TVN Green-Cup und Orange-Cup
Startdatum
Montag, 07. September 2015
Endedatum
Freitag, 11. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Désirée Leupold
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Tennis-Verband Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Orange Cup U9m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bartenberg, Knut | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Quali-Plaz. | 06 | 10654187 |   |
2 | Dohler, Niklas | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 10600194 |   |
3 | Eppels, Fynn | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss |   | Quali-Plaz. | 06 | 10650167 |   |
4 | Kalberg, Milan | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 10650306 |   |
5 | Koebernick, Finn | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 06 | 10651298 |   |
6 | Markovic, Romeo-Beyan | DSC Preussen 1901 e.V. , TA |   | Quali-Plaz. | 06 | 10651344 |   |
7 | Mbasha, Joshua | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. |   | Quali-Plaz. | 06 | 10652465 |   |
8 | Stork, Jonah Alexander | TC Kaiserswerth e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 10651547 |   |
Qualifikation Orange Cup U9m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Bartenberg, Knut | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Quali-Plaz. | 06 | 10654187 |   |
10 | Dohler, Niklas | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 10600194 |   |
11 | Eppels, Fynn | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss |   | Quali-Plaz. | 06 | 10650167 |   |
12 | Felsner, Finn | ETB SW Essen |   | 06 | 10651290 |   | |
13 | Grobel, Constantin | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 06 | 10653213 |   | |
14 | Kalberg, Milan | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 10650306 |   |
15 | Koebernick, Finn | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 06 | 10651298 |   |
16 | Krings, Ole | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | 06 | 10651259 |   | |
17 | Markovic, Romeo-Beyan | DSC Preussen 1901 e.V. , TA |   | Quali-Plaz. | 06 | 10651344 |   |
18 | Mbasha, Joshua | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. |   | Quali-Plaz. | 06 | 10652465 |   |
19 | Preisigke, Jannik | ohne Verein |   | 06 | 10651265 |   | |
20 | Rassau, Henri | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 06 | 10650063 |   | |
21 | Schneider, Moritz | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 06 | 10650159 |   | |
22 | Stiller, Lennard | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 06 | 10653689 |   | |
23 | Stork, Jonah Alexander | TC Kaiserswerth e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 10651547 |   |
24 | Zinn, Konrad | E T U F e.V., Tennisriege |   | 06 | 10654163 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Koebernick F. | |||||||
|
4:0 4:0 | |||||||
201 | Kalberg M. | |||||||
|
4:1 2:4 10:6 | |||||||
102 | Kalberg M. | |||||||
|
4:2 4:0 | |||||||
301 | Stork J. | Platz 3 | Koebernick F. | |||||
|
4:0 4:2 | 0:4 5:4 10:4 | ||||||
103 | Dohler N. | |||||||
|
4:0 4:0 | |||||||
202 | Stork J. | |||||||
|
4:2 4:2 | |||||||
104 | Stork J. | |||||||
|
4:0 4:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Koebernick F. | |||
|
4:0 4:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kalberg M. | |||
|
4:2 4:0 | |||
|
||||
103 | Dohler N. | |||
|
4:0 4:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Stork J. | |||
|
4:0 4:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Kalberg M. | |||
4:1 2:4 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stork J. | |||
4:2 4:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Stork J. | Platz 3 | Koebernick F. | |
4:0 4:2 | 0:4 5:4 10:4 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Stork J. | Markovic R. | Stiller L. | Grobel C. | |
10651547 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:1 | 4:0 4:0 | |
10651344 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:4:0 4:0 | 4:2 5:3 | |
10653689 | 0:4 1:4 | ohne Spiel Wertung:0:4 0:4 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | |
10653213 | 0:4 0:4 | 2:4 3:5 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stork, Jonah Alexander (TC Kaiserswerth e.V. ) | 6:0 | 6:0 | 24:1 |
2 | Markovic, Romeo-Beyan (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 4:2 | 4:2 | 17:13 |
3 | Grobel, Constantin (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 13:18 |
4 | Stiller, Lennard (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | 0:6 | 0:6 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Preisigke J. | Dohler N. | Mbasha J. | Felsner F. | |
10651265 | XXXXXXXX | 0:4 4:1 2:10 | 1:4 0:4 | 4:1 4:2 | |
10600194 | 4:0 1:4 10:2 | XXXXXXXX | 4:0 0:4 10:5 | 4:1 4:0 | |
10652465 | 4:1 4:0 | 0:4 4:0 5:10 | XXXXXXXX | 4:1 4:0 | |
10651290 | 1:4 2:4 | 1:4 0:4 | 1:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dohler, Niklas (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 6:0 | 6:2 | 37:16 |
2 | Mbasha, Joshua (Post-Sportverein Düsseldorf e.V.) | 4:2 | 5:2 | 25:16 |
3 | Preisigke, Jannik (ohne Verein) | 2:4 | 3:4 | 15:26 |
4 | Felsner, Finn (ETB SW Essen) | 0:6 | 0:6 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kalberg M. | Eppels F. | Rassau H. | Schneider M. | |
10650306 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | ohne Spiel | |
10650167 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:2 4:1 | ohne Spiel | |
10650063 | 0:4 0:4 | 2:4 1:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
10650159 | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalberg, Milan (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | 6:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Eppels, Fynn (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss) | 4:2 | 2:2 | 8:11 |
3 | Rassau, Henri (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) | 2:4 | 0:4 | 3:16 |
4 | Schneider, Moritz (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bartenberg K. | Koebernick F. | Krings O. | |
10654187 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 4:0 4:2 | |
10651298 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 4:1 4:2 | |
10651259 | 0:4 2:4 | 1:4 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koebernick, Finn (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | 4:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Bartenberg, Knut (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 9:10 |
3 | Krings, Ole (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:16 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Stork J. | Markovic R. | Stiller L. | Grobel C. | |
10651547 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:1 | 4:0 4:0 | |
10651344 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:4:0 4:0 | 4:2 5:3 | |
10653689 | 0:4 1:4 | ohne Spiel Wertung:0:4 0:4 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | |
10653213 | 0:4 0:4 | 2:4 3:5 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stork, Jonah Alexander (TC Kaiserswerth e.V. ) | 6:0 | 6:0 | 24:1 |
2 | Markovic, Romeo-Beyan (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 4:2 | 4:2 | 17:13 |
3 | Grobel, Constantin (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 13:18 |
4 | Stiller, Lennard (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | 0:6 | 0:6 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Preisigke J. | Dohler N. | Mbasha J. | Felsner F. | |
10651265 | XXXXXXXX | 0:4 4:1 2:10 | 1:4 0:4 | 4:1 4:2 | |
10600194 | 4:0 1:4 10:2 | XXXXXXXX | 4:0 0:4 10:5 | 4:1 4:0 | |
10652465 | 4:1 4:0 | 0:4 4:0 5:10 | XXXXXXXX | 4:1 4:0 | |
10651290 | 1:4 2:4 | 1:4 0:4 | 1:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dohler, Niklas (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 6:0 | 6:2 | 37:16 |
2 | Mbasha, Joshua (Post-Sportverein Düsseldorf e.V.) | 4:2 | 5:2 | 25:16 |
3 | Preisigke, Jannik (ohne Verein) | 2:4 | 3:4 | 15:26 |
4 | Felsner, Finn (ETB SW Essen) | 0:6 | 0:6 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kalberg M. | Eppels F. | Rassau H. | Schneider M. | |
10650306 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | ohne Spiel | |
10650167 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:2 4:1 | ohne Spiel | |
10650063 | 0:4 0:4 | 2:4 1:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
10650159 | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalberg, Milan (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | 6:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Eppels, Fynn (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss) | 4:2 | 2:2 | 8:11 |
3 | Rassau, Henri (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) | 2:4 | 0:4 | 3:16 |
4 | Schneider, Moritz (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bartenberg K. | Koebernick F. | Krings O. | |
10654187 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 4:0 4:2 | |
10651298 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 4:1 4:2 | |
10651259 | 0:4 2:4 | 1:4 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koebernick, Finn (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | 4:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Bartenberg, Knut (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 9:10 |
3 | Krings, Ole (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:16 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Stork J. | Markovic R. | Stiller L. | Grobel C. | |
10651547 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:1 | 4:0 4:0 | |
10651344 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:4:0 4:0 | 4:2 5:3 | |
10653689 | 0:4 1:4 | ohne Spiel Wertung:0:4 0:4 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | |
10653213 | 0:4 0:4 | 2:4 3:5 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stork, Jonah Alexander (TC Kaiserswerth e.V. ) | 6:0 | 6:0 | 24:1 |
2 | Markovic, Romeo-Beyan (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 4:2 | 4:2 | 17:13 |
3 | Grobel, Constantin (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 13:18 |
4 | Stiller, Lennard (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | 0:6 | 0:6 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Preisigke J. | Dohler N. | Mbasha J. | Felsner F. | |
10651265 | XXXXXXXX | 0:4 4:1 2:10 | 1:4 0:4 | 4:1 4:2 | |
10600194 | 4:0 1:4 10:2 | XXXXXXXX | 4:0 0:4 10:5 | 4:1 4:0 | |
10652465 | 4:1 4:0 | 0:4 4:0 5:10 | XXXXXXXX | 4:1 4:0 | |
10651290 | 1:4 2:4 | 1:4 0:4 | 1:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dohler, Niklas (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 6:0 | 6:2 | 37:16 |
2 | Mbasha, Joshua (Post-Sportverein Düsseldorf e.V.) | 4:2 | 5:2 | 25:16 |
3 | Preisigke, Jannik (ohne Verein) | 2:4 | 3:4 | 15:26 |
4 | Felsner, Finn (ETB SW Essen) | 0:6 | 0:6 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kalberg M. | Eppels F. | Rassau H. | Schneider M. | |
10650306 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | ohne Spiel | |
10650167 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:2 4:1 | ohne Spiel | |
10650063 | 0:4 0:4 | 2:4 1:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
10650159 | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalberg, Milan (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | 6:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Eppels, Fynn (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss) | 4:2 | 2:2 | 8:11 |
3 | Rassau, Henri (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) | 2:4 | 0:4 | 3:16 |
4 | Schneider, Moritz (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bartenberg K. | Koebernick F. | Krings O. | |
10654187 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 4:0 4:2 | |
10651298 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 4:1 4:2 | |
10651259 | 0:4 2:4 | 1:4 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koebernick, Finn (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | 4:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Bartenberg, Knut (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 9:10 |
3 | Krings, Ole (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:16 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Orange Cup U9m | U9 männlich Einzel | 04.09.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Green Cup U10m | U10 männlich Einzel | 04.09.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Orange Cup U9w | U9 weiblich Einzel | 04.09.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Green Cup U10w | U10 weiblich Einzel | 04.09.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Die Spiele des Green-Cups starten Montag, 7. September 15:30 Uhr.
Die Spiele des Orange-Cups starten Dienstag, 8. September 15:30 Uhr.
Die Spiele des Orange-Cups starten Dienstag, 8. September 15:30 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits4960 views
-
Last modified27.09.2015 03:50