:4 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Raschdorf C. | |||
4:1 4:5 10:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Raschdorf C. | Platz 3 | Schaefer P. | |
4:0 4:1 | 4:0 4:1 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schnock L. | Raschdorf C. | Rajapreyar A. | |
20652416 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 3:5 1:4 | |
20653629 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | |
20653485 | 5:3 4:1 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Raschdorf, Carolin (E T U F e.V., Tennisriege ) | 4:0 | 4:0 | 16:3 |
2 | Rajapreyar, Ayshani (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. ) | 2:2 | 2:2 | 11:12 |
3 | Schnock, Lina (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:17 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schaefer P. | Kolks T. | Ihl V. | |
20651901 | XXXXXXXX | 4:2 4:2 | 4:0 4:0 | |
20652016 | 2:4 2:4 | XXXXXXXX | 4:2 5:3 | |
20652429 | 0:4 0:4 | 2:4 3:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schaefer, Paula (TC Moers 08 e.V. ) | 4:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Kolks, Talia (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Ihl, Valeria (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:17 |
Qualifikation Gruppe 3 | Buß M. | Hein L. | Strücker K. | |
20652388 | XXXXXXXX | 4:1 0:4 10:2 | 4:2 4:1 | |
20653608 | 1:4 4:0 2:10 | XXXXXXXX | 4:0 5:3 | |
20653506 | 2:4 1:4 | 0:4 3:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Buß, Maria (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 4:0 | 4:1 | 22:10 |
2 | Hein, Livia (TV e.V. Germania 07 Liedberg) | 2:2 | 3:2 | 16:17 |
3 | Strücker, Karla (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:17 |
Qualifikation Gruppe 4 | Mertens L. | Hüschen I. | Seidelmann K. | |
20653369 | XXXXXXXX | 1:4 4:5 | 4:2 4:1 | |
20651900 | 4:1 5:4 | XXXXXXXX | 4:1 5:4 | |
20653781 | 2:4 1:4 | 1:4 4:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hüschen, Inga (TC Moers 08 e.V. ) | 4:0 | 4:0 | 18:10 |
2 | Mertens, Laura (TC Stadtwald Hilden e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Seidelmann, Karlotta (E T U F e.V., Tennisriege ) | 0:4 | 0:4 | 8:17 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schnock L. | Raschdorf C. | Rajapreyar A. | |
20652416 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 3:5 1:4 | |
20653629 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | |
20653485 | 5:3 4:1 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Raschdorf, Carolin (E T U F e.V., Tennisriege ) | 4:0 | 4:0 | 16:3 |
2 | Rajapreyar, Ayshani (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. ) | 2:2 | 2:2 | 11:12 |
3 | Schnock, Lina (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:17 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schaefer P. | Kolks T. | Ihl V. | |
20651901 | XXXXXXXX | 4:2 4:2 | 4:0 4:0 | |
20652016 | 2:4 2:4 | XXXXXXXX | 4:2 5:3 | |
20652429 | 0:4 0:4 | 2:4 3:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schaefer, Paula (TC Moers 08 e.V. ) | 4:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Kolks, Talia (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Ihl, Valeria (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:17 |
Qualifikation Gruppe 3 | Buß M. | Hein L. | Strücker K. | |
20652388 | XXXXXXXX | 4:1 0:4 10:2 | 4:2 4:1 | |
20653608 | 1:4 4:0 2:10 | XXXXXXXX | 4:0 5:3 | |
20653506 | 2:4 1:4 | 0:4 3:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Buß, Maria (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 4:0 | 4:1 | 22:10 |
2 | Hein, Livia (TV e.V. Germania 07 Liedberg) | 2:2 | 3:2 | 16:17 |
3 | Strücker, Karla (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:17 |
Qualifikation Gruppe 4 | Mertens L. | Hüschen I. | Seidelmann K. | |
20653369 | XXXXXXXX | 1:4 4:5 | 4:2 4:1 | |
20651900 | 4:1 5:4 | XXXXXXXX | 4:1 5:4 | |
20653781 | 2:4 1:4 | 1:4 4:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hüschen, Inga (TC Moers 08 e.V. ) | 4:0 | 4:0 | 18:10 |
2 | Mertens, Laura (TC Stadtwald Hilden e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Seidelmann, Karlotta (E T U F e.V., Tennisriege ) | 0:4 | 0:4 | 8:17 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schnock L. | Raschdorf C. | Rajapreyar A. | |
20652416 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 3:5 1:4 | |
20653629 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | |
20653485 | 5:3 4:1 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Raschdorf, Carolin (E T U F e.V., Tennisriege ) | 4:0 | 4:0 | 16:3 |
2 | Rajapreyar, Ayshani (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. ) | 2:2 | 2:2 | 11:12 |
3 | Schnock, Lina (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:17 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schaefer P. | Kolks T. | Ihl V. | |
20651901 | XXXXXXXX | 4:2 4:2 | 4:0 4:0 | |
20652016 | 2:4 2:4 | XXXXXXXX | 4:2 5:3 | |
20652429 | 0:4 0:4 | 2:4 3:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schaefer, Paula (TC Moers 08 e.V. ) | 4:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Kolks, Talia (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Ihl, Valeria (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:17 |
Qualifikation Gruppe 3 | Buß M. | Hein L. | Strücker K. | |
20652388 | XXXXXXXX | 4:1 0:4 10:2 | 4:2 4:1 | |
20653608 | 1:4 4:0 2:10 | XXXXXXXX | 4:0 5:3 | |
20653506 | 2:4 1:4 | 0:4 3:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Buß, Maria (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 4:0 | 4:1 | 22:10 |
2 | Hein, Livia (TV e.V. Germania 07 Liedberg) | 2:2 | 3:2 | 16:17 |
3 | Strücker, Karla (Rochusclub Düsseldorf e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:17 |
Qualifikation Gruppe 4 | Mertens L. | Hüschen I. | Seidelmann K. | |
20653369 | XXXXXXXX | 1:4 4:5 | 4:2 4:1 | |
20651900 | 4:1 5:4 | XXXXXXXX | 4:1 5:4 | |
20653781 | 2:4 1:4 | 1:4 4:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hüschen, Inga (TC Moers 08 e.V. ) | 4:0 | 4:0 | 18:10 |
2 | Mertens, Laura (TC Stadtwald Hilden e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Seidelmann, Karlotta (E T U F e.V., Tennisriege ) | 0:4 | 0:4 | 8:17 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Orange Cup U9m | U9 männlich Einzel | 04.09.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Green Cup U10m | U10 männlich Einzel | 04.09.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Orange Cup U9w | U9 weiblich Einzel | 04.09.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Green Cup U10w | U10 weiblich Einzel | 04.09.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Die Spiele des Green-Cups starten Montag, 7. September 15:30 Uhr.
Die Spiele des Orange-Cups starten Dienstag, 8. September 15:30 Uhr.
Die Spiele des Orange-Cups starten Dienstag, 8. September 15:30 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits4961 views
-
Last modified27.09.2015 03:50